Ms. Любмая жена• 10 ноября 2023
У кого родичі з онкологією
Як можна іх підримати. В мене дідусь хворіє, пережили складну операцю, попереду ще лучева терпія, я бачу як в нього опускаються руки. В мене серце крається, я що сили його намагаюсь підтримати але в мене не виходить. Вже також починає накривати. Як бути, де взяти сили, підкажіть будь-ласка.
Мастер Пис• 10 ноября 2023
Тяжело, понимаю Вас. У мамы была онкология. С момента постановки диагноза она замкнулась в себе.
Ms. Любмая жена
• 10 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Виявили після смерті бабусі, випадково. Живе зараз зі мною. Бачу що йому тяжко, дуже хочу допомогти.
Мастер Пис• 10 ноября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Мы пытались маму всячески поддерживать, освободили от всех домашних дел, я пыталась находить и читать/рассказывать маме разные истории успешного лечения, но мама замкнулась в себе, уходила от этих разговоров, старалась поскорее их прекратить. Лучше всего было просто быть рядом, даже молча, приготовить кушать, покормить, минимум лишних разговоров. Эпизодически, кратковременно маме становилось лучше и тогда она сама с нами говорила, вот в этот момент можно было поддержать разговор. Подумайте, что Ваш дедушка любит и ещё учитывайте на что сейчас у него хватает сил.
Ms. Любмая жена
• 10 ноября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А перед операцією не робили хімію?
Ні, після операції зробили гістологію, у сечовому міхуру виявили краєве пораження. Прогнози гарні, але я бачу він пав духом.
Ms. Любмая жена
• 10 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Він просився на роботу, я змогла його пристроїти , там кілька годин на день допомагати, йому дуже подобається. З задоволенням біжить туди, а ввечері знов похмурий
Ms. Любмая жена
• 10 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Як вона зараз почуває себе?
Мастер Пис• 10 ноября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Он устаёт за день, т.к. болеет. Вечером старайтесь максимально освободить его от всех дел, накормить вкусным ужином и просто побыть рядом.
Крапипопка• 10 ноября 2023
У мене самої була онкологія весною. Але в цього виду сприятливі прогнози. Прооперувалася й живу далі. Але було страшно(
Мастер Пис• 10 ноября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Як вона зараз почуває себе?
К сожалению, мама умерла 3 года назад. С момента постановки диагноза до момента смерти прошёл всего месяц. Но это не значит, что так будет и у Вашего дедушки! У мамы рак обнаружили на 4 стадии и шансов уже не было (( Родственница моего мужа живёт уже 10 лет после болезни и успешного лечения, ей сейчас 70 лет.
Ms. Любмая жена
• 10 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Вибачте, співчуваю.
Пасти Ла• 10 ноября 2023
Його б у Європу вивезти, щоб побачив як там пенсіонери його віку бадьоро живуть і надихнувся. Але чи вистачить в нього сил і чи ви готові з ним поїхати?
Ms. Любмая жена
• 10 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Бажаю вам міцного здоров´я та щастя!
Ms. Любмая жена
• 10 ноября 2023
Ответ дляПасти Ла
Він не хоче виїжджати, та й мене не випустять, робота специфічна.
Мастер Пис• 10 ноября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Вибачте, співчуваю.
Спасибо! Желаю Вам сил в преодолении этого испытания! ❤️ Если верите в Бога, очень спасает в такие моменты молитва.
Ms. Любмая жена
• 10 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Дякую))
Мастер Пис• 10 ноября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Дякую))
А ещё, как мне когда-то сказала одна женщина, слона нужно кушать по чуть-чуть) т.е. если впереди большое испытание -разделить его на маленькие шаги, тогда немного проще преодолевать. Скорейшего выздоровления Вашему дедушке 🙏❤️
Ms. Любмая жена
• 10 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Дякую вам, я кажу йому , що найскладніше вже позаду, ще трошки й можна вдихнути
К сожалению, не знаю, что посоветовать. Мне повезло, моя мама как-то нашла в себе силы и сама со всем справляется. Никогда особого уныния за ней не замечала, добавилось сопутствующих болячек, но не падает духом. Правильно делаете, что поддерживаете и сами не падаете духом.
Крапипопка• 10 ноября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Бажаю вам міцного здоров´я та щастя!
Дякую!!! 💐
Я не Тролль• 10 ноября 2023
Общаться как обычно. Помогать, где надо, но не акцентировать внимание на болезни, не пытаться завернуть в вату самостоятельного человека. Гуглить всю необходимую информацию регулярно.
Радоваться каждому дню и не накручивать себя.
VitalinkaGL• 10 ноября 2023
у моей мамы
77 лет
от химии отказалась,осталась в Украине,уже 2 года как поставили диагноз,все ок,бегает.
насчет сил не в курсе-я выехала.
оставьте свои силы себе и своей семье-пригодится.
люди прожили хорошую жизнь и могут достойно уйти
77 лет
насчет сил не в курсе-я выехала.
Неначасі• 10 ноября 2023
У меня была онкология, мне помогло то, что у моих близких, особенно у папы, была спокойная и твердая уверенность, что я выздоровею и все будет хорошо. И я это чувствовала, никто меня не оплакивал и не страдал. Ведите себя как обычно, не поднимайте эту тему, если он сам не заговорит. Сейчас ему может казаться, что ничего хорошего в жизни уже не будет, что все будет только хуже и, возможно, сейчас в это сложно поверить, но этот период проходит, жизнь налаживается. После диагноза воспринимаешь все совсем по-другому, каждый день как подарок, даже ссоры воспринимаешь по-другому и дышится как-то глубже, а когда после лечения пришла весна, то для меня это было как большой праздник))