Коварная Зая• 10 ноября 2023
Откололся зуб
Ребенку 2 года, откололся по всей видимости кусочек зуба. Как происходит лечение у стоматолога?? Это вообще реально исправить? Визуально то такое, не особо и видно. Но явно это может доставлять дискомфорт или болеть. Не представляю даже поход к стоматологу
Лепетун• 10 ноября 2023
Была такая фигня приблизительно в таком возрасте. Гулял ребенок с папой, вернулся без части переднего зуба.
Ходили к доктору. Доктор сделал снимок, сказал все ок... и собственно всё... Также сказал, что выбивание и скол зубов у малышей - обычное дело.
Доктор хотел чуть-чуть подпилить, выровнить, но ребенок пищал, доктор сказал, что не может применять насилие к ребенку... хотя я бы, вполне себе применила насилие, чтобы за 5-10 минут подровнять зубик...
Доктор пообещал, что зубу жить полгода от силы....
Итого ребенку 5 лет, нижние зубы выпали и растут новые, верхний зуб пока на месте... немного за это время скол стесался и выглядит ровнее...
Читала в интернете, что если у ребенка зуб выпадает при несчастном случае, зуб надо найти, в воду положить и в течение 2 часов бежать к стоматологу, вживлять обратно.
Стоматолог подтвердил, что это возможно, а также если скол и есть часть зуба, то его можно назад врастить... но это надо делать быстро.
Например, заграницей такой номер не пройдет, здесь невозможно попасть к стоматологу в течение 2 часов... можно только в ближайшие 2 недели.
размахер• 10 ноября 2023
мы лечили зубы с 2,4, без наркоза, там вполне реально что вообще скажут не трогать, если не сильно откололось, или наростят
Лепетун• 10 ноября 2023
Снимок делают, чтобы проверить не поврежден ли при этом коренной зуб в десне под молочным зубом и еще что-то смотрят, но я не помню что именно.
Коварная Зая
• 11 ноября 2023
Ответ дляЛепетун
Та он вроде и не ударился. Просто кушал, начал плакать и показывать в ротик. Посмотрела - неровный край переднего зуба, прям видно что откололся. Но видимо ребенок его проглотил
Коварная Зая
• 11 ноября 2023
Ответ дляразмахер
Не сильно, но ребенок показывал на ротик, возможно и болит..
Лепетун• 11 ноября 2023
Можете сделать снимок у врача и подпилить зубик...
А можете видимо ничего не делать...
Мне обидно было за фотки с улыбкой....
Что была красивая улыбка, а стала... такая .... с дефектом.
А можете видимо ничего не делать...
Мне обидно было за фотки с улыбкой....