Нічна ненажера• 11 ноября 2023
Как научиться готовить быстро?
Приготовить обед пол дня занимает(( от мысли, что готовить, сразу становится дурно
Подскажите пожалуйста "недо-хозяйке" что готовить и как это делать быстро?? пожалуйста!!!!
Мексиканочка• 11 ноября 2023
Все зависит от темперамента. Учитесь двигаться быстрее, составьте точный алгоритм что и за чем делать.
Леннон_Жив!• 11 ноября 2023
Слухайте, але ж голубці котлети, ви швидко не зробите. А гречку, салат, кусок м´яса можна цілком
из_под_тишка• 11 ноября 2023
Возможно, вы сложные блюда выбираете? Что у вас полдня занимает, например?
Я часто продумую наперед. Звечора можу бульон зварить, вранці швидко м´ясо від кості розібрати і за 25 хв доварити суп, поки снідають усі. То вже і обід готовий. Ще зажарку роблю одразу цілу сковороду, частинами заморожую потім і як нашвидкоруч то вже готова є для супів чи борщів.
Так само роблю заготовки на кілька разів зразу котлет, битків, голубців, тюфтелів. Рибу зразу чищену в моррзилку. Якось воно само собою круговоротом все виходить
Секретница• 11 ноября 2023
Делайте одновременно несколько блюд. Пользуйтесь блендером, электромясорубкой, мультиваркой. Купите хорошие ножи, доски. Готовьте блюда, которые не нужно контролировать, все сложил и запекается или тушится.
Например, помыла мясо, поставила варить в скороварку. В это время делаю зажарку на сковородке, варю рис или спагетти, нарезаю или натираю блендером овощи, нарезаю мясо для второго блюда или мелю на мясорубке.
Ну и т.д.
В курсі діла• 11 ноября 2023
Вчіться робити декілька справ одночасно, тоді буде швидко.
Я швидко готую але мені подобається готувати.
Ответ дляЛеннон_Жив!
На голубці капусту зарання напарюю і морожу. Дуже зручно. І взагалі от задумала голубці, то в один день капусту напарила і фарш зробила, а на наступний вже кручу
Секретница• 11 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Голубцы и котлеты?)) Это 15 минут подготовки и 15 минут готовки.
Бритоножка• 11 ноября 2023
А что готовите? Какие блюда?
У меня трое детей с маленькой разницей и еще с их детства кухня простая и быстрая ) Многое готовлю в мультиварке (закинул крупу или мясо, специи добавил и она сама готовит). Спагетти с готовым соусом из банки. Салат из свежих овощей сделать быстро.
В курсі діла• 11 ноября 2023
Ответ дляСекретница
ну якщо півкіла фаршу, то так - 15 хвилин і готоіво.
Chaterbox• 11 ноября 2023
Ответ дляСекретница
Ну ,так не всі такі як ви,скільг ви котлеток нажарите за 15 хвилин
english book• 11 ноября 2023
Піти працювати кухарем професійно)) Шуткую, але тітка в мене готувала і контролювала готування одразу на трьох плитах). Лише завдання хазяйкам роздавала. Це таке було колись на свята.Коли збиралися всім поверхом. Або в селі. Завжди дивувалася, як вона те все в голові тримає.
В себе на кухні вона взагалі все сама встигла, без помічників.
Секретница• 11 ноября 2023
Ответ дляВ курсі діла
И килограмм тоже. Но если на взвод одна готовите, то понятно, что долго. А на три-четыре человека на пару дней, так))
Chaterbox• 11 ноября 2023
Ответ дляЛЮБА
На 2 сковородках , ну штук 15 минимум
Ну може, якщо на декількох,я на одній жарю
Нічна ненажера
• 11 ноября 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Життя навчить.
Ні. Багато років мучаюся і витрачаю купу часу((
А у нас макарошки• 11 ноября 2023
Ответ дляСекретница
быстро у вас мясо с капустой тушиться, за 15 минут
секундомер ставите, на этапе подготовки?
Нічна ненажера
• 11 ноября 2023
Ответ дляА у нас макарошки
а что именно вы хотите готовить быстро?
Вот я и думаю, может меню неправильно подбираю. Суп у меня долго варится, в основном борщ. Единственное что быстро делаю это тушенная картошка и плов. А вот котлеты нажарить, отбивные, а блинчики.. хочу по минимуму время тратить
Акуна_Матата• 11 ноября 2023
Ответ дляНічна ненажера
А дитина, діти є у вас?
З появою дитини стала швидше готувати, та і почала хитрувати, зажарку до супу можу не смажити бо лінь, так вкидаю в кастрюлю, картоплю коли варю заливаю кип´ятком, каші теж, голубцІ, котлети не готую, (дуже рідко).
Я перейшла на простіші страви і стала швидше готувати.
Нічна ненажера
• 11 ноября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Чуть выше написала. Вот встали с утра блинчиков нажарила.. за один присест уже ничего нет.. на обед был суп и гречка с котлетами, сейчас думаю об ужине....