Хочу барабульки• 11 ноября 2023

Не роби людям добра

Розкажіть ваші історії, коли бажання допомогти з добрими намірами обернулось проти вас.
75В• 11 ноября 2023
Ответ дляХочу барабульки
такі люди, як ця жіночка - то взагалі окремий вид мазохістів
Это точно. Мама сказала - в следующий раз у6ивать 6удет и пальцем не пошевелю.
...аяприкольная• 11 ноября 2023
Ответ для75В
Ещё один случай вспомнила. Сотрудник нашёл 6умажник. Созвонился с этим человеком, договорились встретится. Этот молодой человек приехал со своей мамой. Мамашка эта, вы6ежала из машины и, в 6уквальном смысле, вцепилась моему сотруднику в лицо ногтями, с криком - Это ты его украл! Вызывай полицию, сынок!
Потягали потом нашего сотрудника. Ещё и мы показания давали.
Помню тут была тема, кто-то спрашивал что делать с найденым кошельком с документами, но без денег. И над автором смеялись, что она боится просто пойти и отдать документы владельцу. А вот как бывает.
Я тоже находила кошелек с правами и кредитками, отнесла в банк, предварительно туда позвонив, так проще и быстрее, чем искать владельца и встречаться с ним
Боневтікла• 11 ноября 2023
Ответ для75В
У меня была тоже история с находками, уже писала как нашла телефон. Возле подъезда лежал, кнопочный, думала какого-то соседского ребенка. Позвонила там по номеру отмечено Мама. Трубку взяла пожилая женщина, которая насторожено спросила кто я и откуда. Короче пришли забирать телефон мужик и его жена, которая накинулись на меня что откуда у меня телефон, почему я звоню маме её мужа и что между нами есть. Ели от них отвязалась, доказывать что мне её ’счастье’ не сдалось и я просто хочу вернуть телефон. Уходя, она обещала следить за мной и за ним...бррр
Так точно!• 11 ноября 2023
Свекри дають (сунуть!!!) нам гроші. Це рибка без вудки. А потім жаліються, що їх син не шукає кращу роботу. Покричу, трохи потримаються, і знову за своє.
75В• 11 ноября 2023
Ответ для...аяприкольная
Я тоже хорошо помню эту тему. Описывала этот случай.
Да, Вы правы, с владельцами лучше не встречаться)))
75В• 11 ноября 2023
Ответ дляБоневтікла
Ну вот реально же - не делай до6ра, не получишь зла.
Боневтікла• 11 ноября 2023
Ответ дляТак точно!
А що ваш чоловік? Він може батькам бідкається і звик до тої халяви а вони заикли що він безпорадний?
Боневтікла• 11 ноября 2023
Ответ для75В
А потом причитания ’чего люди злые, никто никому не помогает’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 ноября 2023
Зимой пьяному мужику хотела помочь встать, так он меня еще и послал, ну что ж я себе пошла )) теперь не осуждаю тех кого на камеру ловят и стыдят что они мимо лежачих на земле проходят, никогда не знаешь от чего он там лежит, если еще и мужчина
75В• 11 ноября 2023
Ещё один случай вспомнила. Шахтёры ра6отают по сменам. На шахту и с шахты их возит специальный авто6ус. Бесплатно. Авто6ус ходит по установленному времени. Бывает, что ра6оту заканчивают раньше и авто6ус нужно сидеть и ждать. Кто не хочет ждать- ездит на своей машине, на своём 6ензине. К одному моему знакомому, когда он ехал домой на своей машине подсели трое. Дело 6ыло после третьей смены, полчетвёртого утра. Темно. На дороге стояла машина, 6ез света и каких ли6о знаков. Они врезались в эту машину. Авто, на котором ехал мой знакомый - в хлам, но все выжили. Водитель поломал ногу. А один из пассажиров сильно пострадал и ему отрезали руку. Так вот потом семья этого пострадавшего пассажира, затаскала знакомого по судам. Как 6удто 6ы он специально врезался в эту машину. Хотя все остальные пассажиры подтверждали, что пострадавший сам напросился на поездку, что6ы не ждать авто6ус.
Боневтікла• 11 ноября 2023
Ответ для75В
У нас закон такой что водитель отвечает за безопасность пассажиров ( это к вопросу когда просят возить кого-то особенно детей.
75В• 11 ноября 2023
Ответ дляБоневтікла
Я после этого случая перестала подвозить всех подряд.
Фея_3уровень• 11 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
А ще Європа пригріла мусульман у себе, а тепер вони права качають.
И не просто качают, а во Франции например погромы постоянно устраивают.
Фея_3уровень• 11 ноября 2023
Ответ для75В
Да, у моей подруги мама в секонде мобилку нашла, дешёвенькую, ну мало ли, времена нынче тяжелые, и люди там не от хорошей жизни роются. Вызвонили хозяйку, чтоб вернуть, и вместо спасибо при встрече получили ’так Вы ж её сами у нас и украли...’

П.С. Я сегодня в автобусе забыла сумку, с кошельком, паспортом, проездным, банковскими картами и наличкой около 250 евро. Дождалась, когда автобус ехал обратно и мне водитель всё вернул, в целости и сохранности, со словами: больше пожалуйста не забывайте!
Это Германия )))
tarveldy• 11 ноября 2023
От нафіга щось робити коли вас про це не просять?
Ашотакоя• 11 ноября 2023
Ответ дляtarveldy
Щось в цьому є.