ТихоЯ• 11 ноября 2023

Ребенку мячем разбили телефон

Ребенку мячем разбили телефон.
Сегодня дочка с подругами достала телефон чтобы мне позвонить и в это вреся какойто мальчишка лет 12-13 специально буцнул в девочек мяч. Он попал в телефон сильно и телефон отлетел на 2 метра.
Девченки начали ему говорить что он попал по телефону и побил его, он сказал ну и что..... Дочка мне позвонила. Но к тому времени пацан цже ушел..... Вот и как так.... И даже если бы я успела прийти что бы я сделала, этот ублюдок просто смылся бы... Схватить его ха ухо и тянуть к родителям тоже не вышло бы он уже взрослый отбился и вырвался бы.... И вот я думаю что никакой защиты во многих случаях своему ребенку не могу дать от таких взрослых отмороженных тварей..... Даже не представлюя.... если бы мой ребенок кому-то побил телефон, то испугался бы, извеняся бы.... А тут тварь отмороженная с4казала ну и что....
Дочке я сказала что как увидит этого пацана чтоб позвонила мне... Ну я прийду и как мне сделатьь чтобы родители этой мрази финансово ответили. телефону всего 1 месяц, почти новый.
Дрібка щастя• 11 ноября 2023
Автор, можете сворачивать тему))) тут или ни у кого ничего своего никогда не было лучше самоката или классовая ненависть))
В Европе куда так все стремятся вызывается полиция и передается дело в ювеналку.
18 мнеУЖЕ• 11 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
И там мадам исполняет номер о тварях и ублюдках?
автор ТихоЯ • 11 ноября 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Ой, я вас прошу. Моя сама постоянно кидает свой старый айфон и вечно просит новую модель, то я ей предлагаю нокию кнопочную, не более. Дети и гаджеты это путь в никуда. Дорогие вещи детям лучше никогда не покупать.
Моя не кидает специально свой телефон!!!!! Никогда. если Ваш ребенок швыряется телефонами, стоит задуматься о воспитании. Сегодня швыряет свой, хавтра чужей.....
genteestupida• 11 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Закрывают глаза в Европе на это и типа разберитесь сами ))) это касается телефонов разбитых )) не идеализируйте !
Была такая же ситуация с телефоном .
Вот когда там украдут велик или электрический самокат то могут принять заяву если есть доки на технику и это будет глухарь )))
irina2005• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И что? Вы будете искать папу чтоб стекло оплатил?
Так саме мій сусід і робив. Стояля машина біля гаража, а підлітки почали кидати по лобовому склу м´яч, розбили. Коли сусід їм щось сказав, вони з матюками відповіли, що їм нічого не буде.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Кем? Детьми?
vikgvv• 11 ноября 2023
К сожалению, никто вам кроме вас ничего не купит.
Гола з конопель• 11 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Ну так если б мальчик подошел к вашей девочке и выхватил телефон из рук, а потом швырнул об асфальт-тогда да, ваши бы претензии имели бы смысл.
автор ТихоЯ • 11 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
И главное, 12 лет - взрослая отмороженная тварь А сколько вашей бубочке лет?
А моей тоже 12!!!! НО она в жизни бы не повела себя так если бы разбила чьюто вещ случайно. Она бы мне позвонила, а не убегала как крыса. А я если бы она испортила чужее, возместила бы ущерб. Это нормально что дети случано могут чтото разбить. НО родители обязаны возместить ущерб!!!! Или ктото считает по другому? Ну пусть тогда Вам стекло в машине побьют и деньги за это не отдадут...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляirina2005
И дальше что?
Экспертиза• 11 ноября 2023
’Тварь, ублюдок, мразь’ - автор явно перегибает. Я понимаю, что неприятно, но это не повод самой выпадать в детскую позицию
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Не обязаны родители что то возмещать, если это не надо ущерб здоровью
автор ТихоЯ • 11 ноября 2023
Ответ дляГола з конопель
Мы дочке купили новый телефон в сентябре, я за это время поменяла уже 4 защитных стекла, хз что они с теми телефонами делают
Купите ребенку чехол книжку. На али есть красивенные с рисунками... У моей такой. И даже когда был другой телефон никаких катастроф с защитными стеклами каждый месяц не было...Возможно у Вас ребенок не аккуратный..
автор ТихоЯ • 11 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Вот те кто пишет этотребенок, случайность, понять и простить. Представляем, что этот ребенок мячом попадает в лобовое стекло вашей машины.
Ну это яжемамы и пишут тех детей которые другим чтото бьют)))) И потом они не хотят ущерб возмещать
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Так это Ваша не аккуратно достала телефон
Я таке знаю• 11 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
В смысле???? Если бы мой ребенок комуто телефон разбил, то я бы оплатила ремонт или новый купила бы.... Или как должно быть?
Он не разбивал. Телефон разбился от случайного попадания в него мяча.

Сравните с нашей ситуацией: Мой ребенок летом бросил бананку с телефоном, сам гонял в футбол, забыл о ней вообще. Бананку выпотрошили мелкие пацаны, пинали ногами телефон по асфальту (это видела вся площадка), вытащили и выкинули симку, потом сбросили телефон с 8 этажа. Вот тут уже умысел и безголовость. И то я считаю, что мой виноват, что не следил.
Малинка• 11 ноября 2023
Автор, так дійсно це реалії нашого суспільства. Одне добре, що це не ніс, а лише телефон. В 12 років дитина вже б наче повинна вміти нести відповідальність. Але ж Ви самі бачите і тут читаєте. Так же дітей і виховують. Він маленький і злякався. А взагалі може б і поліцію треба б було визвати.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Не обязаны ничего возмещать
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляМалинка
И что полиция? Мяч у мальчика отберёт?
автор ТихоЯ • 11 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Это всё от бедности, когда разбитое стекло у телефона, это трагедия и дыра в бюджете.
У большинства к сожалению сейчас так.
Это не от бедности!!!!!! Нормальные люди деньгами не сорят!!!!! Даже имея много денег!!!!! Если телефон разбила моя дочка себе. ТО мы проводим беседу чтоб была аакуртнее в след раз ( вцелом она аккуратно относится к вещам) и все покупаю новый. Но почему я болжна платить деньги из зи чьегото отпрыска. Должны платить его родители!!!! Я готова платить за своего ребнка но не за чужих!!!!!
Гола з конопель• 11 ноября 2023
Ответ дляМалинка
А вы автора читали? Считаете нормальным так высказываться в адрес ребенка? Интересно как она свою дочь воспитывает с таким тюремно-базарным сленгом.
автор ТихоЯ • 11 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
И что бы вы сделали 😹родители тоже бы включили мороз ..
это работает всегда так кто жертва тот и « винен « у нас увы такое общество ..
Ну а полиция? Было много свидетелей....
Госпожа Белладонна• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да. Я заставила оплатить через суд
irina2005• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И дальше что?
Визвав поліцію. Знайшли і хлопців, і батьків. Батьки розмовляли вже по-іншому. Видно не перший раз. Відразу заплатили.
автор ТихоЯ • 11 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
И полиция ооочень быстро у нас приезжает и принимает меры. Мне не составит труда заяву написать было б на кого....
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Выдыхайте, ничего не докажете,купите ребенку новый телефон
автор ТихоЯ • 11 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Ну я бы и вызвала полицию.... Только бы мальчик был на месте. У нас полиция тоже приедет и все порешает....Когдато пацан с ножем на площадке гулял , мы вызвали полицию. Приехали, вызвали родителей пацана, были разборки с полицией у них....
Я таке знаю• 11 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Т.е. тоже взрослая кобыла, в вашем духе выражаясь. Вы не знаете как поступила бы ваша взрослая дочь, пока такой ситуации не произошло.

Случайность не предполагает возмещения ущерба, потому что при случайности нет вины.
Малинка• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И что полиция? Мяч у мальчика отберёт?
Ні, розмову проведе, може наступного разу не захоче так робити
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Ну а полиция? Было много свидетелей....
Что полиция? Свидетели чего?