ТихоЯ• 11 ноября 2023
Ребенку мячем разбили телефон
Ребенку мячем разбили телефон.
Сегодня дочка с подругами достала телефон чтобы мне позвонить и в это вреся какойто мальчишка лет 12-13 специально буцнул в девочек мяч. Он попал в телефон сильно и телефон отлетел на 2 метра.
Девченки начали ему говорить что он попал по телефону и побил его, он сказал ну и что..... Дочка мне позвонила. Но к тому времени пацан цже ушел..... Вот и как так.... И даже если бы я успела прийти что бы я сделала, этот ублюдок просто смылся бы... Схватить его ха ухо и тянуть к родителям тоже не вышло бы он уже взрослый отбился и вырвался бы.... И вот я думаю что никакой защиты во многих случаях своему ребенку не могу дать от таких взрослых отмороженных тварей..... Даже не представлюя.... если бы мой ребенок кому-то побил телефон, то испугался бы, извеняся бы.... А тут тварь отмороженная с4казала ну и что....
Дочке я сказала что как увидит этого пацана чтоб позвонила мне... Ну я прийду и как мне сделатьь чтобы родители этой мрази финансово ответили. телефону всего 1 месяц, почти новый.
Я_канеша_извиняюсь• 11 ноября 2023
Стаття 194 Кримінального кодексу. Умисне знищення або пошкодження майна. Питання є? Питань нема. Сам хлопець ще не може нести відповідальність, а от батьки мають отримати штраф за неналежне виконання батьківських обовʼязків.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Случайность,не случайность,а побил,верни деньги
Да сейчас
Хата на мати• 11 ноября 2023
не стоит обижаться на поезд, гуляя по рельсах, и на мячик, делая селфи на спортплощадке
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А что не так? Нельзя мачем играть на улице?
Алина-1240• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да сейчас
Ну у люмпенов может по другому.адекватный человек возместит ущерб
Гола з конопель• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вопросы есть. Доказано что умисне?)
Я шалунья• 11 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Ок, упустим юридический момент про возраст, доказательную базу. У вас есть квитанция на телефон, вы готовы провести официальную экспертизу степени побитости и возможности ремонта телефона, вы знаете стоимость такой экспертизы? Срок всего этого звиздеца представляете? Вы ж хотите по закону? Поверьте, выпить успокоительное будет значительно дешевле.
Я_канеша_извиняюсь• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Детей не имеют права допрашивать
Мають право, якщо дитина є потерпілим, або підозрюваним. Читайте Кримінальним процесуальний кодекс. Допит дітей має тривати не більше 1 години поспіль, і не більше двох годин на день.
Гола з конопель• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы какой-то юрист-самоучка? Просто такой, простите, бред пишите. Аж страшно.
Алина-1240• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
Лично я могу за бесплатно решить ,что мне 2 предложат,лишь бы свалила)но я за адеват-побил-верни деньги)тогда без треша
Я_канеша_извиняюсь• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Грати можна. Але не бити ним у інших людей. А якби він дівчатам у голову попав мʼячем, і спричинив, наприклад, струс мозку? Ви б теж, заступилися за того хлопця?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если есть криминал
Гола з конопель• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Еще раз спрошу. Чем и кем доказано, что он это делал специально?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Он играл. А остальное домыслы девочек
Я шалунья• 11 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
То вы такая борзая, пока не нарвались на ответочку. И поверьте, разбитый случайно несовершеннолетним телефон фигня по сравнению с угрозами и вымогательством. А это как раз оформят быстро, это не с сопливыми детишками возиться. И тут уже вы сами будете просить отцепиться от вас 😉
Алина-1240• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
))))
Я шалунья• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Даже штрафа не будет, дело закроют. Судьи такие дела пачками закрывают.
всемВсёИмного• 11 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
Вот те кто пишет этотребенок, случайность, понять и простить. Представляем, что этот ребенок мячом попадает в лобовое стекло вашей машины.
ну вы тут как тут со своим ’представляем’
узнаваемы уже
всемВсёИмного• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
не-а
потому что нет здесь умысла
всемВсёИмного• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ шалунья
а вы судья
Хата на мати• 11 ноября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
не-а
потому что нет здесь умысла
вовсе не факт, смотря как повернуть... может девочка швыряет битый телефон, зная что мама в кустах пасет, и разводят лохов на деньги, а тут невдобняк, жертва убежала
всемВсёИмного• 11 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
а причем здесь ’разводят на деньги лохов’?
всемВсёИмного• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
З юридичної точки зору, телефон розбився в наслідок дій вчинених хлопчиком. Так, прямого умислу спричинити шкоду майну тут не було, але дитині не 5 років, і він мав би вже розуміти, що буцання мʼячем в іншу людину, може зашкодити її здоровʼю та майну. І це не звільняє від відповідальності. В даному випадку відповідальність несуть батьки, і якщо вони не хочуть відшкодовувати збитки в рамках цивільного права, то треба звертатися в поліцію, а там вже його батьків поставлять на місце, і окрім відшкодування збитків, завданих потерпілій стороні, вони будуть ще й платити штраф, за неналежне виконання батьківських обовʼязків.
траекторія м’яча штука непередбачувана
’зірвався’ з ноги та полетів не туди, куди треба
от і вся відповідальність
всемВсёИмного• 11 ноября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На допитах з дітьми, у слідчих, є свої методи, як їх розколоти, щоб той, хто бреше, сам себе видав. Це простіше, ніж вивести на чисту воду, дорослу людину.
остапа понесло (с)
всемВсёИмного• 11 ноября 2023
Ответ дляГола з конопель
лампу в лицо!!!
Не обижаюсь• 11 ноября 2023
1. Купите ребенку кнопочный телефон. 2. Эту историю рассказала дочка, и не факт что это правда)) 3. Вы быдлючка
БальзаковскийВозраст• 12 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Алло, Ваша бубочка тоже виновата,как и Вы. 12 лет это ещё ребенок, а такими словами на детей говорить Нельзя!
Ну, да, детям же все позволено
БальзаковскийВозраст• 12 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Даже если он буцал мячом в девочек (внимание, может, на себя пытался обратить), то попадания точно в телефон, его падения и разлетания на куски он предвидеть не мог.
Ваш рот не мешало бы с мылом помыть: такие мерзкие слова о чужом ребенке написали. Даже если он не прав, он ребенок. А вы хоть и выросли, а вести себя как взрослая не научились.
Ой, мальчики же всегда правы, даже если они делают не приятно другим они просто привлекают внимание. Уверена, что если бы девочка била мячом в других, вы бы такое не писали
БальзаковскийВозраст• 12 ноября 2023
Ответ дляДрібка щастя
💯👍🏼тогда бы посмотрели на этих счетчиц, которые пол анонимом только могут что-то вякать
Я таке знаю• 12 ноября 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
С чего вы взяли? Это у вас что-то личное. Кинь мяч девочка и попади случайно по телефону, ничего бы не изменилось.