Пиши-пропало• Изменено 11 ноября 2023

Подруга дочки, дайте совет!

Я пришла просто послушать советы, никакого решения и общения с родителями по этому вопросу ещё нет, но хочу понять.
Итак, отдыхали мы с дочкой в этом году и ее подружка спросила, может ли она поехать с нами, если родители ее отпустят и оплатят поездку. Подружкам по 12 лет, девочка послушная, часто бывает в гостях, и я ее знаю и ее маму. Там определённые нюансы, повезти ее не смогут. Я не против. Но может есть подводные камни? Если к лету заведут разговор, стоит ли брать с собой?
Хочу послушать мнения за и против, в своё детство ездила с тетями несколько раз, все было хорошо, как детям было весело очень.
Kika-6655• 11 ноября 2023
Я бы не брала с собой чужого ребенка
Викликаю на дебати• 11 ноября 2023
не надо. если что-то случится, то будет треш
No problems• 11 ноября 2023
Не знаю, які можуть бути за, я б не хотіла відповідати за суду дитину
Алина-1240• 11 ноября 2023
Нет,не может.это огромная ответственность.после 18 пожалуйста
автор Пиши-пропало • 11 ноября 2023
Ответ дляKika-6655
Я бы не брала с собой чужого ребенка
Там очень хорошая девочка! Честно) Я часто их двоих беру и ездим в кино, по магазинам, то есть это не совсем прям чужой какой-то человек)
Белая и пушистая• 11 ноября 2023
Я бы не взяла на себя ответственность за чужого ребенка
ДинамоКит• 11 ноября 2023
Мне нравится такой вариант. Детям будет не скучно и у вас будет время на себя.
автор Пиши-пропало • 11 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Это понятно, но что может случится? Я же следить буду и постоянно с ними.
Викликаю на дебати• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
дело не в девочке. она может заболеть на отдыхе, ногу подвернуть, упасть куда-то, утонуть и т.д
НЛОша• 11 ноября 2023
Каким бы ребёнок не был спокойным- это серьёзная ответственность. Если, упаси Господи, что-то случится- потом на всю жизнь запомните этот отдых, поэтому ну его нафиг.
Kika-6655• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Дело ваше, я всего лишь высказала свое мнение.
Зачем мне чужой ребёнок на отдыхе, ещё и ответственность за него нести, мой ответ нет.
автор Пиши-пропало • 11 ноября 2023
Ответ дляДинамоКит
Вот и я такого же мнения. Мы с ними часто ходим в кино, трц, на речку брали, на шашлыки всегда с собой берём. Нашу ее родители тоже возили на пикник, когда ездили. Знакомы лет 5 мы все)
Швабристка• 11 ноября 2023
Я часто брала на відпочинок подружку доньки за компанію, років з 8 до 12. Але по Україні. Завжди все норм було.
За кордон би не погодилась взяти.
No problems• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Що завгодно може статися
Бабайко• 11 ноября 2023
Якщо ви впевнені у дитині, то чому ні? Але не на моря.
автор Пиши-пропало • 11 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Может, но и моя может. Но для этого там и есть взрослый человек. В лагерь же как то ездили до войны)
Викликаю на дебати• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
ваше дело, но серьезно подумайте
Капризуля• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Понос, золотуха... оно вам надо?
автор Пиши-пропало • 11 ноября 2023
Ответ дляБабайко
Мы живем в лесу, езжу только на море, но заплывать не даю. Ходим на речку, тоже вопросов не было, ведут себя хорошо)
Сиамская сороконожка• 11 ноября 2023
Автор, зачем спрашивать, если все уже решили?
Викликаю на дебати• 11 ноября 2023
Ответ дляКапризуля
Понос, золотуха... оно вам надо?
и сидеть с ней в номере вместо отдыха
Єдина Країна• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Берите, но нюансы, какие могут быть обговорите с родителями до поездки. Если почувствуете, что могут быть недопонимания как себя вести в экстренных ситуациях, то я бы в таком случае уже отказалась.
автор Пиши-пропало • 11 ноября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Вот я б и хотела послушать, какие могут быть нюансы? Про аллергию узнать, про болезни, хз
Добро с Кулаками• 11 ноября 2023
Я бы не брала ни за что, ни подружек, ни родственников. На отдыхе я хочу отдыхать, а не следить за чужим ребенком. Не дай Бог что-то случится. А про лагеря лучше вообще не думать, я вожатой в лагере работала, никто там за детьми не смотрит. Где была тогда моя голова, не знаю, в шоке и сейчас. Мне бы сейчас 50тыс платили за смену в лагере, я бы не поехала.
Бабайко• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Я паникую на воде. Вот ездила без мужа с детьми, то это не отдых был, для меня.
Єдина Країна• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Типа того, спросите у родителей про то, есть ли склонность к кактм-то болезням, в каких ситуациях, и как с ними справляться.
автор Пиши-пропало • 11 ноября 2023
Ответ дляКапризуля
Понос, золотуха... оно вам надо?
Ну а так она не поедет точно((
Белая и пушистая• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Всё что угодно
автор Пиши-пропало • 11 ноября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Поняла! Спасибо!
Добро с Кулаками• 11 ноября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Отравление, рвота, интоксикация, укус насекомого, температура. А если госпитализация понадобиться?