У мене бувають теми про винаходи, перемоги українських студентів і школярів.
А сьогодні хотілося згадати старі досягнення
Нормальні люди зрозуміють, про що мова
Valentina0701• 12 ноября 2023
Ответ дляИрина_Конор
Удалено администрацией...
О, типичный избиратель зе. Автор, тема обречена на срач(
Ответ дляИрина_Конор
Удалено администрацией...
Нет
Они протестовали против коммунистов. Это первая спроба Украинцев пойти своим путем, перевыборы в Вр Усср, отставка комуняки Масола. Возврат украинских солдат с Горячих точек , типа Армения/ Азербайжан.
Чтоб служили в родной Украине. Это коротко
сладкий_ноябрь• 12 ноября 2023
Можна піти ще далі, до того, як Грушевський став президентом.
Завдяки йому ще тоді почали окуповувати схід України
сладкий_ноябрь• 12 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Нет
Ні, не перша.
Ответ дляLudaSHS
Нет
Дякую за пояснення! Мабуть, кияни знають про цю подію. Я, наприклад, не пам´ятаю, щоб у пресі висвітлювали студентський протест.
Ответ дляivd_07
Вы что. Они ж голодовку тогда обьявили. А боялись волнений вообще, пахло переменами. И они добились удовлетворения требований
Вот фото,
Ответ длянова_Я
Я очень хорошо помню то время, тогда был настоящий подъем , национальное возрождение, ’Народный Рух’ , конец 80 - х = начало 90хх годов.
У мене батька переслідувала міліція за патріотичні зібрання молоді. Один знайомий зараз каже, що молодіжні організації могли довести країну до війни.
Ответ дляАнна_Бель
І хтось же теж організував та спонсорував це
Я пам´ятаю купу листівок, газеток. Хтось фінансував. Про золото Полуботка вигадали замануху, як ми заживемо, що навіть працювати недоведеться. Автобуси теж організовували до києва.
Ну правильно, все спонсируют,, да? , иметь четкую позицию и желать ее выразить на площади, не быть зараженым комплексом ’меншовартости’ и ’маленькие люди’. Это так сложно
Ну очень сложно некоторым.
Это другое мышление.
Я не говорю, что нет силы , что могут использовать момент, но само право зібрання - это право свободного человека.
Несвободный всегда на кухне только митингует, или пошепки. Всех ругает, но шагу не сделает.
Сейчас митинги во многих городах про направление средств на Зсу, тоже наверно ’ платные’?
Ну очень сложно некоторым.
Это другое мышление.
Ирина_Конор• 12 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Нет
Это было в рабочие дни во время пар?
Ответ дляLudaSHS
Я поняла ’про прошлась колонной.’
А дальше?
Можете не отвечать
А дальше?
Можете не отвечать
Зачем вопросы тогда задаете ? ’Прошлась колонной’ это вы как себе понимаете? В кавычки можно было не брать, так как цитаты не было, было ваше вольное искаженное понимание прочитанного.
Что вы хотите дальше? Был отдельно палаточный городок и было организовано протестное молодежное шествие, куда привлекали студентов учебных заведений. Прошлись от Майдана до Шулявки и разъехались по домам. Что вам еще дальше?
Ответ дляAkssanka
Тише тише
Все хорошо. Я задала вопрос , как учаснику исторической події.
я помню только эти белые повязки, мы с папой ездили на выходные, я еще спрашивала - а воду они пьют.