Почемучка• 12 ноября 2023

Свекровь и ее передачи

Не ладим давно. Были очень большие скандалы. Одна тема из-за дачи, на которую нужно было ездить и работать в любое время, когда свекрови захочется: болезнь, роды, поездки на отдых, дни рождения моих родителей- это были неуважительные причины.
Но это не только одна причина была ссор и фактического разрыва общения.
Было время, я начала очень сильно болеть и странными болезнями. Раз за разом. Обратилась к "бабке", та сказала, что свекровь мне через продукты вредит. Верите, шла от "бабки", свекровь мне звонила в злом состоянии "поболтать", хотя ранее такого не делала.
Мне ее продукты с дачи не нужны. А после этого я вообще договорилась с мужем, чтобы он ей объяснил, что ничего этого привозить не нужно. Очень очень-очень редко, но кто-то из них приезжает. Люди через 15 лет вспомнили, что внук есть у них. Муж обьяснил. Но вот не доходит же. В прошлый раз мы выбросили и он снова попросил ее ничего не передавать. И вот дед решил заехать к внуку и вуаля, очередной пакет какой-то непонятной еды стоит в коридоре за дверью.
Я не могу понять: ты человеку говоришь много раз НЕ делай, а он делает.
Или это неуважение такое крайнее, или что?
При этом следует заметить, что когда мы нуждались, а они нормально жили, то помощи от них не было.
Вот я хочу узнать мнения ЗАЧЕМ человек может везти эту свою еду, если его просят постоянно этого не делать.
Грибной_Дождик• 12 ноября 2023
Це не можливо пояснити. В мене така сама свекров в плані передач. Вона нормальна жінка, завжди готова допомогти, і з дітьми мені допомагає. Але оті її продукти це щось. Вона пахарь, все намагається виростити на дачі та від чистого серця намагається нам все це дати. В її розумінні якщо навіть червиві яблука, але вони є, то можна не витрачати грошей та не купляти.
Вона вважає, що якщо передала печінку, тушковану капусту та ще щось, то звільнила мене від приготування вечері. Така вона людина. Можливо це в неї так гукається голодне дитинство, брак коштів в юності та молодості.

Тихомандражная• 12 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
А чому ви вирішили, що вона передала особисто вам? З вами в квартирі живе ще її син і онук. Не розумію, чому мама не може щось передати своєму сину. Я свому передаю, і все нормально, ніхто на мене не скалиться.
Рання пташка• 12 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Будут. Наладьте отношения в семье. У Вас большие проблемы с мужем. Нет счастья в семейной жизни.
Яка взагалі може бути нормальна атмосфер в сім’ї, коли дружина шукає вирішення проблем в ’бабок’. То пороблено, то зроблено...Криша поїде... Свекруха поробила через передані продукти....Це ж треба таке придумати, повірити в це і ще чоловіка втягнути...І чоловік якийсь не при собі, що на його матір таке наговорювали, а він вівся...
Я на хвилинку• 12 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Це майже всі такі того покоління. Економісти))) Дяка і за намір, як кажуть.
Просто красавица• 12 ноября 2023
Больше по бабкам бегайте, они отличные психологи. Понятно ж от кого невестка все беды ждёт, еще б такую версию не озвучить за денюжку, вы ж ее прям ждали и вот оно подтверждение!! 😂😂😂
Не хотите принимать еду - отдайте тем, кому жрать нечего. Может у вас в подъезде одинокие старики есть, вот и накормите.
Грибной_Дождик• 12 ноября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Не всі, але напевно та частина, що жила дуже бідно таки зараз через це має ось такі дивні погляди на передачі продуктів. А можливо навпаки вони так росли, їм так в молодості батьки передавали їжу і це їм подобалось. Моя мама може спитати, чи передати нам щось. Але якщо я кажу ні, то вона не наполягає. А свекруха питає мене, я відмовляюсь і вона тишком-нишком чоловікові у багажник машини ставить. Чоловік каже, що йому простіше взяти та потім викинути, ніж пояснити мамі що нам не потрібні биті яблука та поідена слизнями морква
Natal_ka91• 12 ноября 2023
Ви її не ’переробите’) тому, якщо вірите у те що вона вам щось робить, чи просто оці продукти непотрібні, краще викидайте і залишайте біля смітника. Краще вже бомжі чи нужденні то розберуть, і вам спокійніше буде.

Пацаааааааан• 12 ноября 2023
Ответ дляNatal_ka91
А может их не есть автору ?
У автора все же есть ещё и муж, сын родителей, которые передают эти продукты. Может они ему нравятся.
Ромашкинная• 12 ноября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Когда женщина счастлива, она не злая и не ищет виноватых.
Вы прям кладезь инстанрамных лозунгов.
Наверное у вас какой то гурумудробабский блог счастливой женщины))))
Анонім-ка• 12 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Но я ей ничего не вожу. И не собираюсь.
Тогда раз сложите все и отошлите назад укрпочтой
Хвець-тець• 12 ноября 2023
Автор, у Вас хоть муж на вашей стороне а моя передает вечно судочки с едой которую никто не ест, выпечку такую что даже смотреть страшно ,и муж тянет и все пыьается нас накормить этим всем ,обычно все уходит в мусор, прошу скажи ,чтоб не передавали мы такое не едим, но нет боится слово сказать , у нас чуть только поперек , у свекрови ,,давление’ ,а свекр звонит с расска9ами ,что мы виноваты.... и так чтоб вы понимали если даст смеианы то неполную банку ,печенья в пачке 2-3шт может быть , для меня это типа выбросить жалко нате ешьте , ну или типа последнее отдаем. Если что свекры живут вдвоем на ту же сумму,что наша семья из 4х чел ,это к тому что деньги есть ,ничего с этим не сделать дают, чтоб потом всем говорить ,что нас кормят т мы сами ничего не можем, устала от этого капец
Блондинка_в_розовом• 12 ноября 2023
Автор, после посещения ’бабки’ Вам стало легче? Болезни прошли?
автор Почемучка • 12 ноября 2023
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Странные заболевания перестали возникать на ровном месте.
Мавка• 12 ноября 2023
Я свекруха. Двічі. Невістки в мене гарні господині і розумні жінки. Дякувати Богу! Зразу обговорюємо, що їм потрібно з того, що ми вирощуємо біля хати. Що потрібно-приїзжають і беруть. Чого на цьому грунті собачитися? Вродило багато яблук, їм не потрібні, забрали і завезли в дитсадок. Зараз такий час, що викидати продукти-гріх.
автор Почемучка • 12 ноября 2023
Ответ дляМавка
Ну от бачите. Ви цікавитись їх думкою. А це багато значить. Вам же в голову не прийде привезти вночі одній із них 3 мішки напівгнилих помідорів і мішок дрібної моркви? Щоб потім розповідати своєму сину, що погана хазяйка, не цінить Ваш труд?
Вам же не прийде в голову вимагати в сина їхати на дачу щось там робити, коли невістка ось ось має народжувати, а на ці аргументи сказати ’а ти тут причому? В неї мама є’.
От в тому то й різниця.
Блондинка_в_розовом• 12 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Можно попробовать тоже покупать продукты и ей передавать. И понаблюдать за её реакцией)
Chaterbox• 06 декабря 2023
Автор, тема уже давняя, но можете еще будет интересно одно мнение
У меня схожая ситуация, только моя передает не еду, а разные вещи. Одежду, перешитые тряпки, какие-то полотенечка, маечки, чтобы было. При этом, ее об этом никто не просит и практически все возвращается ей обратно. Женщина безработная, на пенсии, делать нечего, ходит по секондам и подбирает так всем стили.
Так вот, случайно пообщалась с одним экстрасенсом и та сказала, что через эти вещи та мне передает крадника. Если я буду их носить, то себя погублю.
Я начала эти вещи раздавать людям, выбрасывать, сложила все в доме в огромный мусорный пакет и отделила от своего гардероба. Сделала очистку полынью, дома и вещей. Та как с ума сошла, начала навязываться в гости, писать, звонить, как у вас ситуация. Я не верю в эти все сглазы и так далее, но это странно. Вот, решила поделиться.