ЭтаваНиМожетБыть• 13 ноября 2023

Мне утром нужно принять важное решение

А я не определилась до сих пор (
Прошлую ночь не спала, мысли не дают покоя.
Как справиться с выбором?
Спасу мир• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да, чтобы съехать от него.
Но он найдет адрес, детей. Это страшно, пьяный не контролирует себя.
Переезд это не значит уехать в другой город. Это 10 минут ходьбы, город здесь маленький
Вы как жертва насилия можете засекретить свой адрес , если не жалко бросать школу и курсы , то в другом городе не найдет . узнавайте часы работы и идите в суд . Но сначала посоветуйтесь в полиции. У вас хоть какие то видео есть , как он дверь выбивает ? Соседи подтвердят ?
Спасу мир• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ой, поверьте... здесь даже хаузмастер им разрешает.
Все пьют и сказали, что не могут им запретить
В соц жилье всегда есть охрана ночью ! Почему вы не обращаетесь к охранникам ? Пусть вызывают полицию ! После 10 вечера шуметь нельзя
автор ЭтаваНиМожетБыть • 13 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
Нет никого у нас, абсолютно
автор ЭтаваНиМожетБыть • 13 ноября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Что у Вас указано в ВНЖ? Только этот маленький город? Или все-таки регион?
И поймите, если вы в общаге с украинскими маргиналами и всем все пофиг, то в доме с немцами так не будет. Одно заявление о нарушении порядка - и его скрутят и в покое не оставят. Не терпите, сами заявляйте на него, не один раз, а много.
Думаете можно в квартиру переехать и станет легче?
автор ЭтаваНиМожетБыть • 13 ноября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
В Германии?
Да, она курирует беженцев со всех стран
автор ЭтаваНиМожетБыть • 13 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
Видео нет, ничего не снимала.
Соседи вообще не вмешиваются.
Одна бабка вмешалась, так он на неё наехал жёстко. Теперь и она молчит
Галя-краля• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нужно подписать документы и остаться в Европе. Детям здесь лучше. Но здесь предстоит ещё момент избавления от абьюзера.
Он из меня кровь пьёт и не оставит в покое.
Вернуться домой, значит обрести уют, покой и избавление от этого человека. Для меня сейчас самый важный момент по-тихому порвать отношения.
Класс, т.е. похерить детей и свои интересы, чтобы бегать по миру от какого-то чмошника Вы не только не избавляетесь от абьюза, а прям всей тушкой в него еще больше вливаетесь
Спасу мир• 13 ноября 2023
Ответ дляЯк міряти?
В Европейских странах женщина лучше защищена, чемв Украине. Вы можете добаться, чтобы он не имел права даже приблизиться к Вам!.
Но по всему похоже, что Вам просто хочется домой. И это понятно и тоже весомый аргумент.
З.ы. Какие документы? Договор аренды?
Тут детям и подросткам вообще все можно . Подростки из Афганистана , Сирии ходят с ножами, угрожают , например , украинцам , ломают руки . И ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ! Большинство уже живут без родителей в учреждениях и никаких вариантов воздействия на них нет. Тут нет позиции наказывать ( только за очень тяжкие преступления) , тут разговаривают , поддерживают . У нас в городе сейчас ходит банда 4-5 человек , нападают на детей с ножами, забирают деньги и телефоны( более 30 случаев уже зафиксировано) . Личности установлены , беседы с родителями проведены , но результата нет. Учительница в школе посоветовала моему сыну носить 5 евро в кармане, если нападут - отдать деньги и типа таким образом защитить себя .
автор ЭтаваНиМожетБыть • 13 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
Многие не верят в такое. Это действительно так и смотрю, что чем дальше тем хуже будет в Европе.
У нас в школе тоже сириец пришёл с ножом и никто не несёт ответственности
Спасу мир• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Самое страшное , что все они не боятся полиции . Они знают , что им ничего не будет . Я общаюсь с немцами, они тоже в шоке. в своей стране даже они не защищены . Чем темнее цвет кожи , тем ты более тут защищен. Хотя как раз черные мужчины гораздо спокойней и живут более менее по правилам . Агрессивные - северная Африка, Иран, Ирак, Сирия и Афганистан
Сизоока бестія• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Приезжали однажды, посмеялись и сказали ему чтобы шёл допивать свой ром. Видели что он пьяный.
Сказали, чтобы спали в разных комнатах и всё
це ви мабуть з Україной переплутали
сказочное_Бали• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Коротко. Подписать документы и остаться в Европе или уехать домой
А пособие сколько?
Куратор дебошей• 13 ноября 2023
Люди, насчет того, что в Германии всем все с рук спускают - совершенная неправда. Я в Германии и занимаюсь переводами документов для одной юридической конторы - пачками уже решения суда по украинцам, и штрафы огромные, и тюремные заключения даже, и это только по одному городу и по заказам одной конторы.
Сосиска_Втесте• 13 ноября 2023
Здравствуйте,моя история,такая же как у Вас, закончилась его тюремным сроком,мне повезло что не меня хотел прирезать,не играйте с судьбой!или садите в тюрьму или уезжайте
Все знаю від і до• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
вы можете уехать в другой город , но остаться в Европе
автор ЭтаваНиМожетБыть • 13 ноября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы же понимаете как тяжело в Германии найти жильё
ЧорноброваЯ• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Разозлилась и не раз и лицо ему до крови раздирала. Я переезжала уже. Он везде едет за мной.
Город маленький, всё друг друга знают
капец, какие тут могут быть варианты? валить надо. необязательно в Украину.
автор ЭтаваНиМожетБыть • 13 ноября 2023
Ответ длясказочное_Бали
А пособие сколько?
Зарплата в Украине больше, не переживайте так
Як міряти?• 13 ноября 2023
Ответ дляСпасу мир
Надо переезжать. Никто не может заставить жить вас в маргинальном районе.
Сосиска_Втесте• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я в Польше,не легче,так у меня нет детей!!!!а Вы балуетесь
Сосиска_Втесте• 13 ноября 2023
А вообще Вам нужно к психологу. Я очень пожалела что зажала денег,я ещё не могу отойти, всё люблю типа! столько гадости он мне сделал ,но я думаю Вы понимаете о чём я,там всё стандарт
sur_sur• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дуже дивно, яка то країна? Діти страждають, соціальні служби залучали?
sur_sur• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я лише можу в цьому місті залишитися. Рано чи пізно він дізнається адресу. Також варіанти зустрічей в магазині, на вулиці.
І мінімум рік терпіти знущання.
Якщо додому, то просто поїду до мами чи бабусі на деякий час, він адресу не знає
Діти не від цього чоловіка?
sur_sur• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да, знаю.
Однажды начал дергать меня при всех, телефон улетел. Люди не вмешиваются.
Просто просіть людей викликати поліцію, якщо самі не в змозі?
Дуже дивно, якийсь сторонній дядько тероризує, лізе в хату, і ні поліція, ні соціальні служби не втручаються, не захищають дітей, ще й радять спати в різних кімнатах, як таке можливо? Ви казали, що він вам ніхто? Його вже мали давно спакувати.
Алекс-1022• 13 ноября 2023
Ответ дляЯ только за!
Я не верю автору, что полиция не выполняет свои служебные обязательства и только разводит руками.
Буквально в эту пятницу со мной случилась такая же история. Была в отношениях с мужчиной. Он немец (поздний переселенец), у меня 2 детей. Мы год были вместе. Просто ходили к друг другу в гости, не жили вместе. Так вот когда я сказала, что хочу поставить точку в наших отношениях, он взбесился, сказал что меня не отпустит, забрал мой телефон (разговор этот как раз был у меня дома), запер меня на ключ. Я всю ночь просидела в заложниках. Когда он открыл дверь и я попробовала снова его выгнать и поставить все точки над «и», то он начал мне угрожать. Когда он потерял бдительность и оставил мой телефон в куртке, а сам пошел в туалет, я сразу позвонила в полицию, приехали через 8-10 минут и вывели его и наложили запрет приближаться ко мне. Дали адреса приютов для женщин и психологическую помощь . А автор или обманывает сейчас, или строит из себя жертву, готовую все терпеть и не предпринимает никаких радикальных действий
Автор такая же маргиналка как и тот мужик
Вместо того чтобы найти работу нормально жилье она живет своей драмой с алкашом и переезжает из хостела в хостел где одни маргиналы и алкаши.

Вот так она заботится о детях:)
Забрала і не сказала• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В Украину?
Я здесь думала смогут ли меня защитить. Если начнёт преследовать.
Не дай бог мне что-то сделает. Страх(
Уснула под утро, сон плохой очень приснился( Как лучше поступить не знаю
В Украину
В другую страну
shiestakovochka• 13 ноября 2023
А варіант звернутися до огранізацій захисту жінок і переїхати в іншет місто
Да, я блондинка!• 13 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я не разорву спокойно отношения, время показало. Полиция была, соседи, дети свидетели. Он не оставит меня в покое по-хорошему.
Дома защита, полно знакомых, он не сунется ко мне.
Даже если будет бомбить, то плохого ничего не сделает.
Побаиваюсь иногда.
Пьяный часто, за нож брался, но не в отношении меня.
А может случится такое счастье и он просто отпустит меня. Я не знаю как судьба повернёт
Это муж или новый мужик?
Спасу мир• 13 ноября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Да, штрафы за парковку , за еще какую нибудь ерунду ! За преследование , избиение , оскорбление тут тоже всего лишь штрафы, не садят в тюрьму даже если угрожает убить!
Спасу мир• 13 ноября 2023
Организация weisser-ring.de могут оплатить адвоката , дьякони найдут вам новое соц жилье . может в вашем регионе есть и другие .