Само_достаточная• Изменено 13 ноября 2023
Постоянное чувство скорби
Живу в нем всегда. Сильнейшая подавленность и печаль в фоновом режиме лет с 17. Раньше думала, что вырасту, стану совсем взрослой, то состояние улучшится. Не улучшилось.
Это не жизнь.
Млинець Мій• 13 ноября 2023
Идите к психологу\психотерапевту, если вы сам не справляетесь . Что ещё посоветовать?
Банка з медом• 13 ноября 2023
Скорее всего это называется ’депрессия’.
Я, сколько себя помню, была в состоянии ’невывожук’ - она самая, хроническая
Само_достаточная
• 13 ноября 2023
Ответ дляУаджит
Вы наверное что-то пережили и не можете это от себя отпустить.
Я не могу понять, какие события меня загнали в это состояние.
На пів ставки• 13 ноября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ого... С 17???
Как? У меня срок поменьше и причины есть.
Очень сочувствую Вам
Само_достаточная
• 13 ноября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Щось трапилось сумне в житті?
Чи пригничений стан без причин?
Нічого трагічного не було, ніби.
На пів ставки• 13 ноября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Можете! А если не сами, то с специалистом.
Жертва интернета• 13 ноября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Сім´я є? Чоловік, діти, батьки? Друзі? Працюєте, робота подобається чи ні?
Жертва интернета• 13 ноября 2023
Мнні зараз сумно, але є причини. Вважаю, що це депресія. Але нема діагноза, тому що не ходжу до лікарів, нема часу та грошей на це.
Нічна ненажера• 13 ноября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Нічого трагічного не було, ніби.
Депрессия бывает разная, не обязательно она возникает после травмирующих событий. Почитайте чем отличается экзогенная и эндогенная депрессия, есть ещё скрытая депрессия. Идите к врачу, депрессивное расстройство успешно лечится.
Ответ дляСамо_достаточная
У мене так само, вже рік виходжу з цього стану, буда на АД, читала книги. Хронічна депресія, внутрішній конфлікт. В моєму випадку це чи то спадкове чи то патерн поведінки, але батько і бабуся в такому ж стані як як: ностальгують, ждуть мани небесної та спасіння хз звідки.
Борюсь з внутрішнім конфліктом, це дає результат, бо я все життя робила не те що хочу, а те що треба і мала враження що не живу а виживаю і борюсь за виживання
Багиня• 13 ноября 2023
Милая автор, попробуйте оценить объективно, так ли все плохо в вашей жизни. Откуда эта скорбь. Она хоть иногда развевается? Что ее вызывает и не отпускает? Я уверена, что за многие годы вы давно это знаете.
Если невозможно изменить, то отпустите. Вы не властны над прошлым. Что вас тревожит именно в настоящем?
Fashion_besties• 13 ноября 2023
Ответ дляУаджит
Попробуйте вспомнить.
Что случилось с Вами когда Вы учились.
Какая фигня 🤪
Психотравмирующее событие только «вырастает» вместе с ребенком если тот сфокусирован на нем, зациклен на себе и жует постоянно свои переживания, лелеет свою травму. Психика пластична и так природа нас создала, что мы восстанавливаемся.
Ответ дляFashion_besties
Какая фигня 🤪
Я это знаю, только не знаю, какая из эмоциональных проблем гложит автора. Что именно сопутствовало подавленности и печали в её фоновом режиме🤷🏻♀️ е
Если Вам возможно это известно, поделитесь пожалуйста.