Запароленое одеяло• 13 ноября 2023
Ничего не нравится, никакая деятельность или я инфантильна
Посмотришь иногда, человек на работу идет, порхает и так все ладится, то ли это парикмахер, то ли врач, косметолог, адвокат
а у меня в душе тоска, чем ни начну заниматься все раздражать начинает, во всем вижу бессмысленность
чувствую ни для чего не гожусь, чтобы радоваться своей деятельности.
Девушки, женщины на какой работе вы получаете удовольствие и как вы к этому пришли?
Жинси на дитину• 13 ноября 2023
А вообще вам хоть какая-то деятельность (не работа) доставляет удовольствие?
Гола з конопель• 13 ноября 2023
Видать деньги с неба падают, раз можете позволить себе не любить работу
Огірок та Помідорчик• 13 ноября 2023
на пенсії в селі тіки коров доїти, ну які там адвокати? Не виходить, мабуть.
Оч@ров@Шк@• 13 ноября 2023
Если вас раздражает все, кроме когда вам дают деньги, то это нормально)
Перекус беру завжди• 13 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Половину вечно ищущих и єто не вдохновляет, так как чтобьі зарабатьівать нормальньіе деньги, нужен профессиональньій или на худой конец карьерньій пост, а єто не год- два.
Запароленое одеяло
• 13 ноября 2023
Ответ дляМетелик
найдите удовольствие в зарабатывании денег
ну так чтобы их зарабатывать, надо уже как-то понять чем заниматься
у меня всегда желание зарабатывать есть и вроде вдохновение, а потом все опускается внутри и кажется что все это ерунда
Запароленое одеяло
• 13 ноября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
да, возможно вы правы, от иллюзорных ожиданий и придуманного результата ничего и не хочется
Апрель Ивановна• 13 ноября 2023
Чому обов´язково це про лінощі? Може людина вже просто вигоріла і задовбалась, а можливості взяти тайм-аут для відпочинку немає. Авторе, як довго Ви працюєте, сфера Вашої діяльності, робота розумова чи фізична, що вже спробували і не подобається?
Перекус беру завжди• 13 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как часто меняете работу? Сколько успели сменить сфер деятеьности?
Регионщица• 13 ноября 2023
І я така ж. Працюю бо гроші треба, а так дивлюсь, в людей очі горять роботою, а я ходжу як на каторгу працювати.
Помітила що і в мене і серед моїх знайомих хто отак не знає де приткнутись зазвичай батьки говорили що нема талантів, така собі дитина, щось та й виросте. Щось та й повиростало. Тепер постійно шукаємо себе.
Запароленое одеяло
• 13 ноября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
якщо я тут буду описувати то це просто комедія
спочатку вихователька, потім вчителька, репетитор, курси шиття, курси дизайну інтер´єру, був час хотіла вступати на психологію і у мене це все крутиться і з кожним разом я стаю більш пригніченою від провини і сорому, хоча я чітко розумію як потрібно рухатися і розвиватися в кожній з цих професії, але просто безсила і в якийсь момент мене тупо відвертає
СирОжино пирОжино• 13 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор, учитель по какому предмету?
Запароленое одеяло
• 13 ноября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, учитель по какому предмету?
младшие классы, еще информатику преподавала
потом еще загорелась английский преподавать, но так и не сложилось
у меня столько в голове было идей и никакого развития
Запароленое одеяло
• 13 ноября 2023
Ответ дляBrizLu
Вам интересно то чем вы занимаетесь?
Что в жизни довели до конца, какое дело/занятие?
Вас кто-нибудь сравнивал когда-нибудь с другими?что за опыт, откуда?
Сейчас я особо ничем не занимаюсь, есть подработка небольшая, помощь по магазину и плюс по дому много всего
есть возможности в принципе пойти учиться, но есть огромный страх, а снова брошу, снова не доведу
Да, в детстве мне говорили, что я самая лучшая и вот из этого у меня и вырос комплекс, что если я не лучшая то и напрягаться нечего, я это знаю и ничего с этим поделать не могу
СирОжино пирОжино• 13 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Слушайте, банальные вещи напишу, но в Украине сейчас катастрофически не хватает учителей. Зачем что-то искать, если у вас уже есть инструмент для зарабатывания денег? Не хотите в школу, есть куча частных лавочек, типа подготовки детей к школе и.т.д Вот и развивайтесь в этом направлении
Запароленое одеяло
• 13 ноября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я понимаю, я думаю об этом
Меня звали обратно и были попытки вернуться, но отваричивает, я даже испытываю отвращение и ступор
Если раньше это было удовольствие и желание, то сейчас ну прям не хочется.
Наверное у меня уже проблемы с кукушечкой
Апрель Ивановна• 13 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Можливо, у Вас завищені очікування щодо результатів майбутньої діяльності, а потім відповідно розчарування, бо треба забагато вкластися, щоб тих очікувань досягнути. Або поверхневе розуміння діяльності, якою збираєтесь займатись, а потім виявляється, що зсередини це зовсім інша ’кухня’, ніж здається ззовні. Не ставте грандіозних цілей, будь-який шлях складається з малих кроків. Подумайте, що Вам цікаве або що добре вдається і налаштуйтесь не на прибуток, а на розуміння, що лише тривала і активна діяльність та розвиток у будь-якій сфері з часом дасть результат. А то виходить ’очікування-реальність-розчарування-покинула все’ і так по колу.
Марафетчица• 13 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я понимаю, я думаю об этом
Или нет энергии на ту работу. Такое тоде бывает..Меня война вдепрессняк вогнала..любимая превратилась в .обузу
Апрель Ивановна• 13 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Все відносно в житті. Хто оцінює, чи Ви краща, чи ні? То лише Ваша суб´єктивна оцінка. І якщо не краща - ніколи не пізно розвиватись, щоб нею стати.
Ответ дляЗапароленое одеяло
С самооценкой нужно поработать бы, с адекватным восприятием реальности. И с огромным страхом тоже важно поработать, это же проекция.
Руда ліса• 13 ноября 2023
Вам треба виключити депресію. Симптоми характерні для проблем із дофаміном - порушена мотиваційна складова.
А після того, як медичні проблеми знімете чи виключите, тоді вже можна звертатися до коучів - це не психологи, це фахівці, які допомагають у самостійному пошуку рішень.
СирОжино пирОжино• 13 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я понимаю, я думаю об этом
Сейчас у многих эта проблема. Я раньше не понимала как можно целый день дома просидеть, на работу летела. Сейчас подташнивает, но что делать? Денежки нужны и спасибо, что работа есть. Найдите подработку на пару раз в неделю. Эти курсы дизайнеров/флористов как правило ничем не заканчиваются. Деньги на открытие бизнеса вряд-ли у вас есть. Психолог на базе педа это такое, в себе разобраться. Начинайте реально на вещи смотреть
Перекус беру завжди• 13 ноября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я понимаю, я думаю об этом
Нет, вьі просто изучили єту кухню изнутри
А няней не работали?
ПуГоФФка• 13 ноября 2023
Репетитор английского и преподаватель в частной школе. С удовольствием занимаюсь этим уже 20 лет, всегда в курсе новинок учебников, пособий, стратегий, методов обучения. А уж когда ученики добиваются успехов (поступают, куда хотели, сдают международные экзамены, да даже просто начинают говорить на английском) - аж крылья вырастают от осознания, что я тоже, хоть немножко, но все же причастна
СирОжино пирОжино• 13 ноября 2023
Ответ дляПуГоФФка
Мне кажется, среди англичан огромная конкуренция сейчас.
ПуГоФФка• 13 ноября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Огромная конкуренция среди начинающих репетиторов - возможно. При наличии сертификатов, опыта работы, умения работать с людьми - конкуренция не такая уж и большая. После приезда в Польшу в прошлом году, мне предложили работу в языковой школе на 3 собеседовании. При том, что на польском я едва могла сказать 2-3 предложения.