Жирафовое варьенье• 13 ноября 2023
Подруга опять стала пить - перестать общаться?
Шесть лет назад подруга допилась до состояния, когда просто не могла перестать. Общение стало невыносимым - постоянные поучения и прочий бред. Дружили много лет, я дала себе обещание - помогу ей выбраться, дам себе 1 шанс, если не получится - просто прекращу общение. Нарколог, кодирование, не пила 6 лет, родила ребенка, все наладилось. С началом войны она эммигрировала в другую страну и вот недовно я поняла - пьет. Опять эти звонки и странные разговоры, постоянное выпячивание какая она молодец и т.д. - все что напрягало и в прошлый раз, это не учитывая того, что человек просто катится в пропасть. Сейчас думаю - закончить общение? Или что делать? как вы считаете?
Жирафовое варьенье
• 13 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Алкоголизм имеет стадии, со временем он усугубляется, то есть она может перейти на водку и скатиться в запои. Но это не Ваша ответственность.
(((запои уже были 6 лет назад, только пивные. от зараза какая
Добротная• 13 ноября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну для вас самый приемлемый вариант - не влезать, иначе скатитесь в созависимость, а это тоже болезнь, как и алкоголизм. Она пьет, ей от этого хорошо. Захочет бросить - будет искать способы. Не захочет - никто не уговорит, не заставит силой.
Бронетапці• 13 ноября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
меня это именно беспокоит, зачем я спасаю взрослых людей с кучей родственников. я всегда считала, что только смерть нельзя исправить, а пока ты жив - надо пытаться. получается тупо доверится судьбе, раз она у человека такая((( надо завязывать с этим, дякую.
Скучно вам, своей жизни нет