Зайченя• 13 ноября 2023

Передача Жди меня

Почему ее закрыли? Верите ли вы в действительность происходящего? Кому-то реально помогла передача найти близких, или это все постановка. Не нравилось, что растягивали историю на пол передачи и тянули кота за хвост, а потом как из автомата фото- ищу такого-то, фото, фото , имя. Есть реальные истории у кого ?
Поліцейський патруль• 13 ноября 2023
Реально помогла няне наших соседей. Нашла свою мать, которая оставила ее 40 лет назад в роддоме.

Покорительная• 13 ноября 2023
Мою бабусю розшукала її тітка.
Сама купляю квіти• 13 ноября 2023
Після війни знову запустять...
автор Зайченя • 13 ноября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
и как мама ? рада была?
Уаджит• 13 ноября 2023
Я не верила в то что показывали зрителям было реально.
Хотелось когда то обратится найти дедушку, но меня отговорили убедив в том, что там всё постановка и ни кто ни кого не находит.
Швидкоруч• 13 ноября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Для чого вона їй
Поліцейський патруль• 13 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
и как мама ? рада была?
Я уже не помню таких деталей, давно этот разговор у нас был с ней.

Поліцейський патруль• 13 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Для чого вона їй
Человек не знал, кто он и откуда. Чистый лист. Хотела прояснить для себя.
ПушАпница• 13 ноября 2023
А коли її закрили? На YouTube наче свіжі випуски є.
Фима Собак• 13 ноября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Зачем они их ищут?
автор Зайченя • 13 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
а кто ведет?
ПушАпница• 13 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
а кто ведет?
Та я таке не дивлюсь. Кілька разів Таємниці ДНК подивилася. Ну таке
Нематрьошка• 13 ноября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Нафига ее искала ,плюнуть в фейс?
Рожева юбка• 13 ноября 2023
Моя бабушка и ее младшая 2-летняя сестра после второй мировой войны остались сиротами, попали в детдом. Младшую удочерили, про то что есть ещё старшая 10летняя сестра усыновители ничего слышать не хотели. Бабушка всю жизнь искала сестру, по всем передачам этим писала, звонила. Все отмораживались. Как-то из ’Жди меня’ позвонили и сказали, что ’тяжёлое усыновление, информацию никто дать не может’. Так и не нашлась сестра.
vihola• 13 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Після війни знову запустять...
Це з парашкою був спільний проект.
Що вони тут будуть шукати? ваньок своїх в пакетах? До цього часу за полоненим тільки одна дружина приїхала. Жодна мамка-самка.
df364tye3• 13 ноября 2023
Ждите , Ищите , Верьте !
Цветочница• 13 ноября 2023
Моя бабушка писала им в начале 00 сына искала . Но они за такое не взялись тогда. Верю что многим помогли . Бабушка до смерти смотрела и плакала .
Тра Ля Ля• 13 ноября 2023
У меня есть) но не про передачу, а так

У бати был старший брат по матери. Я не знала его как дядю. Он умер молодым, остался у него сын. Мой брат двоюродный, которого мы с сестрой никогда в жизни не видели.
У бати был ещё брат. Он тоже умер молодым, но его как дядьку я знала. И он бухал чудил не дай боже. И чуть что, то постоянно к бате: помоги, выручи.
Как-то раз дядька этот пришёл разборки устраивать к нам домой и помню мы с сестрой сказали отцу – вышвырни ты его пусть катится откуда пришёл и если он такой проблемный, то может вообще закрыть ему сюда дорогу?
На что батя ответил: да что вы чёрт побери такое несёте? Это же мой брат! Это родная кровь.
Ну ок.
Прошло какое-то время и систер такая: о, слушай, там же у нас братец есть двоюродный старший лет на 5-7, ты не помнишь батя говорил, как там его фамилия?
Короче )
Вконтакте/поиск/имяфамилия/город проживания
Нашли брата) такой мужик взрослый уже. Списались, так и так, мы сеструхи твои. Ну что ты как ты?
А он нам: вечер в хату, сеструхи) Я тут чалюсь пятнашку, маленько подрезал мужика. Жил был не тужил, чай пил. Приезжайте в гости, рад буду.
Ну мы конечно в шоке с систер. Идём к бате:
Так и так, папа. Едем мы короче в исправительную колонию к нашему брату!
Батя в шоке) никуда вы не поедете, никакой он вам не брат, да вы с ума сошли и тд
Ну как не брат, папа? Ты в сосну врезался такое говорить? Родная кровь!

Ну короче) никуда мы не поехали конечно
Мораль такова:
Что иногда может оно и не нужно никого искать
А иногда нужно) только что потом с находкой делать?
Чижик Пижик• 13 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
Ну это ж расейская передача, а наши как бы укр. дополнением к ней были, типа сотрудничали и говорили ’наши коллеги из Украины, расеи...’.
А как теперь с той прастиМашей коллегами называться и сотрудничать, если она за путлера жопу рвёт на весь интернет?
Конечно у нас прикрыли эту лавочку.
Зато другие теперь ищут, и даже тесты ДНК делают.
Щас все нищеброды ломанулись на ТВ, чтоб за тесты не платить, готовы на всю страну трусы вывернуть, чтоб узнать моё-не моё дитё. Уже 2 передачи этим страдают регулярно.

А насчёт Жди меня. Искали друг друга тысячи. Ну нашли они пару сотен людей за всё время. Остальные просто для массовки посидели и всё.
У меня была мысль поискать родственников, знакомый с ТВ сказал не морочь голову, никто тебе реально искать не будет, если тяжелый случай. А если лёгкий - то ты и сама с помощью пары официальных запросов найдешь, даже без них.

автор Зайченя • 13 ноября 2023
Ответ дляТра Ля Ля
У меня есть) но не про передачу, а так

Ну ок.
Короче )

Ну короче) никуда мы не поехали конечно
Мораль такова:
ничего себе история!
И_В_офигительных_штанах• 13 ноября 2023
Ну когда соц сетей не было - они могли помочь.

Сейчас можешь сам, если сильно надо.
А что сильно сложное - и они помочь не могли
Личко Невеличке• 13 ноября 2023
Да, помогла брату найти отца и брата с сестрой. Но лучше бы не находили.

И маме подругу детства. Их не показывали по ТВ - но найти реально помогли.
автор Зайченя • 14 ноября 2023
Ответ дляЛичко Невеличке

а почему?
Кіна не буде• 14 ноября 2023
Я искала братьев моей бабушки, пропавших во время войны.
У меня мало информации о них, еще в 80-х годах бабушка везде писала, искала без результата.
Потом стало интересно, я по поиску нашей фамилии искала, думала, может нас кто-то ищет. В итоге нашла двоюродного брата, он рожден был вне брака, и о нем никто не знал. Он искал своего отца, то есть моего дядю. Напрямую ему написала. Не подключала сотрудников ’жди меня’.
Для меня самый лучший ведущий был Олег Кваша.
Личко Невеличке• 14 ноября 2023
Ответ дляЗайченя
а почему?
Восприняли его в штыки. Не маргиналы, не алкаши. Просто решили, что ищет чтобы претендовать на наследство. Хотя они из пгт, наследства - хатка в селе. Брат свое жилье имеет - дом, квартиру, дачу в большом городе. Хотел просто родных найти
Объяснения не помогли. Даже говорил, сто ещё он им может помочь. Ответили что не хотят его видеть.

Мама не была замужем за его папой, но в свидетельстве он записан. Бросил беременной и после рождения не видел.
Ухахайкина• 14 ноября 2023
Ответ дляУаджит
А я верила. Не могло быть, что столько актеров играло. Да и зачем бы это делать? Смысл?
Мандолина Бу• 14 ноября 2023
В лікарні років з 15 тому я лежала разом з жінкою, сестру якої знайшли саме через цю передачу. Навіть їх зустріч була в прямому ефірі....Там була дуже неймовірна історія. Вона з сестрами опинилася в дит.будинку в Німеччині здається був кінець 70 або початок 80-х...Наскільки пам´ятаю , батьки їх були військові ...Чому сталося так,що діти потрапили в дит.будинок вже не пам´ятаю...Вона і одна сестра через деякий час були переведені в Україну, а старшу з дітей удочерила німецька родина . І вони знайшлися вже , коли їх діти були дорослі. Сестра з Німеччини взагалі не пам´ятала нашої мови, а моя сусідка по палаті навіть під час виходу з наркозу після операції розмовляла німецькою, лікарі були у шоці...
Пишу з калідору• 14 ноября 2023
Буквально пару месяцев назад знакомая из Литвы рассказывала, что ее мужа нашла двоюродная сестра из Санкт-Петербурга по этой передачи. Его пригласили предварительно в студию, но он отказался ехать, сказал, что дайте номер сестры мы сами созвонимся без камер. Он просто не любит публику и все эти шоу. Они созвонились, все ок.
Помилуйте мадам• 14 ноября 2023
В свое время нашла на их сайте что моего деда искала его сестра. Но дела уже не было в живых тогда, а мои родители решили не отзываться на тот запрос.
Потом я когда стала взрослая пробовала найти, но уже по тому адресу тоже никто не жил, да и сестры его уже тоже нет.
Историю дальше не двигали по ряду причин, на том и закончилось
Уаджит• 14 ноября 2023
Ответ дляУхахайкина
Передача Жди меня это Социальный проект: сконструированное инициатором проекта нововведение, целью которого является создание, модернизация или поддержание в изменившейся среде материальной или духовной ценности, которое имеет пространственно-временные и ресурсные границы, воздействие которого на людей считается положительным.
Для того чтобы всё это реализовать привлекают спонсоров, как проект окупается это уже другой вопрос.
Не ищут ведь они бесплатно людей.