Чудо в декрете• 14 ноября 2023
У кого дома нет современного ремонта
Стесняетесь ли вы чтоб к вам приходили люди? Я имею ввиду не близкие. Например мастер, сантехник, врач к ребёнку...
Мамина корзиночка• 14 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
Сейчас слушаю курс про финансы.
Как раз сегодня была фраза - человек в своей жизни в среднем получает 500 зарплат. Если автору 40+ она уже получила больше 250 , думаете потом будет легче?
И как спикер сказал - сколько у вас в итоге накоплено с ваших зарплат?
В этой стране легче не будет. Уже каждый четвёртый за чертой бедности. Хорошо, что не под мостом, а только без ремонта.
П сы: про накоплено -смешно. Моя подруга осталась с собачкой, вышла выгулять . Прямое попадание в квартиру. От сейфа и квартиры осталось ни-че-го. Ей 50+. Харьков
Налогообложу• 14 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Ремонт був у 2006 році, нам немає ще 30 років, купили квартиру зразу перед війною
так война в 2014 началась
Смайликівна• 14 ноября 2023
У меня ремонт, но я стесняюсь что она маленькая. Мы живём втроём, однушка 50 метров
Зоряний Шлях• 14 ноября 2023
Ответ дляНалогообложу
так война в 2014 началась
Ми в Києві в нас і зараз як наче її немає місто живе
МояХатаЗкраю• 14 ноября 2023
кап.ремонт робила 20 років тому, сан.вузол вже вбитий повністю, кішка обжерла 2 дивани. Але в мене настрій продавати житло тож не бачу сенсу робити ремонт
Чудо в декрете
• 14 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
Сейчас слушаю курс про финансы.
Мне 31)
from Ukraine• 14 ноября 2023
Не думаю, что сантехники, электрики и тд сильно впечатляются эстетикой вашей квартиры. У них текучка, поработал-ушёл. У меня сестра работает в облэнерго, бывает ходит на замену электросчетчиков или отключения. Так вот, ни фига они внимания не обращают,если,конечно, там что-то не из ряда вон. Один раз рассказывала как зашла в квартиру, а там мусора по колено, просто завалы коробок, пластика, пустого места нет чтобы стать. Еще история была про то, что дотронулась к счетчику, а оттуда просто туча прусаков начала бежать. Вот это впечатлило больше чем старенькие обои или потертый линолеум. А еще больше впечатляло, что люди в этом проблемы не видят. ’ в смысле вы не можете к счетчику подойти?! Ну так ногой все отсуньте к другой стене и подходите. Я ж тут как-то хожу и не жалуюсь’ ’ой, опять прусаки от соседей лезут...’ а там носки от пола не отодрать когда наступаешь и лампочки под вековым слоем пыли. Канеш, соседи виноваты)
Може ще третю?• 14 ноября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Там и дверь менять надо, двери конченные.
Это дорого?
Тогда регистрируйтесь на сайтах типа СтроимДом, там часто отдают недорого из новостроев, после ремонтов, всяко новее, чем ваши. Но для этого ещё нужен транспорт и мужчина с руками из нужного места.
Покрасить стены в приятный цвет вы можете и сами. Как и положить недорогой линолеум. Плитку можно взять распродажу бой и скомбинировать. Но проще покрасить.
Если вы будете делать маленькими частями , вам все равно придётся учиться самим. Мастера неохотно идут на маленькие объёмы. Ну или объявления типа ’муж на час’, но и качество может быть соответствующее.
Крайний вариант - продайте как есть, купите новострой плюс остаток в кредит. Либо копите, потом продайте. Сейчас много продаётся и с ремонтом, и с мебелью.