Чудо в декрете• 14 ноября 2023

У кого дома нет современного ремонта

Стесняетесь ли вы чтоб к вам приходили люди? Я имею ввиду не близкие. Например мастер, сантехник, врач к ребёнку...
Мамина корзиночка• 14 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
Сейчас слушаю курс про финансы.
Как раз сегодня была фраза - человек в своей жизни в среднем получает 500 зарплат. Если автору 40+ она уже получила больше 250 , думаете потом будет легче?
И как спикер сказал - сколько у вас в итоге накоплено с ваших зарплат?
В этой стране легче не будет. Уже каждый четвёртый за чертой бедности. Хорошо, что не под мостом, а только без ремонта.

П сы: про накоплено -смешно. Моя подруга осталась с собачкой, вышла выгулять . Прямое попадание в квартиру. От сейфа и квартиры осталось ни-че-го. Ей 50+. Харьков

Налогообложу• 14 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Ремонт був у 2006 році, нам немає ще 30 років, купили квартиру зразу перед війною
так война в 2014 началась
Смайликівна• 14 ноября 2023
У меня ремонт, но я стесняюсь что она маленькая. Мы живём втроём, однушка 50 метров
Зоряний Шлях• 14 ноября 2023
Ответ дляНалогообложу
так война в 2014 началась
Ми в Києві в нас і зараз як наче її немає місто живе
МояХатаЗкраю• 14 ноября 2023
кап.ремонт робила 20 років тому, сан.вузол вже вбитий повністю, кішка обжерла 2 дивани. Але в мене настрій продавати житло тож не бачу сенсу робити ремонт
автор Чудо в декрете • 14 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
Сейчас слушаю курс про финансы.
Мне 31)
from Ukraine• 14 ноября 2023
Не думаю, что сантехники, электрики и тд сильно впечатляются эстетикой вашей квартиры. У них текучка, поработал-ушёл. У меня сестра работает в облэнерго, бывает ходит на замену электросчетчиков или отключения. Так вот, ни фига они внимания не обращают,если,конечно, там что-то не из ряда вон. Один раз рассказывала как зашла в квартиру, а там мусора по колено, просто завалы коробок, пластика, пустого места нет чтобы стать. Еще история была про то, что дотронулась к счетчику, а оттуда просто туча прусаков начала бежать. Вот это впечатлило больше чем старенькие обои или потертый линолеум. А еще больше впечатляло, что люди в этом проблемы не видят. ’ в смысле вы не можете к счетчику подойти?! Ну так ногой все отсуньте к другой стене и подходите. Я ж тут как-то хожу и не жалуюсь’ ’ой, опять прусаки от соседей лезут...’ а там носки от пола не отодрать когда наступаешь и лампочки под вековым слоем пыли. Канеш, соседи виноваты)
Може ще третю?• 14 ноября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Там и дверь менять надо, двери конченные.
https://epicentrk.ua/ua/shop/dvernoe-polotno-lamin...

Это дорого?
Тогда регистрируйтесь на сайтах типа СтроимДом, там часто отдают недорого из новостроев, после ремонтов, всяко новее, чем ваши. Но для этого ещё нужен транспорт и мужчина с руками из нужного места.
Покрасить стены в приятный цвет вы можете и сами. Как и положить недорогой линолеум. Плитку можно взять распродажу бой и скомбинировать. Но проще покрасить.
Если вы будете делать маленькими частями , вам все равно придётся учиться самим. Мастера неохотно идут на маленькие объёмы. Ну или объявления типа ’муж на час’, но и качество может быть соответствующее.

Крайний вариант - продайте как есть, купите новострой плюс остаток в кредит. Либо копите, потом продайте. Сейчас много продаётся и с ремонтом, и с мебелью.