АнтиТанкист• 14 ноября 2023

Старость. Планы?

Вот прочитаю про «хочу в старости квартиру в Италии с видом на Геную» и думаю: а жить там на что? Или предполагается, что сбережения кроме есть такие, что их проедать?
Как вы видите свою старость реально? «Не доживу» - любимый ответ форума можно не дублировать)
Riesling• 14 ноября 2023
поеду в амстердам
хотя если здесь марихуану легализуют...
Обращеница• 14 ноября 2023
Сейчас сложно прогнозировать что-то хотя бы на год,а Вы замахнулись...
Дружная семейка• 14 ноября 2023
Маю крісло качалку. Сидітиму в дворі, споглядати у через паркан на сусідів...
Трохи злякана• 14 ноября 2023
Живу как раз в Италии. От Генуи в 30 километрах) с видом на залив Тигуллио)
Вижу свою старость такой же, как и сейчас живу. Есть пассивные доходы. Они не большие, но достаточные для комфортного проживания.
Просто некоторые из моих бывших желаний уже сбылись.
О виде на Геную не мечтаю, он вообще не прикольный.
Полуничка• 14 ноября 2023
Купили землю в Миргороде возле самого курорта. Построим дом на 2 входа, небольшим бассейном, беседками, газоном. В одной части будем жить, а вторую сдавать отдыхающим.
Суцільна зрада• 14 ноября 2023
Є земельна ділянка з хатиною, правда без опалення. Можливо полюблю порхатися в землі ну і прохарчуватися дасть змогу, якщо не буде роботи. Реальність така, що хоч би дожити.
Ласунка• 14 ноября 2023
Куплю домик у моря. Может сделаю там 5-10 номеров для отдыха, сдавать летом буду. Котов 3 штуки.
Суцільна зрада• 14 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Як же це класно!
Ласунка• 14 ноября 2023
Ответ дляДружная семейка
А если они глухой забор на 2,5 метра поставят?
УраганнаЯ• 14 ноября 2023
Ответ дляДружная семейка
А як дощ чи сніг?
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 ноября 2023
Ответ дляДружная семейка
Нашему деду подарили кресло качалку, залез туда, довольный такой, качается, улыбается. Захотел встать и не может самостоятельно, ведь она качается. Больше не рисковал садиться, сказал та ну ее на %%.
Обращеница• 14 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
А перископ зачем?
Ласунка• 14 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
А перископ зачем?
Перископ вещь конечно. Но думаю в кресле качалке не очень удобно им пользоваться.
Сладкий лимончик• 14 ноября 2023
ой, дівчатка, дай бог..., мої плани полетіли шкереберть , в 55 великийй інфаркт, зразу ж у мами операці, підозра на онко, грош , як вода, тепер економлю на тому, про що навіть не задумувалась, аби вистаило на життя та лікі...пенсвінвалідка 2тис...
Дружная семейка• 14 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Можна ще повештатися по лікарях, задовбати їх своїми проблемами...
Рожайтретьего• 14 ноября 2023
Я пытаюсь себе заработать на вторую квартиру под сдачу, но время ещё есть, в идеале 2)))
автор АнтиТанкист • 14 ноября 2023
Ответ дляТрохи злякана
А пассивный доход тоже в Италии?
Дружная семейка• 14 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А пассивный доход тоже в Италии?
У снах рожевих
автор АнтиТанкист • 14 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Возле какого моря в планах домик?
Ms. Похвала• 14 ноября 2023
Имели три квартиры у моря.
Думали что на старость будет нам доход.
А в итоге нам за 50, квартир нет, муж на войне.
И нифига оно теперь не планируется и не мечтается
АяВсёЗнаю• 14 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Як же це класно!
Це тільки так здається. Маю квартиру на півдні Італії в курортному містечку на березі моря. Вить хочеться з відчаю, часто їзжу в Україну.
Ласунка• 14 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Возле какого моря в планах домик?
Возле нашего, Черного. За границу в этом плане не тянет, так отдохнуть да, но жить на старости лет и иметь небольшой доход, то только у нашего моря.
Оце фіфа• 14 ноября 2023
Ответ дляПолуничка
Мой город. Как я скучаю. Ещё был когда-то дом в Сорочинцах.
Эх, аж защемило (
Обращеница• 14 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Выход есть))
Любимка-анонимка• 14 ноября 2023
Яка Генуя,що я там забула.Як ще буде своя хата,то тут і доживати.І так пів життя,як не зйом,то квартира в кредит,нарешті вже щось людське.А вже 5-й десяток.
Ласунка• 14 ноября 2023
Ответ дляДружная семейка
Это по умолчанию. Каждый уважающий себя пенсионер просто обязан как минимум раз в неделю сходить к терапевту и какому нибудь специалисту.
parele• 14 ноября 2023
Если все будет ок, то на мою пенсию и доход от пассивов можно будет немножко путешествовать, немножко отдыхать в свое удовольствие. Если не ок - буду в земле ковыряться и думать, чем можно ещё подзаработать.
Думали уехать на пенсии в какое-то теплое место с постоянной температурой, вроде Коста-Бланки, но это пока все так размыто. Ещё до пенсии лет 15 надо отработать, и дожить, желательно в трезвом уме и с более-менее нормальным здоровьем.
автор АнтиТанкист • 14 ноября 2023
Ответ дляОбращеница
Выход есть))
В него и сесть проблематично, не то что встать 😅
Кицюююня• 14 ноября 2023
Працювати буду поки не здохну. Пенсії в Україні не буде, дітям на шию теж не сідатиму.
Обращеница• 14 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Мы не будем вставать,будем вести наблюдение)