УлыбАчка• 17 февраля 2014
Пропали деньги с карточки Аваль
Смотрю я сегодня на карту и понимаю, что реально денег не хватает. Проблема в том, что я не помню когда и сколько снимала, но точно гривен 300 не хватает, а то и больше. Помню, что покупала, куда тратила, все подсчитала... Недостача 800 грн., ну пускай половина ушла на продукты, ведь эти деньги как вода расходятся, пойдешь в магазин и выходишь не с чем... Но точно деньги еще должны быть, я всегда проверяю счет, когда снимаю, не было такого, чтобы ничего не оставалось. Где искать остальные? Была в банке, мне там ничем не помогли, пойду еще завтра. Читаю на других форумах, что суммы куда побольше пропадают, наверное с моими пару сотнями и разбираться не будут, очень обидно, очень рассчитывала на сэкономленную копеечку.
Ванна Тазиковна• 17 февраля 2014
В банке можно взять разпечатку, тем более что не помните когда и сколько снимали.
УлыбАчка
• 17 февраля 2014
Выписку мне не дали, сказали самим на терминале выписывать, я подошла к терминалу, он н читает карточку. Подойшла к окошку, а там уже никого не было.
orhideya87• 17 февраля 2014
Что значит не помогли - это их работа. Пусть распечатают вам выписку с вашей карты. Требуйте с них и угрожайте высшими инстанциям.
orhideya87• 17 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
На терминале, кажется, только за последний месяц. За больший срок только в банке.
УлыбАчка
• 17 февраля 2014
Ответ дляorhideya87
Это у меня как раз в течении месяца и произошло, но у меня даже ничего не спрашивали, сказали на терминале выписку смотреть, может девушка специально убежала, чтобы со мной не разбираться?..
orhideya87• 17 февраля 2014
А какой город? У меня мама в авале работала, не дай бог кто-нибудь выше нажалуется. По голове хорошенько получают.
Если возьмете выписку, то найдете либо а) куда потратили деньги, б) куда делись ваши деньги.
Обидно будет, если результат б), так как даже если деньги потратили не вы, то вернуть вы их не сможете.
Смс рассылка о снятии средств или поступлении их на карточку удобна только тем, что вы видите конкретно когда и сколько денег с карточки пропало.
Моей картой воспользовались мошенники из г. Харьков - оплатили покупку обуви в интернете. Пришло смс-оповещение в 4 утра о снятии денег в долларах, карточка при этом заблокировалась, но ПОСЛЕ оплаты. В банке отследили деньги вплоть до адреса человека, на имя которого был сделан заказ. И дальше банк умыл руки, мол они тут не при чем, и вы сами виноваты, заявление в милицию я не верю, что может что-то решить.
Банки обязаны давать выписку по карте по первому требованию клиента. Если вам какая-то барышня отказалась ее давать, просите начальника отдела и решайте вопрос с ним.
Живчик-счастливчик• 17 февраля 2014
Это вы так хотели разобраться. Я сегодня брала выписку по карте, стоит 10 грн за пол года, опус на 6 листах, все до копеечки, отдельно сколько детских перевели, отдельно сколько переводов было, скол ко сняла и куда потратила, в каком магазине сколько заплатила. Все ясно понятно и ничего не потеря лось.
УлыбАчка
• 17 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С годовалым ребенком не наразбираешься, я думаала, что это будет быстро. Завтра мама придет с ребенком посидит, а я пойду до победного...))
УлыбАчка
• 17 февраля 2014
Ответ дляorhideya87
Киевская обл.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
тогда вопросов нет, ребенок и поругаться то не даст.
у меня это заняло минут 15 всего в кассе оплатила потом программа висла подождала немного и все.
вы отпишитесь как пройдет все...
УлыбАчка
• 18 февраля 2014
Сегодня взяла выписку, все сходится, сколько пришло и сколько снято. Мне от этого легче, конечно, не стало. Я помню только последние три снятые с карточки суммы, естественно, об этом я умолчала, иначе бы меня послали сразу же. Может и вправду потратила деньги да и не приняла этот факт во внимание, скупилась в магазине и забыла... Даже если деньги действительно пропали с карточки, мне не вернут, это для них не та сумма, чтобы напрягаться, а мне тратить время и деньги на разбирательства - оно того не стоит. Будет мне наука, буду теперь внимательней вести свой бюджет. Спасибо всем за небезразличие, и что потратили на меня свое время!
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
а у вас в выписке написано в каких магазинах или в банкоматах по какому адресу снимали? или может в кассах? у меня было написано, может это поможет восстановить цепочку трат...