Стервочка• 14 ноября 2023

Мужа зовут на работу. Обещают бронь. Ваше мнение?

Незадолго до войны муж уволился с работы (гос.организация) и сейчас работает сам на себя без какого-либо оформления. Прописан в прифронтовом населенном пункте, живем на арендованном жилье в Киеве, безо всяких регистраций в нем. В военкомат он не ходил, военник "детский" где-то профукал (не служил, ограниченно годен). Словом, если дадут на улице повестку - то залетит по полной наверное.

Вчера позвонил экс-начальник из гос.организации. Просит вернуться на работу, хотя бы на 2 дня в неделю, муж достаточно ценный специалист. Он ответил, что нет, не хочет возвращаться, потому что ездить надо через весь город, велик шанс получить повестку. "Не волнуйся, я тебе такую бумажку дам, что тебя никто не тронет, только вернись."

Девочки, это хороший вариант? Про деньги и зарплату не говорим сейчас, если дадут волшебную бумажку, я как жена даже приплатить готова буду работодателям. Но теперь вопрос в другом - а какие вообще бывают эти брони? И чтобы сейчас официально трудоустроиться - надо вначале в местный киевский военкомат сходить?.. а только потом бронь дадут или как это вообще все происходит?
VitalinkaGL• 14 ноября 2023
У мужа была бронь,пока не выехал,по полгода давали,агро сектор.
но...прошлый раз и они еле еле выбили уже.

Залетна Я тут• 14 ноября 2023
Ответ длядамаАмстердама
Ганьба таким чоловікам, як ваш
Ганьба таким дружинам, у яких вони під спідницею сидять
І правильно роблять. Перемоги не буде, а загинути в такій війні, що йде майже на місці, для чого, життя одне.
автор Стервочка • 14 ноября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Для броні треба військ квиток, який він згубив
Ну он если вверх дном весь дом перевернет - наверное его найдет конечно, но он припадал пылью с его 18 лет (или когда там пацанов в военкомат гоняли)
Баб_Оля• 14 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Чоловік автора не служив навіть. Цей «тримач фронту» через тиждень після походу в ТЦК повернеться додому пораненим в кращому випадку.
Мій родич пішов в 14 році з посади директора по персоналу і з білим квитком після травми голови(((
Чорт забирай, хтось повинен цю землю боронити!!!
Так вже Всесвіт задумав, нам дітей родити, чоловікам землю боронити…
Бензопирен• 14 ноября 2023
Ответ дляБаб_Оля
Не буде від кого родити
Якщо так боронити
Млинці зі смайликом• 14 ноября 2023
Нужен военный. Без военного никакой брони не будет.
Бронь не так быстро дают. Могут через неделю дать, а могут и через 3 месяца.
Ежеви4ка• 14 ноября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Для брони нужно иметь нормальные документы военного учета.
Все данные согласовываются с военкоматом.
Дается на время. Потом продлевается или не продлевается.
Конечно, это защита. Но и при наличии брони в некоторых случаях могут призвать.
+1, автор, без нормально оформленных приписного /военного билета Вашему мужу бронь просто физически оформить никто не сможет.
english book• 14 ноября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Работаю в гос.учреждении. Бронируют и специалистов, но не всех.
Навіть вантажників бронюють. Залежить від місця роботи.
автор Стервочка • 14 ноября 2023
Ответ дляБаб_Оля
То есть претензии не только к моему мужу, а и ко мне заодно? А то я вот никого не рожаю и не намерена пока война... Мне тоже видать ганьба, по этой логике

Брюлик в стразах• 14 ноября 2023
Для того щоб влаштуватись на держ службу потрібно надати актуальні дані з тцк відлілу кадрів, який щомісяця звітує по військовозобовязаним, відповідно туди треба прийти( до військкомату)
А бронь то таке, сьогодні дали, завтра зняли...
Kidstaff Bot• 14 ноября 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
junker• 14 ноября 2023
Так, у нас на підприємстві всі спочатку мали пройти медкомісію, отримати військовий квиток, в якому вказаний стан здоров´я ( обмежено придатний/ придатний), військова спеціальність. На медкомісію несіть всі документи по здоров´ю. І пізніше ( через тиждень два)- дають бронь на півроку. Подивимось як буде далі.
Баб_Оля• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
А це вже з опери «на вору шапка горить»)))
Я навіть не намагалась це вияснити, це вже ваша справа.
Зрештою і воювати чи ні, теж ваша.
Я б така на загал не виносила.
Ежеви4ка• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
Если найдёт, то ему сначала нужно будет пойти в военкомат, встать на учёт, получить документы нового образца, пройти медкомиссию и только после этого его предприятие может начать оформлять ему бронь
Max12• 14 ноября 2023
По закону бронь можно снять. Так что толку от вашей бумажки
Леска• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
А на сколько бронь, на полгода? И потом продлевается или НЕ продлевается? Но если она уже есть, то получается что военкомат о человеке уже имеет данные? И когда она закончится - то его могут быстро призвать?
А в цієї держави установи є статус щоб бронь робити?
Леска• 14 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
На яку посаду? Якщо головний спеціаліст, то їх не бронюють. Тільки керівний склад
Працюю в ЦОВВ
Не обовязково. В нас прості менеджери на броні.
Говорилка• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
Не знаем. Я даже не знаю как эти брони выглядят и какие бывают
Бронь делается только для тех, кто находится на воинском учёте.
И вот ты приходишь в военкомат, становишься на учёт, а тебе на след. день выписывают повестку на медкомиссию... И до фронта рукой подать. А бронь делается в течение 1,5-2 месяцев. Пусть муж задаст этот вопрос своему зовущему.
uma• 14 ноября 2023
Не делайте глупостей. Нужен им специалист , то пусть работают с ним по договору с ФОП.

Авокада• 14 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
Давайте всех убьём и будем гордиться
дамаАмстердама будет выполнять сугубо мужскую работу
сантехников-энергетиков и грузить 50кг мешки...((
Korsika999• 14 ноября 2023
Лучше сидеть тихо и не высовываться. Вообще непонятно о чем тут говорить.
7_кг_рыбы• 14 ноября 2023
Автор, скажите, как ваш муж смог устроиться в гос.организацию без военного билета?
Виктория-1980• 14 ноября 2023
Пока будет ждать бронь его и заберут. У мужа так было в гоструктуре. Начальник тоже соловьём заливался, а по факту ничего подделать не мог. По факту парней забрали, брони пришли через неделю, но поздно
Виктория-1980• 14 ноября 2023
Ответ дляГоворилка
Да у нас так и было
линка76• 14 ноября 2023
Автор не ведитесь. Во первых для того, чтобы оформится нужно будет делать военный билет. А дальше и рассказывать Вам я думаю не нужно. Бронь очень сложно сделать...
Kusalochka• 14 ноября 2023
’Не волнуйся, я тебе такую бумажку дам, что тебя никто не тронет, только вернись.’ - это ж какую? Ваш муж уже нарушил закон, не став на учёт. У моего мужа полубронь. Сейчас работает на проекте оборонки. Министерство обороны бронь утвердило, министерство экономики тоже. Есть бумага, но она до Ж. Потому, что нет печати в военном билете. Без него бумага до одного места. И пока этот вопрос решить не удалось.
tushka123• 14 ноября 2023
Ответ дляPORKA
У моего папы была на год, да по окончании он должен пройти мед комиссию если нет то увольнение, штраф работодателю, а у нас знакомые в военкомате говорят их сразу забирают, вот хочу попросить папу уволиться, но маленький город и возраст
Не совсем так. Но. Все, у кого бронь, самая броня брони, они тоже проходят медком, но их не забирают, а проходить её обязаны. Видимо есть варианты в этой самой брони, выходит так.
Апель-синка• 14 ноября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Во первых детских военников не существует. Военник один .
Во вторых ,если признали ограниченно годным по болезни и болезнь никуда не делась, то пускай готовит справки.
В военное время все условно годные становятся годными.
Никакие справки не смотрят, комиссия - годен - и вперёд в учебку и на передовую!