Стервочка• 14 ноября 2023

Мужа зовут на работу. Обещают бронь. Ваше мнение?

Незадолго до войны муж уволился с работы (гос.организация) и сейчас работает сам на себя без какого-либо оформления. Прописан в прифронтовом населенном пункте, живем на арендованном жилье в Киеве, безо всяких регистраций в нем. В военкомат он не ходил, военник "детский" где-то профукал (не служил, ограниченно годен). Словом, если дадут на улице повестку - то залетит по полной наверное.

Вчера позвонил экс-начальник из гос.организации. Просит вернуться на работу, хотя бы на 2 дня в неделю, муж достаточно ценный специалист. Он ответил, что нет, не хочет возвращаться, потому что ездить надо через весь город, велик шанс получить повестку. "Не волнуйся, я тебе такую бумажку дам, что тебя никто не тронет, только вернись."

Девочки, это хороший вариант? Про деньги и зарплату не говорим сейчас, если дадут волшебную бумажку, я как жена даже приплатить готова буду работодателям. Но теперь вопрос в другом - а какие вообще бывают эти брони? И чтобы сейчас официально трудоустроиться - надо вначале в местный киевский военкомат сходить?.. а только потом бронь дадут или как это вообще все происходит?
olena_shch• 14 ноября 2023
Так. Майже все наше оточення заброньоване. Спеціалісти.

PORKA• 14 ноября 2023
Моему папе дали после нового года заканчивается идет на мед комиссию 56 лет( тоже на гос, все меняется, они не всесильны, и сегодня бумажка конает, а завтра нет, моему мужу тоже предлагали не повелись
Котомафия• 14 ноября 2023
Так какую бумажку даст?
Реальную бронь или писульку какую-то?
автор Стервочка • 14 ноября 2023
Ответ дляPORKA
А на сколько бронь, на полгода? И потом продлевается или НЕ продлевается? Но если она уже есть, то получается что военкомат о человеке уже имеет данные? И когда она закончится - то его могут быстро призвать?
автор Стервочка • 14 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
Так какую бумажку даст?
Реальную бронь или писульку какую-то?
Не знаем. Я даже не знаю как эти брони выглядят и какие бывают
PORKA• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
У моего папы была на год, да по окончании он должен пройти мед комиссию если нет то увольнение, штраф работодателю, а у нас знакомые в военкомате говорят их сразу забирают, вот хочу попросить папу уволиться, но маленький город и возраст
Бензопирен• 14 ноября 2023
В мене на роботі дали бронь на півроку більшості чоловікам
Зараз, ця бронь зимою закінчується
А щоб її отримати, всі дані в військкоматах мали робітники поновити
Тобто, всі на гачку
Про продовження броні - навіть не хочуть говорити ( типу неможливо )
Ms. Dolly• 14 ноября 2023
Автор, не стоит. Пусть тихонько сидит и работает на себя.
Стетоскопуло• 14 ноября 2023
Ну да, пусть идиоты ваш прифронтовой город отбивают, а Вы на попе ровно с бумажкой и доплатой в Киеве посидите, ваш же муж особенный.... А потом вернётесь домой если будет куда (

Луковая• 14 ноября 2023
На яку посаду? Якщо головний спеціаліст, то їх не бронюють. Тільки керівний склад
Працюю в ЦОВВ
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
Для брони нужно иметь нормальные документы военного учета.
Все данные согласовываются с военкоматом.
Дается на время. Потом продлевается или не продлевается.
Конечно, это защита. Но и при наличии брони в некоторых случаях могут призвать.
Котомафия• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
Ну для начала узнать нужно что за бумажка.
То есть муж берет в руки ручку и детально все записывает.
Потом открывает гугл и изучает.
Потом оценивает выгодность предложения.
Начальник что-то ляпнул, а вы и понятие не имеете что
автор Стервочка • 14 ноября 2023
Ответ дляБензопирен
Зараз, ця бронь зимою закінчується
Тобто, всі на гачку
Вот этого и боюсь
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
Працюю в ЦОВВ
Работаю в гос.учреждении. Бронируют и специалистов, но не всех.
english book• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
Півроку.
Якщо треба, то продовжують. Ні, то ні. До повісток то ніяк не стосується
В нас десь 30 %хлопців заброньовано. Отримують періодично повісти і з бронью і без.
Відомості з цього літа є про всіх офіційно працюючих.подавало підприємство.
7_кг_рыбы• 14 ноября 2023
Во первых детских военников не существует. Военник один .
Во вторых ,если признали ограниченно годным по болезни и болезнь никуда не делась, то пускай готовит справки.
Вилами по воде• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
Вот этого и боюсь
Саме так і буде. У брата аналогічна ситуація що вище описали. Хто пішов проходити медкомісію для підтвердження,того забрали. Хто не пішов,той далі ходить на роботу,але без броні(хоч і грозились звільненням)хз як воно там у них влаштовано,але ось так
КараПузовна• 14 ноября 2023
У моего знакомого была бронь на 6 мес, потом не продлили. А все документы уже в тцк есть... стоит ли оно этого...
Баб_Оля• 14 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Теж так подумала…
Всі кинулися бумажку обговорювати…а те хто повинен фронт тримати навіть думки нема(((
Всім хочеться скорішої перемоги, а хто її повинен кувати…аби тільки не ми(((

Мадам Подлинник• 14 ноября 2023
Спитайте, куди минулого працівника діли. Чому він не на броні?
автор Стервочка • 14 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Он давным-давно не наш. И воевать не за что - дома свекров с первых дней войны уже нет. И возвращаться некуда, даже если было бы желание
дамаАмстердама• 14 ноября 2023
Ганьба таким чоловікам, як ваш
Ганьба таким дружинам, у яких вони під спідницею сидять
Мадам Подлинник• 14 ноября 2023
Ответ дляБаб_Оля
Теж так подумала…
Чоловік автора не служив навіть. Цей «тримач фронту» через тиждень після походу в ТЦК повернеться додому пораненим в кращому випадку.
Болтушка Му• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
По логике, чтобы установить бронь, нужно дать данные в военкомат. У знакомого 3-е детей, выдали повестку с отсрочкой до следующего дня за днем совершенолетия ребенка.
интайм_не_предлагать• 14 ноября 2023
Ответ дляСтервочка
Не отвечайте им, все равно ничего не докажите. Грязью обольют, гадостей нажелают.
автор Стервочка • 14 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Бывший работник это и есть мой муж. Они вакансию не закрыли, никого не нашли на его место
Котомафия• 14 ноября 2023
Ответ длядамаАмстердама
Ганьба таким чоловікам, як ваш
Давайте всех убьём и будем гордиться
автор Стервочка • 14 ноября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да это понятно, просто буду игнорировать такие комментарии.
Бензопирен• 14 ноября 2023
Ответ дляБаб_Оля
Теж так подумала…
Ніхто не хоче вмирати
Ми не переможемо людьми
Тектологиня 80lv• 14 ноября 2023
Для броні треба військ квиток, який він згубив