Соображалочка• 14 ноября 2023
Канада...Чи страшно починати життя з нуля?
Ще з дитинства пам´ятаю, як говорили що Канада-це казка.От і настав той час, коли можна полетіти і спробувати того доброго життя.Зробили візи.Але є одне "але"..
В мене почалися панічні атаки, дистонія, якісь каруселі в організмі.Я боюся починати життя з нуля.Боюся що нам не сподобається життя в Канаді і будуть потрачені сили і гроші даремно, втрачена робота, хоч і не високооплачувана.Я ніколи не виїжджала за межі України і не маю досвіду життя закордоном.
Чи страшно починати життя з нуля?
Поділіться, будь ласка, вашими історіями і порадами щодо адаптації в Канаді.
Можливо є такі, хто зробив візу і так і не спробував того "щастя"?Чи шкодуєте?
Чи страшно починати життя з нуля?
ЧукИГеки• 15 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Я дивилася багато відео, однакові будиночки, всередині все однакового кольору, обов´язково бейсмент))Навіть однакові двері в гараж.
бейсментів багато здають. В нашому приватному будинку здаються 2 поверхи і бейсмент
Соображалочка
• 15 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ви знімаєте кімнату чи більше?Багато виходить платити?
ЧукИГеки• 15 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
ми знімаємо весь поверх з 2ма спальнями за 1600. Як ви собі уявляєте 3 людини в 1 кімнаті?
Соображалочка
• 15 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Я думала що тільки ви і чоловік)
ЧукИГеки• 15 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Я думала що тільки ви і чоловік)
ні, ми всією сім´єю
Печальки.нет• 15 ноября 2023
Тоска, безнадёга, абсолютно другой менталитет, другой уклад жизни, в целом чувствуется какая-то отсталость всего общества, пустые города, приспособленные к передвижению только на авто, пустые улицы после 5-6 часов вечера, однотипные дома как картонные коробки, никто не заморачивается с качеством ремонта (ламинат с зазорами в 1 см это ок), про школьное образование и медицину даже не хочу упоминать.
Кудряшка Сью• 15 ноября 2023
Онтаріо. Працюємо.
для новоприбулих складно. я би радила іхати в більш дешевші провінції, бо звідси або з БК будете тікати дуже скоро
Весотехник• 15 ноября 2023
Везде нужно работать и вас там не ждут на работе где платят много а делать ни,его не нужно
Забрала і не сказала• 15 ноября 2023
Ответ дляДавно без алко
Значит не допекло вас еще до печени наше беззаконие, если есть сомнения. Те, кто уже прохавал что тут к чему - рвут когти и уверенно покупают билет в один конец. Как бы не было ТАМ - всяко будет лучше чем ЗДЕСЬ
Кому как.
Сестра уехала, но у нее выхода не было - ребенка лечат и в Канаде за это взялись. Но не нравится. Ей в Польше больше нравилось, а дома ещё лучше.
Друзья вернулись. Не зашло. Ещё одни вот собираются назад. Но у них у всех здесь было многое - и жилье, и работа или бизнес, у детей все что нужно и перспективы.
А ещё одни остались и нравится. Но здесь жили плохо. Денег вечно не было, почти все время по заработкам - то клубника, то заводы. Там он на стройке, она убирает, но работа у нее на пару часов, у него не особо напряжная. А денег и здесь не хватало, поэтому там нормально. Фудбанков несколько спасает по еде.
Забрала і не сказала• 15 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
автор, Канаду не советую.
Там только в Торонто можно жить более менее, а в других регионах холодина.
А природа та нафиг та природа, у нас природа даже лучше
Чого холодна?
Сестра живе в Дартмуті. Клімат як у нас в Одесі приблизно.
Забрала і не сказала• 15 ноября 2023
Ответ дляПерша на селі
Подруга с двумя детьми подростками бежала из Харькова, здесь у нее ничего не осталось и ничего не держит. Год жила в Германии на пособии, ни за что не платила, все ей давали как беженке. Потом решила искать лучшей жизни в Канаде. Выехала на мвою голову((( Ванкувер, если не ошибаюсь, север Канады, дубарь нереальный... В Харькове было +10, теплая осень, там -14 и ветер... К тому же теперь ей приходится работать сутками, паяет детали какие то, очень тчжело. Говорит, что никогда в жизни так много не работала. С учебой у ее детей тоже не очень, какие то баллы, все сложнее, чем в Украине. Переживает, что не смогут получить там ввсшее образование.
Или племянницы наоборот говорят, что легче учеба.
При чем обе - одна отличница и с английским, вторая терпеть не может учиться и язык был нулевой. Средняя и старшая школа. Обеим нравится.
Забрала і не сказала• 15 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Ви не зможете зняти кімнату, якщо у вас дитина. Там з цим суворо. Вам просто не здадуть.
Дитина - це дві бедрум. По нашому типу трьошки. Якщо повезе двушка.
Соображалочка
• 15 ноября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Описали Канаду прямо в яблучко) Ви там живете?Невже так все погано з освітою і медициною?
Соображалочка
• 15 ноября 2023
Ответ дляВесотехник
Та це ж ясно що не на виплати сидіти. Там тех допомоги надовго не вистачить.
Соображалочка
• 15 ноября 2023
Ответ дляElani
Вы все сможете, если есть желание, настойчивость и упорство.
Дякую.Я думаю трохи легше адаптуватися людям, які в Європі пожили.А я все життя в Україні, одна і та сама робота.Тому і сумніваюся, чи буде там комфортно жити і нерви з часом заспокояться.
Не їм після шостої• 15 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Вибачте що так розпитую, важка робота це десь на складах?Важке піднімаєте?
На ПР подавалися?
Повертатися буде моя подруга з донькою 12 років назад до України з Торонто. Спочатку все було у рожевих окулярах. Потім все змінилося. Дитина дуже хоче додому. Змінила купу шкіл, не подобається. Не бачить перспектив, бо ніколи не буде свого житла там. Постійно по зйомним кімнатам. А в Україні своя квартира і машина. За півроку 10000 ує витратили привезених грошей і поїдуть назад. На квитки залишили додому, за житло вже немає грошей платити. Роботу знайти дуже важко. А пахати там треба так, що вам нічого не захочеться. У вас чоловік повинен на будівництві працювати, тільки так там можна заробити. Якщо він не зможе так, то там немає що робити вам. Ви сама не витягнете. Туди треба їхати з грошима. І двом працювати.
Мы повинні були летіти разом. Я теж сама із сином 13 років. Але не з таким запасом грошей, як у неї. Тобто зовсім небагато у мене було б із собою. Я реально дивилася на ситуацію. До речі, я знаю англійську та німецьку мови. Викладач за освітою, але знання мов - це не професія для Канади. Так, це полегшує перебування там, але автоматично тобі ніхто не дасть гроші. Щоб вижити, потрібно йти на важкі роботи, типу клінінг. Чоловікам - на будівництво.
Досвід є життя у Європі. Розглядала Канаду, але реально дивлюся на речі, тому поки спостерігаю, як знайомі повертаються звідти.
Соображалочка
• 15 ноября 2023
Ответ дляНе їм після шостої
А як у подруги зі знанням англійської?Вона без чоловіка там?
ЧукИГеки• 15 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
автор повірте- в кожного тут своя історія.... і у вас буде інша.
Школи тут інші, більш лояльні до дітей як до особистостей. Навчання більш систематизоване
Печальки.нет• 15 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Так, в Канаді, завтра рівно рік як.
МЕСТО_Встречи• 15 ноября 2023
Для нормальной жизни в Канаде ваш годовой заработок с мужем должен быть на уровне от 150 т. до вычета налогов. Открываете indeed.ca и смотрите приходящие для вас варианты работы, получится ли у вас столько зарабатывать. Понятно что не с первого года, но хотя бы через два года. Если да, то отлично, можно смело переезжать. Здесь люди живут в своем темпе, да они не ходят по улицам вечерами, зато собираются компаниями на барбекю, всевозможные мероприятия, аукционы, рыбалка, яхты. Такая себе размеренная, стабильная, счастливая сельская жизнь) Главное выйти на нормальный уровень дохода. А в нищете сидеть лучше в Европе, там хоть бесплатно погулять можно.
Соображалочка
• 15 ноября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ви в Канаді живете?Якщо так, то в якій провінції?
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Онтарио , жалею что не поехали в Альберту. Но мужу хотелось тепла.
Соображалочка
• 16 ноября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Де працюєте з чоловіком, якщо не секрет?
Невгамовна Бу• 26 ноября 2023
Ответ дляСоображалочка
Типу якщо ’ці’ дні, чи захворіє, то шеф не пошкодує чи не дадуть вихідний?
Вибачте, що трішки не по темі. В Південній Кореї дають 1 вихідний для таких ’цих’ днів.
Мадам Подлинник• 30 ноября 2023
Сейчас не самое лучшее время ехать в Канаду. Надо было весной-летом 2022 лететь. Я гражданка Канады, если что.
Бараболька• 30 ноября 2023
Живем мы год ,и никто обратно не хочет из нашего окружения ни в какую Европу и тем более в Украину. Все устроились, нравится очень сильно Торонто . У всех хороший английский и зп, одна из нашей компании уже открыла салон красоты ( она мастер шугаринга ), вторая стилист . Я работаю сейчас в кафейне и планируем открывать свою
Мадам Подлинник• 30 ноября 2023
Ответ дляБараболька
Не боитесь конкуренции со Старбаксом и Тимом Хортинсом? Конечно, там отвратительный кофе, но местные привыкли именно к такому.
Бараболька• 30 ноября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Нет, сервис и кофе лучше , и формат заведения совсем иной. Мы планируем с мини кухней (сырники, блины, суши и лапшу в дополнение к десертам ).Я кондитер , муж бывший бариста .