Невловимий Джо• 15 ноября 2023
Блакитно-сірі білки в очах у дитини 1 рік, що це може бути?
Феритин 12. Гемоглобін 125. Наче не виражена анемія…
Цветочница• 15 ноября 2023
у мого сина також були, особливо ближче до носа, офтальмолог нічого не сказав, норма
Невловимий Джо
• 15 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Дисплазия соединительной ткани. Голубые склеры - один из признаков.
Що це? Небезпечно?
Лялькодзьоб• 15 ноября 2023
Почитайте, тут темы об этом были. Поломка какого-то гена соединительной ткани. Затрагивает многие системы организма. Дочери невролог где-то в год поставила такой диагноз. До того никто из врачей ничего не говорил. Может проявляться гипермобильностью суставов, склонностью к подвывихам, слабым позвоночником, малыми пороками сердца (пролапсы клапанов, доп хорды), неврологией, дискинезией желчного, близорукостью.
У нас всего понемногу, но, в принципе, живём обычной жизнью, больше внимания здоровью уделяем (по физ нагрузкам немного есть ограничение).