Малявка ще та• 15 ноября 2023
Дочке 14 лет, не хочет появления в семье еще одного ребенка.
Стоит обратиться к психологу?
Творог для розжига• 15 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Автор, как вы отнесетесь к ситуациям, когда на вашу просьбу посидеть дома с ребенком старший ответит отказом?
Так же, как и ребенок на просьбу ребенка дать 300 грн на погулять и кино ответят отказом 🤷🏻♀️
ПростоБелка• 15 ноября 2023
это ее право, я вот тоже никогда не хотела себе ни сестру, ни брата, я даже не понимаю как это некоторые убиваются, переживают из-за каких то братьев-сестер-племянников. Для меня родственники это дети, родители, внуки.
Телепузик• 15 ноября 2023
Наша теж так казала в 15 років, але коли родився братик, то це найбільша її любов, хоча ще є сестра.
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Обучение за границей мы не рассматриваем. Мы хотим чтобы дочь была с нами. Мы ее любим и не хотим от нее избавится.
Вот видите. Вы даже не хотите узнать её мнение. Уже решили за неё. Одно эко на уме. А жить в одной хате с вечными орами - нафиг ей надо.
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Это ваше мнение, у неё - другое. Организуйте ей обучение за границей, пусть уедет заниматься своей жизнью, тогда и рожайте.
Офигеть. Если бы такого устраивали всем старшим братьям или сестрам , которые не хотят младших, то уже все б уехали или были единственными детьми в семье
ПростоБелка• 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Просто дочь понимает, что вы бедные. И еще один рот очень не нужен.
бедные не делают ЭКО, разве что неадекватные которые влазят в долги на года.
Дідова баба• 15 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
понятно что не хочет. кому приятна перспектива, что тебя задвинут на третий план?
да еще и нянькой сделают.
Люблю_смаколики• 15 ноября 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Головне, потім на старшу дитину не скидати молодшу.
Нет это не главное.я вообще не просила старшего с малой быть,и что?вырос и обвинил что виновата я в их плохими сейчас отношениях. что не доверяла ему её маленькую, не заставляла гулять с ней.что бы не сделал все равно найдут к чему придраться!
Малявка ще та
• 15 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
вечной нянькой.
’к психологу...’ это смешно, да.
Да не будет она нянькой) Для ребенка будет нанятый человек.
Тро Нью-Йорку• 15 ноября 2023
Ответ дляПростоБелка
Це для вас. Я з двійні, і для мене найрідніша людина, яку знаю з самого дитинства, як і племінниці вже теж, майже як мої діти.
Кручу хвости• 15 ноября 2023
Вона не забов´язана його хотіти. Ви краще причину з´ясуйте, чого боїться дитина. Що на неї заб´ють? Що мати буде спихувати маля на неї? Що вона має нести відповідальність також за малюка, бо це ж братик/сестричка? Запевніть її, що вона нічого не забов´язана, нічого(!!!), це Ваше маля і тільки Ваше і що любити Ви будете її завжди.
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Почему это офигеть? Автор утверждает, что они совсем не бедные. Ну так какие проблемы?
А що таке?• 15 ноября 2023
Автор,це рішення двох людей,ніяк не дитини.
Ви маєте право народжувати, а от до психолога може і варто звернутися,бо рости егоїстом- це не завжди добре.
Малявка ще та
• 15 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
у меня было несколько одноклассников, у которых родились сёстры/братья в старших классах. никто в восторге не был. дети были заброшены и предоставлены сами себе.
И где связь? Сейчас другое время и другие возможности. У нас есть ресурс и физический и материальный.
Малявка ще та
• 15 ноября 2023
Ответ дляКручу хвости
Бо вона хоче щоб вся увага належала їй
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
А родители должны опираться на мнение старшего ребенка, рожать ли второго или нет? Серьезно? У меня старший тоже не хотел младшую, нужно было не рожать ее?
Дверной_Проем• 15 ноября 2023
Имеет право не хотеть
Моя в 9 лет сказала всё,не надо мне уже ни братика ни сестричку,а до того хотела
Кручу хвости• 15 ноября 2023
Ответ дляТворог для розжига
А ще можна не годувати, якщо дитиною займатись не хоче! Іш ти, мамка лялю захотіла і няньку народила, а нянька не хоче!
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Если живете в одном доме, то - да.
Малявка ще та
• 15 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
запасная мама тоже есть? беременность это, вообще-то, весьма опасный процесс с неясным результатом.
У вас дети есть?
Марс атакует• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Бо вона хоче щоб вся увага належала їй
1 - я желаю что бы осуществилось все что вы хотите
2 - недавно был разговор с детьми, старший 13 лет сказал из дому уйду если кто то еще появится... младший 10 лет его полностью поддержал... хотя не беременна и не планирую, просто разговор...
поэтому никого не слушайте, пусть у вас все получится
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Во первых, ребенку 14 лет, во вторых не все богатые хотят таких образом избавиться от ребенка, в третьих, этот старший ребенок все равно скажет, вы меня выпихнули, а себе родили мне замену. Поэтому это бред
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Так может тогда и первого рожать не стоит, а то мало что, а запасной мамы нет