Масяня Я• 15 ноября 2023
Что было в голове у советских людей, когда они ставили металлические коронки?
Вот недавно разговаривала с родственницей, которая ещё в СССР решила поставить металлические коронки, что бы пломбы дольше держались на зубах...
Естественно, для установки такой "радости" спиливались собственные зубы, что в итоге приводило к полному разрушению.
Кстати говоря, родственница по этой причине очень рано потеряла зубы, ей ещё и 30 не было.
Возникает вопрос, чем можно руководствоваться, соглашаясь на подобную процедуру? Что должно быть в голове?
Ведь анатомию в СССР не скрывали...
ЗдесяЯ• 15 ноября 2023
Ответ дляВареничніца
оспаде...а что было в голове у советских людей, которые вообще в это время жили? могли б сразу помереть.
Да зачем размножались?
Николай-b526• 15 ноября 2023
Ответ дляМороженная курица
Кому после 70 нужны те зубы. Да и блендеры уже появились.
вы ошибаетесь....
Замороженная селедка• 15 ноября 2023
Кстати, золото и сейчас ставят. У меня есть проблемный зуб, 7 верх, металокерамику он не выдержит и мне стоматолог предлагает золотую коронку, говорит ее там не видно, а выдержит лет 10, а то и больше и она легкая. Упреждая коментарии, стоматолог очень хороший
ДаЗдраПерма• 15 ноября 2023
Ответ дляДесь так, але...
У мамули 19 зубов золотых вверху было!с 35 до 70 лет носила,потом они упали мы их дорого продали высшая проба там была
Как у неё могло быть 19 зубов вверху?
40каградусная• 15 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Вы хоть понимаете суть темы?
Металлические коронки ставили поверх запломбированного зуба, чтоб дольше держалась пломба.
Это вы суть не понимаете. Коронки ставились, чтобы зуб не разрушился, когда от него одни стенки оставались, а посреди большая пломба
40каградусная• 15 ноября 2023
Ответ дляМорковна
Автор, а вы хоть раз видели обычных людей в сша, Англии, и т.д.? И какие у них зубы?
Вопрос, что надо иметь в голове чтобы такие темы создавать?
Фантазии на тему совка
40каградусная• 15 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Так це ваша родичка безглуздо себе поводила. Я таких недалеких не зустрічала.
Единое мнение в этой теме как никогда. Захотелось обосрать совок, а не получилось, настолько топорная фантазия, что даже антисовки не поддержали)
Мороженная курица• 15 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Как у неё могло быть 19 зубов вверху?
Семья состоятельная была. Могла себе позволить
ФсеСама• 15 ноября 2023
Раньше и живот весь могли исполосовать там, где сейчас через две крохотные дырочки все сделают. Время и технологии были другие. И совок тут совершенно не при чем, как бы его и ненавидели. Там жилось трудно, но специально врачи никого не калечили, они действовали в рамках того времени. Когда-то и медицину современности наши потомки будут считать отсталой… неужели трудно было вырастить под пациента почку, сердце, сетчатку и пересадить , а не ждать труп с нужными запчастями. Дикари.
База_птеродактилей• 15 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
было модно золото и его специально ставили на передние зубы чтобы все видели богатство
Да, было такое. Иногда специально ставили полный рот золотых зубов.
Мода вещь странная и не всегда дружит со здравым смыслом
Бесконечность-не предел• 15 ноября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Действительно, могли ж керамику поставить или виниры
ага в 1980 году
Бесконечность-не предел• 15 ноября 2023
Ответ дляМороженная курица
Бесконечность-не предел• 15 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Как у неё могло быть 19 зубов вверху?
может как у акулы , у всех 16 а у нее в два ряда )))