Кто крайний?• 15 ноября 2023
Будет ли продлевать Польша защиту беженцам?
Знаю что ЕС приняли директиву о продлении до 2025 годы и все страны продлили, а Польша молчит, может кто-то слышал новости?
булоТАЙминуло• 15 ноября 2023
Ответ дляКто крайний?
Не на все, а на социально не защищенные, как и сейчас. Куда они выгонят детей или пенсионеров?
Так они не выгонят, а создадут условия , что б мамы не на попе ровно сидели еасвыплатах, а работали, ну либо ехали дальше в поисках лучшей жизни
булоТАЙминуло• 15 ноября 2023
Ответ дляКто крайний?
Тоесть я одна с 2мя детьми защищена и могу обеспечить, а она с 3мя нет?
Просто болталка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну слухайте, багато абсорду в світі, тому хто зна, що може в голову стукнути комусь
В Польше они были всегда бесплатны для иностранцев. С чего бы стали менять специально для детей беженцев из Украины?
булоТАЙминуло• 15 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Ну на 4 особи 1600 на їжу це мало.
Достатньо. Це 14400 на грн, а продукти тут дешевші
Кто крайний?
• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну программа именно на детей по-моему распространяется.
булоТАЙминуло• 15 ноября 2023
Ответ дляПросто болталка
Школи так, а вузи ні
Просто болталка• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Школи так, а вузи ні
Так мы про школы говорим.
Пліснявілий сир• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
😂😂😂
Я з двома дітьми в тиждень меньше 350 зл на їжу не витрачаю. Плюс одежа, плюс різні шкільні вистави та ін. Не треба мені розповідати про ’дешеві’ продукти в Польщі.
Пліснявілий сир• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Школи так, а вузи ні
Навчання на польській мові в вузах безкоштовне.
булоТАЙминуло• 15 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
😂😂😂
Ну ок, я більше, але ж ми не прийшли сюди мвряться. Але за 1600 прожити реально скромно
Пліснявілий сир• 15 ноября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Дуже скромно
булоТАЙминуло• 15 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Ні. Для іноземців завжди було платним.
Просто болталка• 15 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Нет. Всегда было платным
Пліснявілий сир• 15 ноября 2023
булоТАЙминуло• 15 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Ягелонский один из лучших в мире
В интернете информация разная по этому поводу. Где-то пишется бесплатно с В2, где-то с С1, но на большинстве ресурсов о том что платно.
Поэтому я утверждать не могу.
Когда давно задавалась вопросом обучения детей в вузах, то все было платно на основании укр диплома, со знанием польского
Поэтому я утверждать не могу.
НаливайКа• 16 ноября 2023
Ответ дляПросто болталка
И кому то ж не лень этот бред было рисовать.
кацапам, кому ж ещё
Просто болталка• 16 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Ягелонский один из лучших в мире
Только с картой поляка или если есть уже ПМЖ в Польше.
Для беженцев упростили. Но до войны нигде не было бесплатно для иностранцев без карты поляка.
Чумачечая_• 16 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
О каких спецклассах речь? Мои дети с первого дня в обычный польский класс ходят. Впервые язык услышали когда приехали в связи с войной.
Прочитайте внимательно картинку.
Это не про Польшу.
Хотя мои младшие дети в первый день в обычном классе в Швеции. А это вообще ни разу не польский язык. И ничего.
Это не про Польшу.
Марфа Українівна• 16 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Відкривають - платять податки - плюс в економіку
Там спочатку льготні взноси,там взагалі мізер .До війни,просто так,відкрити іноземці не могли,а тут цим так пишаються,що ось повідкривали,навіть не розуміючи,що ця привелегія стала доступною,тому що упростили українцям