Гравіцапа• 15 ноября 2023
Как мы плиткорез в аренду брали) Я многого хотела?
Ремонт. Используем крупноформатную плитку, для ее порезки был нужен крупный плиткорез, наш маленький не подходил. Нашли объявление от одной из фирм, 400 гривен в сутки прокат, средняя цена по рынку. Ок, поехали брать эту дурмашину на другой конец города. Проверили - работает, режущий диск крутится, мотор жужжит. Привозим домой, начинаем распускать плитку - а он криво режет... Несколько плиток испортили, гривен на 900, отставили эту штуку в сторону и сегодня повезли ее сдавать обратно. Сказали что аппарат не работает так, как должен и выслушали, что "тю, так там диск убитый стоит, надо было новый диск купить и всё резалось бы нормально". Муж аж переспросил - "вы серьезно считаете, что для того, чтобы разрезать 10 плиток, мне нужно купить диск минимум за 2 тысячи"? "Ну да, конечно. Потом продадите. Все так делают!"
Ехали домой и ржали. Это то же самое, что взять на денёк в прокат автомобиль, на котором разбитые кривые колеса. "Ну так вы ж взяли автомобиль, а колеса у вас должны быть свои! Купите себе свои колеса, покатайтесь, а потом продадите!"
Губи з філером• 15 ноября 2023
Диск - это расходник. Вам прокат авто тоже на весь срок ее заправить должен?
Гравіцапа
• 15 ноября 2023
Ответ дляГуби з філером
Так и резина на авто тогда расходник)
Дивне створіння• 15 ноября 2023
Ответ дляГуби з філером
А вы машину без колес берете в прокат?
Дивне створіння• 15 ноября 2023
Вопрос немного не по теме, вы уже положили плитку затирку какую использовали?
Гравіцапа
• 15 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
Еще не положили, отдали в цех на порезку сегодня. Затирку буду по цвету подбирать когда закончим
Дивне створіння• 15 ноября 2023
Ответ дляГравіцапа
В смысле цементную или эпоксидную?
Губи з філером• 15 ноября 2023
Ответ дляГравіцапа
Так и резина на авто тогда расходник)
Двигатель, в общем-то, тоже, если по вашей логике.
Гравіцапа
• 15 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
В смысле цементную или эпоксидную?
Цементную. Эпоксидная мне не нужна
Дивне створіння• 15 ноября 2023
Ответ дляГуби з філером
Да и это входит в прокат. Сдается в аренду функциональный прибор, а не абы шо, не выдумывайте.
Губи з філером• 15 ноября 2023
Ответ дляДивне створіння
Именно - прибор. Т.е. если вы берете бензокосу, вам и леску должны в комплекте положить, и бензина с маслом дать?
Дивне створіння• 15 ноября 2023
Ответ дляГуби з філером
Диск это одна основных деталей, это как машина без руля. колес и т.д.
Гравіцапа
• 15 ноября 2023
Ответ дляГуби з філером
Леску - конечно. И с леской я ее должна вернуть. А бензин/электричество это топливо, тут уж сколько наработал прибор...
Гравіцапа
• 15 ноября 2023
Ответ дляparele
Ну так диск это расходник, не будут же они под каждого клиента новые по 2000 покупать, чтобы за 400 в аренду сдать. А разбиваются они очень быстро.
Тогда может логичнее сообщать, что прибор сдается без диска? Вытащить его и всё. А не комплектовать агрегат заведомо тем, что не работает?)