Мудробаба• 16 ноября 2023
Просто поговорити. Про все…
Постараюсь коні-люди, щоб не разом, бо назбиралось.
І відразу - ні в якому разі не надягаю на себе біле пальто. Просто хочеться з кимось поспілкуватись.
Читаючи коментарі тут, в соц мережах видно, що за останній час стало більше негативу. Люди стали злі один до одного. Можуть легко нахамити не знайомій людині, у якої думка просто не співпадає.
Інша когорта людей - яким всі винні. От просто так. Всі винні у їх бідах, крім них самих.
Окрема каста - у, яких погана влада. І я не про Банкову, а місцева. От дивлюсь по рідному місту, то там такииий бруд. Не роблять дороги - погано (там реально ями по коліна) почали робити - погано. Не виділяють гроші на дрони - погано, почали виділяти - теж погано. Підняли гроші за проїзд - козли. Sorry, а ціни на топливо бачили, а водіям підняти зарплатню треба (підняли), а ремонт здорожчав. Але ж простіше - нехай власники бізнесу зі своїх доходів платять.
Є люди, які дуже люблять рахувати чужі гроші.
А що зробив ти, щоб вони в тебе були…
І окрема тема - на початку повномасштабного вторгнення найбільш незахищеними у нас виявились мами з малими дітьми, а не пенсіонери. Але тих пенсіонерів у нитті не зупинити. От прям кайфують, коли ниють, а їх всі жаліють.
Розумію, що це не популярні думки. Що зараз мене і тут закидають тапками, але цікаво чи в когось є таке ж відчуття…що багато темряви в душах…
- Знаєш чому так багато зла у світі?
- Чому?
- Зло активно фінансують.
- Ммм ... А добро?
- А добро ні. Добро тримається на совісті людини, справедливості та правді.
- Ммм ...
- Знаєш чому добро зрештою перемагає?
- Чому?
- Гроші рано чи пізно закінчуються, а совість, справедливість і справді — вони назавжди.
А що зробив ти, щоб вони в тебе були…
- Знаєш чому так багато зла у світі?
- Чому?
- Зло активно фінансують.
- Ммм ... А добро?
- Ммм ...
- Знаєш чому добро зрештою перемагає?
- Чому?
Бавовнятко• 16 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Не значит что есть подушка
Подушка должна быть и у пенсов
Вот детей у таких безмозглых родителей мне действительно жалко
Трусиковед• 16 ноября 2023
Забавно
Дети наше будущее
И именно мам с детьми больше всего гнобят
Женщины!
Дети наше будущее
Женщины!
Чавонадо• 16 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Але цій людині було по-своєму тяжко. Коли на очах рушиться те, що ти будував все життя. Деяких це ламає.
Вище хтось правильно писав - кожному своє важко.
Ще питання як ти до цього відносишся.
Да, но все же базовые потребности были закрыты.
У меня все 2 раза разрушилось, я уже пофигистически на все реагирую.
Пэрисхилтонша• 16 ноября 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Навіщо вже секс сюди?
Бо в цьому теж має бути культура, з цього починається все, а не вульгарність.
AmazingLady• 16 ноября 2023
Ответ дляБавовнятко
А мне не жалко безмозглых пенсионеров
Мудробаба
• 16 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
Ну могу привести ещё пример из своего окружения. Кому легче работать и кто себя чувствует лучше - мужчина/женщина примерно 35лет без проблем со здоровьем или женщина в 63 с давлениями, проблемой с щитовидкой. Кто из них в случае потери работы быстрее и проще найдет другую, хоть какую. Ещё у одной знакомой мама сидела долго без работы, 62 года, уже пенсионерка, хоть и проблем со здоровьем нет, а брать не хотели, потому что уже такой возраст...
А давайте я вам приклад у відповідь -
Чоловік моєї подруги (йому 33 роки) з раком 4-і стадії, шансів дають 10%, а в неї на руках дитина 1 рік. Свого житла немає.
У моєї колеги на минулому тижні (27років) виявили рак грудей. На цей рік їй треба 500к, а в неї зп 25К. Ну 100К ми їй зібрали, а ще 400 десь треба взяти.
Ви скажете - не всі молоді хворіють, а я скажу, що не всі пенсіонери немічні
Бавовнятко• 16 ноября 2023
Ответ дляЧавонадо
Рожали не вчера и учитывая цены на ЗУ, то никакой подушки обычного человека не хватит
У меня такие все сидят второй год на социалке и чуть ли не рады, что все так удачненько получилось
Мудробаба
• 16 ноября 2023
Ответ дляТрусиковед
Забавно
Дети наше будущее
Женщины!
Дети наше будущее
Женщины!
AmazingLady• 16 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
А с чего вы взяли что у женщин 35+ нет давления? Ну вот с чего? Все кого я знаю сорок плюс уже страдают от гипертонии. И щитовидка не на пенсии приходит
Чавонадо• 16 ноября 2023
Ответ дляБавовнятко
А у меня не такие и что?
Просто красавица• 16 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
А давайте я вам приклад у відповідь -
Я тоже об этом говорила выше. Я считаю что каждому по своему тяжело. Разве я говорила что молодые совсем не болеют.
Ок, давайте про здоровых плюс минус. И маме с ребенком, которого не на кого оставить тяжело, и женщине в 62 года, которую не берут на работу из за возраста - тоже тяжело. Как то так
Бавовнятко• 16 ноября 2023
Ответ дляЧавонадо
А у меня не такие и что?
А то, что такая возможность есть и если уж очень плохо, то можно воспользоваться
Просто красавица• 16 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Мне 34 и у меня самой бывает давление. Но все таки я как то легче это переношу, чем моя бабушка допустим, оно же с возрастом всякие проблемы усугубляются? В целом, я наверное подобрала не совсем корректные примеры, имела в виду другое, а не меряться давлениями с пенсионерами, у кого выше))
Чавонадо• 16 ноября 2023
Ответ дляБавовнятко
Не у всех есть такая возможность, вы не понимаете этого? Да и я писала о начале войны, тогда было намного хуже и государство мам с детьми просто бросило.
Мудробаба
• 16 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
Ідея як заробляти жінкам 60+ - готувати домашню їжу й пекти пиріжки. Під замовлення.
Вже неодноразово бачила як це користується попитом.
Сама так пельмені й вареники заморожені купую. А в неї асортимент близько 20 страв. Там черга))) я свої пельмені тиждень чекаю))
AmazingLady• 16 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
Ну вы легче, а другая сорок плюс не легче и?
Просто красавица• 16 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Это и молодые могут) им наверное и раскрутиться проще будет с помощью интернета) в идеале не мерялись бы кто несчастнее а кооперировались) бабушка печет, внучка продает)
Просто красавица• 16 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
И ей тяжело по своему, я что отрицаю это?
Мудробаба
• 16 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
😂
Це я сміюсь з вашого останнього речення))) прикольно.
У 29 років у мене стався гіпертонічний криз, лікарі не вірили)))
Мудробаба
• 16 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
Просто красавица• 16 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
😂
Не ну я просто реально тоже с этим знакома. А ещё вот это, когда говоришь с бабушкой даже допустим, мол мне сегодня плохо, давление, а в ответ, та вы молодые, а я так каждый день....но говорить что мне тяжелее или ей - ну фигня это. У меня свои заботы, у нее свои
Все знаю від і до• 16 ноября 2023
Ответ дляЧавонадо
При этом всем у вас были деньги на еду и вам таки легче было найти работу чем маме с ребенком и пенсия у вашей мамы была
Деньги на еду в какой-то момент (очень быстро) закончились, и вопрос встал очень остро. Найти работу в тех условиях полного замирания всего и вся, было бы тяжело кому угодно, а мне и подавно - ибо я если честно нихрена не умею делать)
Ну есть занятие на все времена - таксовать, только если помните что тогда с топливом творилось, как с ценами, так и с просто его наличием - и такое было сложно реализовать. Плюс адок на дорогах, ездить в принципе страшновато было. Даже был момент, когда за помощь в постройке блокпоста, я приняла в награду пару литров бензина и пачку сигарет. Более унизительно себя не чувствовала давно, что не могу помочь просто так, мне реально нужно это взять.
Что касается мамы - у нее было сломано плечо, заживало в силу возраста плохо, были необходимы лекарства, довольно дорогие - иначе угроза того, что рука нормально работать не будет. Я бы ее отправила за границу, если бы не это - она с этой рукой не выдержала бы дороги. Беспомощным людям не место в условиях, что на тот момент сложились, как бы это не звучало. Особенно если о них некому позаботиться из близких. Я не очень понимаю женщин с детьми, которые не уезжали при всей той неопределенности и угрозе - зачем сидеть тут и голодать, боятся, не имея возможности что-то сделать, если можно было выехать и получить помощь.
Чавонадо• 16 ноября 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Не могли они выехать, кто-то имел животных, кто-то родных по типу вашей мамы, а кто-то мужа который пошел на войну.
У меня муж менял работу в марте и апреле 22, сложно было но можно, но он на все руки мастер.
Вообще хорошо, что уже не так, здоровья вашей маме)
Байрактара• 16 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
А мама с двухлетней лобурякой кем считается?
’ зачем рожала?’(с)
AmazingLady• 16 ноября 2023
Ответ дляБайрактара
’ зачем рожала?’(с)
Зачем родилась/родился? Пенсионер
Байрактара• 16 ноября 2023
Ответ дляБавовнятко
Разные поехали. Город был пустой. При этом магазины работали, минимальный набор можно было купить. Зачем голодать?
За що купити?
Перші дні війни. Готівки 214 грн з усіх кишень назгрібали. 3 дітей і 2 дорослих. Термінал, банкомат не працює
AmazingLady• 16 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
Ну просто тотальное обесценивание проблем молодых и людей среднего возраста
У пенсионеров стабильно есть пенсия. Вот в эти времена это уже огромный плюс
Байрактара• 16 ноября 2023
Ответ дляБавовнятко
А как рожать ребенка без денег, норм?
Та блін, народжувати можна з грошима, а потім залишилися без нічого.
Байрактара• 16 ноября 2023
Ответ дляПросто красавица
Правильно. Все болеют, в любом возрасте может понадобиться операция и тд и тп....молодому заработать легче в силу молодости и сил, старику тяжелее. Но молодой, у которой детей некуда пристроить - сложнее, чем если б жизнь текла спокойно как раньше и тд...понимаете? В итоге снова третий раз повторюсь - каждому в своих обстоятельствах тяжело по своему
То ж національна гра - мірятися кому гірше)