Жинси на дитину• 16 ноября 2023
Почему кумовья не могут
Быть вместе, если крестили ребенка?
Это и есть вопрос.
В церкви говорили, что при крещении кумовья отрекаются от того, чтобы быть вместе. Кто-то может объяснить, почему? И это только крестный+ крестная ребенка касается? Или кто-то из родителей ребенка+ крестный(ая) тоже отреклись друг о друга?Интересно, почему? Какой смысл?
Это и есть вопрос.
постою_послушаю• 16 ноября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Почему? Какой-то аргумент есть?
Аргумент- духовное родство. Но оно есть между одним из крестных ребёнка, выше написала каким, и самим ребёнком и его родителями. То есть нельзя выйти замуж за крестного своего сына, и нельзя выйти замуж за своего крестного, если он крестил девочку один
Диверсификация• 16 ноября 2023
Ответ дляКонтрольница
Какое враньё? Нельзя крёстным иметь отношения между собой, перед крестинами все исповедуются, маме нельзя присутствовать если от родов не прошло ещё 40 дней. Нежелательно женщине крестить первую девочку, а мужчине мальчика.
На венчании свидетели должны быть холостые.
По крайней мере в православной церкви так.
Совершенно обычное враньё и не более. Ни о чем подобном в Библии нет и слова.
Контрольница• 16 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
И этот человек пишет от имени православной Церкви
Я не пишу от имени церкви, а пишу какие правила в православной церкви. И да, поинтересуйтесь этим вопросом, если мне не верите.
постою_послушаю• 16 ноября 2023
Ответ дляКонтрольница
Именно так как я написала, при том за 20 лет ничего не изменилось. Крестные не могут между собой иметь отношения по причине греховности этих отношений, а они духовные родители. Опять таки, это правила православной церкви в Украине (Киев), в других может быть иначе.
Нет брачных отношениях супругов греха. Остальное после вашего ’открещивает своего ребенка’ даже комментировать не буду, извините.
празники не помню• 16 ноября 2023
Ответ дляДиверсификация
В Библии много чего не сказано
Контрольница• 16 ноября 2023
Ответ дляДиверсификация
Вы специалист в этом вопросе? Учились в семинарии или служите в церкви?
Контрольница• 16 ноября 2023
Автор, вы крестить ребенка в церкви или на советчице будете? Какая вам разница как мы тут думаем, если в церкви вам четко дали ответы на ваши вопросы?
Контрольница• 16 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вам изначально не стоило комментировать)
постою_послушаю• 16 ноября 2023
Ответ дляКонтрольница
Нет в православной Церкви таких правил. Читайте каноническую литературу, постановления Синодов, Церковный Устав.
Все ’правила’, которые вы написали, кроме 40 дневной нечистоты родивший женщины, это вымыслы и приметы, а не правила православной Церкви
Контрольница• 16 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Кстати, вы знаете откуда про эти 40 дней пошло?
постою_послушаю• 16 ноября 2023
Ответ дляКонтрольница
Из Ветхого Завета, из книги Левит.
А теперь Вы ответьте, откуда пошло что женщине нельзя крестить первой девочку, если во времена первых христиан крестить девочку мужчине было просто невозможно?
Почему свидетели на свадьбе должны быть холостыми, если в старину как раз наоборот старались брать пару состоящую в счастливом супружестве, как пример и наставников молодым супругам.
Ну и, главное, каким образом происходит ’открещивание’ крещеного христианина, который крещен единым крещением от воды и Святого Духа?
Спасибо за ответы
Контрольница• 16 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Из Ветхого Завета, из книги Левит.
Спасибо за ответы
Почему мужчине нельзя было крестить девочку? Свидетели на венчании должны быть холостыми, потому как не должны быть во грехе. Обычным путем открещивание, потому как эти люди уже связаны крещением. Более точно вам ответят в церкви.
Матери до 40 дней нельзя по причине лохий, потому же и при менструации нельзя посещать службу, так как раньше прокладок не было)
Даже автору в церкви сказали та же как я написала, но вы упорно спорите зачем то🤷
Жинси на дитину
• 16 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо
Интересуют отношения между мамой девочки и крёстным. Если я все правильно поняла, то они запрещены
постою_послушаю• 16 ноября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Спасибо
Ну смотрите. Этот случай не безнадежный. Если девочку крестили двое, то канонически её крестной является именно крестная, а второго человека берут просто по традиции. Вот если бы папа девочки захотел жениться на её крестной, то точно нельзя. С Вашим же вопросом я бы посоветовала обратиться за разрешением на брак к правящему архиерею, скорее всего он разрешит.
Жинси на дитину
• 16 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо Вам ♥️
Ответ дляКонтрольница
Це якась секта
В православній Церкві з всього цього тільки сповідь перед хрестинами, і то не обов´язково
Ответ дляКонтрольница
Який феерічний бред
Ответ дляКонтрольница
Знайдіть в інтернеті книгу ’Церковне право’ Александров Ципіна, вона є у вільному доступі. І читайте. Вам буде корисно
Диверсификация• 16 ноября 2023
Ответ дляКонтрольница
Я интересуюсь этим вопросом на столько,что хожу в воскресную школу и не стесняюсь обсуждать все, что меня интересует со священником