Кашка-маняшка• Изменено 16 ноября 2023
Когда уже всех лентяев с пособием погонят на работы?
Я именно о лентяях, не о тех, кто по причинам здоровья или если маленькие дети не может выйти на работу. Почему уйма дармоедов сидят за границей на пособиях,как беженцы, и государство других стран мало что предпринимает? Сколько мужиков, призывного возраста, сидят на пособиях, покупают на пособие алкоголь, сигареты и прочее, дебоширят. И не только мужики, конечно же. А все потому, что никто не поддал пенделя, чтобы шли и работали. А потом удивояются, что беженцы такие ленивые. А стимула нет трудиться.
Советничаю тут• 16 ноября 2023
Ответ дляSeehund
Кем работаете жопы альтер дойче фрау заубер махен?
А вот интересно - ’жопы мыть’ такая стыдная профессия, а как кто-то из родных лежачим становится - так сразу и не стыдная, и нужная, даже героическая. Особенно если самой приходится.
Советничаю тут• 16 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну так хвастаните кем вы там устроились то? Удивите публику.
А работать стыдно? Точно?
Вы так вопрос задаёте ...
Стрекоза любви• 16 ноября 2023
Можу сказати лише по собі, що коли я була в Австрії з 1,5 річним сином, то мої товариші-знайомі австрійці постійно розмовляли зі мною відносно того, коли я планую виходити на роботу. Тобто, я розумію, що для них це дивно, якщо людина не працює. Навіть садочок мені знайшли для дитини, правда, приватний з неймовірною оплатою🫣
Думаю, що ви автор праві з тої точки зору, що якщо війна буде ще тривати 3-5 років, то все ж влада приймаючої країни буде робити більш жорсткі умови для отримання цих виплат. Будуть платити можливо місяців 6, а потім вже давай сам щось думай. Ті, хто це розуміє вже давно працюють або намагаються знайти роботу. Не працюючі - це або за обставинами, або ті, хто в разі припинення виплат майже одразу повернеться в Україну.
Советничаю тут• 16 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А почему вам так важна репутация перед немцами? Они думали о своей репутации когда убивали ваших дедов или загоняли людей вагонами в Германию на работу или в концлагеря? А теперь вы сами приехали на них работать и зады мыть детям бывших фашистов.
Они убивали? Именно они, те, кто сейчас помогают?
То есть за ваши грехи можно будет клеймить ваших детей и внуков?
Слухи-руки не распускаю• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Так я сама снялась с пособия и пошла на работу. Зарабатываю больше. Удивляюсь почему другие не делают также и более года уже ничего не меняют. Чему я должна завидовать? Я тоже могла бы сидеть на пособии и ничего не делать
Так ви одна, напевно? У вас зарплата набагато більша, за соц.забезпечення.
Якщо мати з двома дітьми піде на роботу, то зароблятиме не набагато більше, за дотації, а дітей не бачитиме.
Бриджит_Фрикандо• 16 ноября 2023
А у нас ,это Киев рестораны забиты, там тоже одни лентяи и воры,всех гнать на фронт
ЕлькиПальки• 16 ноября 2023
Я в Германии. Буквально вчера слушала передачу, в которой немецкие политики рассуждали о том, почему украинцы не работают.
Есть статистика, согласно которой в Германии только 17% украинцев
работают, в то время, как в Нидерландах аж 70% украинцев. Вопрос в том, почему такой большой разбег? Что Нидерланды делают правильно, и что Германия делает не правильно.
Ну, и из той же статистики маленького региона, например : из 3400 украинцев только 60 работают, из 1960 украинцев только 720 посещают языковые курсы.
Сами же немцы винят в этом не украинцев, а неправильную антимотивационную социальную политику, т.е. Bürgergeld (пособие). Т.е. это не украинцы виноваты, что гос-во оплачивает им квартиры, языковые курсы, обеспечивает соц.выплатами, выплатами на детей и т.д. Само правительство и соц.политика в этом виноваты. Наличие соц.обеспечения не мотивирует людей хотеть работать.
Я тут с марта 2022. С апреля работаю.
Горжуюсь собой. Но мне вообще пофиг, кто за какие деньги живет, работает или не работает. Я точно знаю, что не зависеть от гос-ва и рассчитывать только на себя это круто. Это свобода! Почему я должна завидовать тем, у кого нет этой свободы? Особенно не понимаю тех, кто работает, но при этом ’моет кости’ неработающим. Неужели ваша жизнь на столько тоскливая и серая, что у вас есть время на эти душевные переживания?
Я тут с марта 2022. С апреля работаю.
Аноним_1857• 16 ноября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ну а я припустімо, що війна в 2026 ще не закінчиться. То сидітимуть до того часу, да?
Думаю кто приехал туда именно сидеть ничего не левая, будут там до последнего это делать. Если поставят перед фактом или работа, или назад в Украину, то тогда зашевелиться но не факт.
ШобВам_КакНам• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Вы из тех, кто сидит на пособии и ничего не делает, наверное
Я из тех, кто работает в стране без пособий. Мне фиолетово на тех, кто получает пособия.
Почему вас волнует за что живут посторонние вам люди?
ШобВам_КакНам• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Так я и так за границей. Чему завидовать? Мне стыдно за таких просто
Как может быть стыдно за посторонних людей?
Попразендовна• 17 ноября 2023
Так спросите у ваших новых друзей, почему не работают марроканцы, сирийцы и иже с ними - рожают по 10 детей и сидят всем табором на пособиях десятилетиями???!!!
Мало того, ведут криминальный образ жизни!
Или вам только украинцы жизни не дают?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
То есть вы россиян уже заранее простили? Ваши дети поедут к их детям работать на них?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
А работать стыдно? Точно?
Вы так вопрос задаёте ...
Смотря кем. Иногда лучше не работать. Если человек с ВО,он должен выучить язык и подтвердить диплом ,соответственно у него будет другой статус и уровень зарплаты. А если нет и человек не может этого сделать в силу своих интеллектуальных возможностей.то надо тихонечко работать ,а не на форуме писать об этом .
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У меня нет таких грехов. Я не убийца миллионов людей и не вор.
Советничаю тут• 17 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дети?
В Германии не дети там правнуки уже
Вы так пишете, будто ручаетесь за своих потомков до 7 поколения.
Я не знаю, что будут делать мои внуки.
В Германии не дети там правнуки уже
Я не знаю, что будут делать мои внуки.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Дети?
В Германии не дети там правнуки уже
Я не знаю, что будут делать мои внуки.
В Германии не дети там правнуки уже
Я не знаю, что будут делать мои внуки.
У вас с математикой плохо. Как раз дети нацистов в том числе. Из огромное количество и они в Германии долгожители.
Советничаю тут• 17 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
По логике советчиц лучше не работать вообще, чем мыть попы в приюте.
Советничаю тут• 17 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Война ещё не закончилась. Что вам прийдется пережить вы ещё не знаете.
И грехи разные бывают.
Советничаю тут• 17 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мой сын взрослый. Из всех родных по возрасту воевал только его прадед , умер недавно в 97 лет - остальные войну застали детьми.
Примерно так же и в Германии.
Да, там есть бабушки, чьи родители воевали. Но помогают в основном не они, а более молодое поколение, которое минимум внуки.
Примерно так же и в Германии.
Советничаю тут• 17 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Кстати, дедушка дошел до Берлина тонов. И много такого рассказывал, за что и нашим должно быть стыдно. Может вы не знаете, но наши в Германии творили такое - о чем здесь писать не принято. Типа мстили.
Надеюсь наши до такого не дойдут.