Кашка-маняшка• Изменено 16 ноября 2023

Когда уже всех лентяев с пособием погонят на работы?

Я именно о лентяях, не о тех, кто по причинам здоровья или если маленькие дети не может выйти на работу. Почему уйма дармоедов сидят за границей на пособиях,как беженцы, и государство других стран мало что предпринимает? Сколько мужиков, призывного возраста, сидят на пособиях, покупают на пособие алкоголь, сигареты и прочее, дебоширят. И не только мужики, конечно же. А все потому, что никто не поддал пенделя, чтобы шли и работали. А потом удивояются, что беженцы такие ленивые. А стимула нет трудиться.
автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2023
Ответ дляТаракашечка
А вам не все одно?
Нет, потому что они позорят нашу страну

Я така бойова• 16 ноября 2023
Я в Украине. Две работы. На одной официально - налоги, все дела. Вторая леваковая. И на дармоедов в ЕС я срать хотела, пусть хоть до гроба сидят
спальное место• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Вряд ли завидовать вам можно бесконечно, потому что халява рано или поздно закончится. А такая вся неприспособленная к жизни будете включать обидки, как ребенок, у которого отняли конфетку
Вам завидно что кто-то живёт на пособие и ему нормально, а вы работаете, но ваши старания мало кто ценит.
Як міряти?• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Так я сама снялась с пособия и пошла на работу. Зарабатываю больше. Удивляюсь почему другие не делают также и более года уже ничего не меняют. Чему я должна завидовать? Я тоже могла бы сидеть на пособии и ничего не делать
Это их выбор. А кто-то, как я, никуда и не подавался на пособия, и не выезжал из страны, хотя пришлось уехать из дома. И меня не раздражает ни то, что вы выехали, ни то, что вам пособия платили. А вам почему сложно принять, что не все поступают, как вы?
автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2023
Ответ дляЯ така бойова
Ну это правильно. Но они позорят всех украинцев, к сожалению.
МинерАлочка• 16 ноября 2023
Уже.😉😁В Германии начался плач ярославны.
Все арбайтен быстренько.
автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2023
Ответ дляспальное место
Вам так хочется, чтобы вам завидовали, что вы это в каждом сообщении пишите? Но, увы, разочарую, это может только удивлять и позорить вас же. Завидовать можно тем людям, которые стараниями чего то добились, а не такому

Анонім-ка• 16 ноября 2023
Марія, прийміть ліки . Не можна пропускати
Я така бойова• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
А шо, все должны пахать как в саюзе? Штраф за тунеядство?
автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Вы разговариваете сами с собой? ) гадалка из вас так себе
Чебураха з перцем• 16 ноября 2023
Ответ дляЯ така бойова
А вторая работа неофициально? От налогов уклоняетесь? Те ‘дармоеды’ хоть законодательство не нарушают в отличие от вас.
автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2023
Ответ дляЯ така бойова
Не штраф,а просто лишение всяких пособий, чтобы стимул был искать работу. А не год ныть и больше, что нет работ вообще...
Анонім-ка• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Ага ага
МинерАлочка• 16 ноября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Та..не переживайте..те тоже умудряются и там нарушать.
Наши люди не меняются
Алина-1240• 16 ноября 2023
Следите за собой,они вам нужны?
Не люблю натовп• 16 ноября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Ага ага
Шо за Марія, просвітіть
спальное место• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Я работаю и отлично зарабатываю и мне дела нет до тех кто сидит на пособиях и за это платит чужая страна. Вот с вами то что не так? Чего вас так муляет? Недооцененность? Низкая самооценка и желание получить похвалу? Стремление быть хорошей для кого либо и не ассоциироваться с лентяйками на пособия?
автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2023
Ответ дляДама с собачкой
Вы же тему создали, значит знаете
Откуда вам знать о моих познаниях?)
Чебураха з перцем• 16 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Наши люди не меняются
Это все понятно, что люди разные есть. Но в данном случае сравниваю факт получения пособия с фактом уклонения от налогов, тут как бы все очевидно и однозначно.

автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2023
Ответ дляКукарачка
Не дождётесь)
Займитесь своей жизнью, если так уж припёрло, что от зависти ни есть, ни спать спокойно не можете, тоже хочется пособий - выезжайте.
Так я и так за границей. Чему завидовать? Мне стыдно за таких просто
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
И что вы моете в Германии?
Сизоока бестія• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Вы за всю нацию в ответе? В Европе не знаете сколько своих местных на пособиях сидят? В центре занятости ногой дверь открывают и перегар за километр. И принимают их без очереди своих родных, и совсем за них не краснеют
Занимайтесь собой, автор. Государство разберётся, что им и с кем делать.
Если что я официально работаю
автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Потому что у меня потом иностранцы спрашиваю почему украинцы вот такие.что я должна отвечать?
Дон Пэдро• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Стыдно за Германию? Не переживайте так, немцы переживут этот позор.
МамОмужа• 16 ноября 2023
А для всех работа есть? Да ладно
автор Кашка-маняшка • 16 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Все арбайтен быстренько.
Так это хорошо. Хоть лентяев поубавится
Кудрі кручу сама• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Стыд глаза не выест. Немецкие налогоплательщики сами разберутся, на что идут их налоги, без вас. Не нужно выслуживаться, за это не похвалят.
Я не Тролль• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Может они просто хитрее и умнее?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Нет, потому что они позорят нашу страну
А зачем вы вообще туда поехали? Вы не позорите? Сидели бы в Украине,помогали нашим,поднимали бы экономику страны!
Мао_Мяо• 16 ноября 2023
Жаба, вона така