ЭтаваНиМожетБыть• 17 ноября 2023

Кем видите себя через 5 лет в Украине если не сложится в Европе?

Вполне серьезный вопрос. Если не сложилось, вернуться обратно домой кем и куда? Связи утрачены, время потеряно.
Это мои мысли за себя на сегодняшний день.
Поэтому думаю о возвращении домой сейчас
Миззери• 17 ноября 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
О, зараз і Вам Мамина корзиночка розкаже, що Ви ’не понимаете элементарных вещей и не в состоянии адекватно оценить ситуацию..’
Ну им со стороны виднее конечно) по факту наличие работы для меня и мужа никак не меняет из-за переезда , работа с собой
Директор Пляжу• 17 ноября 2023
У меня в Украине нормально не складывалось с работой: после универа работала три года , потом декрет с двумя детьми, потом снова работала год в очень крупной компании , но платили не много как по киевским меркам . При этом у меня красный диплом, мозги на месте, знание английского. За границей у меня карьера развивается хорошо, по этому буду строить ее не на родине. Если вернусь в Киев, то кром жилья у меня ничего нет, работу снова искать прийдется, и не факт что найду что-то стоящие, хотя бы на зарплату 1000 дол.
Закусенец• 17 ноября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Опять ботня строчит всьо пропало. А на вопрос-почему в Украине недвижимость дорожает ,боты ответа не знают.
Дорожает потому что пузырь еще не лопнул. Никто не хочет отдавать за бесценок квартиры. Валюта в страну вкладывается. Перестанут давать помощь и откроют границы - тогда посмотрим.
МЧСница• 17 ноября 2023
Больше не вижу себя в Украине.
МЧСница• 17 ноября 2023
Ответ дляніколи такого не було
И почему? Неужели в Украину ринулись иностранцы из Европ и Америк? Вы хоть сами на свой вопрос ответить можете?
МЧСница• 17 ноября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну это вы затронули не те слои населения. Это прослойка кому удалось выехать. Таким как по типу Арестовича и т.д.
Нет, скорее это уезжают остатки среднего класса.
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Согласна с комментарием выше про то, что не все хотят за аренду и еду пахать на заводе.
Говорят о возможностях в Европе… какие возможности!???? Где ? Для коренных жителей, которые имеют недвижимость и возможность образования (бесплатного) и все плюшки - может и да. Какие для иностранцев в чужой стране перспективы? Никаких легких работ и денег тут нет, это хваленный уровень жизни при тяжелой работе и маленькой зарплате мне не нужен, менталитет людей другой и перечислять могу вечность!
Перспектива покупки недвижимости в Европе у большинства беженцев 1%.
Возможности блин, смешно уже читать это

Не люблю Европу, точно вернусь!
Мы и не уезжали, если что)
Но как раз из тех же соображений, которые Вы описали
И я с Вами согласна на все 100%
Просто нашим голодранцам, которые здесь за 3 коп. работали, понравились их пособия и возможность жить в халявном жилье.
А вот если бы они его там снимали и платили аренду+коммуналку, то на это уже пособия бы не хватило и пришлось бы поднимать свой зад и арбайтен за 3 копейки на тяжелую работу.
Услуги очень дорогие, язык учить нужно и т.д.
Купить свое жилье???? Это из области фантастики(
Там хорошо только нашим айтишникам
Реально, о каких перспективах речь
Моему мужу почти 53 года, здесь он уважаемый человек с 2 высшими образованиями и высокооплачиваемой работой, например.
Кому он там нужен без знания языка и в таком возрасте?
Разве что на завод идти и впахивать...
Перспективы, бля....
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
🤣
У меня знакомый, 65 лет, пенсионер, выехал из Изюма, возвращаться некуда. Сказал, что не уедет даже если будут выгонять.
Потеряет документы, отрастит бороду и пойдет в церковь прислуживать)
Хотя я здесь ни разу не видела такого наплыва людей как у нас в церкви
Отлично)))
Или бомжевать или при церкви
Вот это перспективы, я понимаю))))))
Зато в Европе
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Это очень интересный коммент, учитывая, что в Европе попы вытирать и на заводах впахивать полстраны начало еще до войны, потому что работы в Украине, особенно в селах, просто нет. Половина знакомых, купивших жилье, батрачили годами на Европу.
Ключевое слово ’купивших жилье’!
Купили жилье в Украине
Но не там же
А почему?
Потому что там им это не светит
А у нас все равно дешевле, как ни крути
И заробитчане почему на ЗУ дома себе понастроили?
Потому что цены у нас на все ниже и рабочая сила дешевле, чем у них
Там они со своими копейками и половины бы такого не позволили
Вот и тащат деньги сюда и кожну копийчину в будивныцтво)
Ибо там скорей на тот свет отправишься, чем заработаешь и позволишь себе то, что могут европейцы в своей стране
Синиця у спідниці• 17 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Ключевое слово ’купивших жилье’!
Купили жилье в Украине
Но не там же
А почему?
Потому что там им это не светит
А у нас все равно дешевле, как ни крути
Ну так выходит, что в Украине можно жить простому человеку, только работая заграницей, так? Цены европейские, зарплаты украинские. Поехал поработал, приехал потратил.
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Да, я с этим полностью согласна. Многие уже очень неплохо подучили язык, может еще закончат какие-то проф курсы и будут работать на нормальных работах . Думают что можно только допы мыть те, кому так хочется думать и успокаивают так себя
Для нормальной работы язык нужно не ’подучить’, а знать на хорошем уровне
И у них там тоже какой-то % безработицы присутствует, как и везде(
И как Вы думаете, если у работодателя стоит выбор: брать европейца или украинца, то кому он отдаст предпочтение?
Вопрос риторический, если что)
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
а якщо не сподобається країна через рік, то знов будуть продавати та тікати?
Прямо как Пугачева с Галкиным
Толлько родину сменили, а тут война в Израили
Там быстро в Грецию метнулись)
Так и будут на старости лет скитаться
Мэри Попкинс• 17 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мені навіть через 1.5 роки важко, дитина вже звикла до школи, вчителів, вагаємося поки що
Боже,что же будет дальше со страной?Почти никто не вернется,так еще и мужчины уедут когда границы откроют...Нельзя нам так долго воевать,кто же тут тогда останется?Все выезжают и выезжают до сих пор(
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Как один из вариантов, да ;)
МеняАЖтрусит• 17 ноября 2023
Жить как жила: сдавать квартиры в аренду, работать где работала
Дама_с_караваем• 17 ноября 2023
Буду дальше Таро раскладывать.
Деньги нужны.
Карусель-весель• 17 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Отлично)))
Или бомжевать или при церкви
Вот это перспективы, я понимаю))))))
Зато в Европе
Так в Украине ему куда деваться? Какие перспективы в Украине у него? Может пенсия или жильё есть?
Карусель-весель• 17 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Прямо как Пугачева с Галкиным
Там быстро в Грецию метнулись)
Так и будут на старости лет скитаться
а чета зеленских, те что из кривого рога? Че не вспоминаете?
Карусель-весель• 17 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Довели страну до ручки, и людей, невозможно жить ни старому ни малому, всё против людей, никакой социальной поддержки, только гнобление и обдирание, то ценами то налогами,днище(
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Не все готовы попы вытирать и на заводах впахивать.Не у всех есть здоровье горбатится за тарелку супа и аренду.
Так потому и выезжают из Украины т.к. нет здоровья горбатиться за тарелку супа. А насчет аренды вы загнули, с такими з/п либо суп, либо аренда
ПлакалаВАвто• 17 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Те кто здесь жопы вытирают, это или очень временно, или в Украине они тоже не миллионерами были
Большинство сидят на пособиях. Когда снимут с пособий, куда они пойдут? Либо жопы вытирать, либо домой.
Я из Одессы. Из моего окружения выехали единицы, остальные продолжают жить, работать и зарабатывать в Украине. Люди сюда перевезли бизнес из прифронтовых регионов, покупают недвижимость. Только на советчице всегда все пропало.
Мэри Попкинс• 17 ноября 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
У нас ровно пол класса выехали...17 семей из 34.Приехало много новеньких из аккупированной Украины.Это киевская гимназия
ПлакалаВАвто• 17 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
У дочери в классе выехало 3 человека, у сына 4. В начале войны выехало больше, но потом вернулись. Тоже не самая последняя школа.
ПлакалаВАвто• 17 ноября 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да и в Германии так, сейчас на курсах все с высшим образованием, все имели хорошую профессию в Украине. Планируют доучиться и получить нормально работу.
Попу пошли мыть те, кто изначально этого хотел
Не все могут получить хорошую профессию.
Моя двоюродная сестра выехала. Она юрист. Там ее образование никому не нужно, ей так и сказали, что перспектив работать по специальности нет. А подруга химик, работала в фармацевтической компании. Вот она без проблем нашла работу.
Там нужны рабочие руки, технари, электрики, очень востребованы врачи. Наши модные дипломы юристов, менеджеров, маркетологов там не нужны.
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
А где написано, что у него нет жилья?
И пенсию рашка платит, насколько я понимаю
Другое дело, что он не хочет там жить
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
А при чем тут зеленские?
Где они скитаются?
Карусель-весель• 17 ноября 2023
Ответ дляБубль Гум)
А при чем тут зеленские?
Где они скитаются?
А при чём здесь пугачева с галкиным? Зеленские не скитаются у них виллы и грабли по заграницам.
ПлакалаВАвто• 17 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Возможности блин, смешно уже читать это

Не люблю Европу, точно вернусь!
Согласна. Заграницей модно устроиться, если есть деньги на покупку недвижимости, или хотя бы выехали полной семьёй, чтобы зацепиться.
Я не готова жертвовать комфортными условиями и нормальной работой ради пособий в Европе. То, что я имею дома, там мне не светит.
Бубль Гум)• 17 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вы читайте внимательно на какой коммент я привела пример!
Вот на этот:
Ответ дляСнегурочко
А Вы мне про какие-то ’грабли’
Рекламама• 17 ноября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Возможности блин, смешно уже читать это

Не люблю Европу, точно вернусь!
Сидеть на выплатах и понемногу шварцарбайтен. Тогда можно неплохо жить