Матраскин Брат• 17 ноября 2023

Девочки подскажите, умерла мама

Мама умерла в реанимации, хотим кремировать,
Как все делать правильно, ничего не знаю, голова не варит
Марічка• 17 ноября 2023
Вам в морге об этом надо договариваться. Пойдете туда, Вам там все объяснят

Оченьценная• 17 ноября 2023
ритуально агенство все сделает, примите соболезнования
Папобус• 17 ноября 2023
Ответ дляМарічка
О чем? В морге о кремации?
Где тут 0?• 17 ноября 2023
По идее, Вас уже должні атаковать ретуальщики.
С ними проще...
Марічка• 17 ноября 2023
Ответ дляПапобус
О чем? В морге о кремации?
А куда умершего отправляют после реанимации, не в морг ли? Я там обо всем договаривалась с глав. врачом. Именно там меня спрашивали как и где я хочу похоронить
Дальше врач уже объяснял дальнейший план действий
Фея_3уровень• 17 ноября 2023
Если совсем голова не варит. То в ритуальное агентство.Все равно надо купить гроб и все для похорон.Вместо кладбища прощаетесь в зале крематория.Вы все делаете правильно.Не забудьте пригласить священника и всех родных.Сил вам.Соболезную утрате.
Проня_Прокоповна• 17 ноября 2023
Співчуваю, зараз вам витримки.
Тролю як можу• 17 ноября 2023
Тема сложная - но меня постоянно много лет подстёгивает..
Есть крематорий готовый, но пока никто не взялся...
Одна не вырулю. Львов.
Папобус• 17 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Но это не то, чем занимается морг.

Марічка• 17 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Но это не то, чем занимается морг.
Ну я имела ввиду, что там автору точно скажут, как действовать дальше
Тролю як можу• 17 ноября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Всё верно. В кино видели...((
Ну, что ж поделать? Мы рождены, чтобы умереть...
Папобус• 17 ноября 2023
Автор, или знакомые, которые недавно прошли этот путь или ритуальное агенство могут вам помочь.
Фея_3уровень• 17 ноября 2023
Получить заключение о смерти,взять свидетельство о смерти в загсе.Позвонить в ритуальное агентство.Сказать что хотите кремировать.Выбрать гроб и все что нужно для похорон.Позвать священника из церкви куда ходите.
Фляшка на трьох• 17 ноября 2023
Соболезную вашей утрате. Обратитесь в агентство, но вам нужен кто-то с ясной головой - муж, родственник, подруга - кто будет их контролировать. Они любят в счет вписывать все, что нужно и не нужно. С ними можно и нужно торговаться, не бояться настаивать на своем. Понятно, что вы не в состоянии.
Папобус• 17 ноября 2023
Не точно. В морге, где я забирала маму, был один лишь санитар. Даже гроб вынести некому было бы, если бы я не узнала об этом заранее. Морг при 6 Киевской больнице.
Белая котичка• 17 ноября 2023
В каком вы городе?
В Киеве я сама все организовывала.
Берете справку о смерти в больнице.
Едете в ЗАГС за свидетельством о смерти.
Со видетельтвом едете на Байковое кладбище, там коммунальная ритуальная служба, где заказываете автобус для перевозки тела, гроб, зал для прощания и саму услугу кремирования. Если нужны люди вынести гроб, то тоже все у них можно заказать.
В 10 утра получили справку в больнице, в 15 часов уже все оплатили и ждали дня похорон
Соболезную
Фляшка на трьох• 17 ноября 2023
Да, девочки правы, не забудьте про справки. Если мама была пенсионеркой будут выплаты на погребение.
Белая котичка• 17 ноября 2023
Для себя сделайте копию справки о причине смерти: ее сейчас в св-во о смерти не пишут.
Для пенсионного, на погребение, в ЗАГСе, вместе со свидетельством о смерти, дадут какой-то корешок: с ним идти в ПФ по месту регистрации матери
Фоточки нема• 17 ноября 2023
Примите соболезнования.
2.5 года назад умерла мама, дома. Приехала полиця, дали контакт перевозчика. Маму забрали в морг.
Со справкой милиции к врачу, потом в загс получить свидетельство. Без свидетельства не кремируют.
Паралельно позвонила в крематорий, отнесла вещи в морг.
Гроб не покупали, крематорий со своим приезжает.
Возле морга батюшка отпел, маму увезли.
Батюшка сказал - никаких поминок, пока прах не предадут земле. Помилки были на 40 дней.
Урну передали на 9 день.
В агентства не обращались.

Агнэшка• 17 ноября 2023
Соболезнуем Вам! Сил Вам !
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2023
Ответ дляФея_3уровень
Для кремації також потрібна труна?
Оченьценная• 17 ноября 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Для кремації також потрібна труна?
конечно, все как на обычный похорон, а как? В пакете сжигать?
Агнэшка• 17 ноября 2023
Ответ дляБелая котичка
В каком вы городе?
В Киеве я сама все организовывала.
Берете справку о смерти в больнице.
Соболезную
Можете ответить, во сколько обошлись все ритуальные услуги ?
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2023
Ответ дляОченьценная
У печі
Не служанка• 17 ноября 2023
Странно что вас не атаковали ритуальные агенты, это коршуны, у меня умер дедушка, приехала скорая и через 5 минут начали звонить все агенты Одессы, я не успевала их посылать
Белая котичка• 17 ноября 2023
Ответ дляАгнэшка
То что я описала, обошлось в $600 где-то
Возле больницы было ритуальное агенство и там ценник был от $1000
100pudov• 17 ноября 2023
БОже який біном Ньютона. Я на з Києва, брат в Києві жив, помер в магазині, просто впав і все. Одинокий. І креміровали, і похоронили, все нам підказали і зробили. Під час карантину. А тут такі безпомічні, що аж верне.
Гарачий Чокалад• 17 ноября 2023
Ответ дляОченьценная
гроб один для всех, его не сжигают, только тело
Гарачий Чокалад• 17 ноября 2023
Ответ для100pudov
то не заходьте у тему. Всі люди різні і по-різному сприймають життєві ситуації
Оченьценная• 17 ноября 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
что вы выдумываете?