Девальвация• Изменено 17 ноября 2023

Анализ на токсоплазмоз и краснуху при планировании беременности

Помогите растрактовать анализ.
Они есть в списке ’обязательных’ при планировании беременности.
С краснухой вроде как более понятно, что это антитела от вакцинации. У меня все прививки согласно календаря.
А наличие антител токсоплазмоза норма или нет? С детства в доме кот жил
Dasik_• 17 ноября 2023
Все чудово, у вас є імунітет до обох інфекцій.

Тантрический кекс• 17 ноября 2023
Все хорошо. Это значит, что ваш организм уже знаком с токсоплазмой. Во время беременности опасна только первая встреча)
автор Девальвация • 17 ноября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо ❤️
Твоя космішна• 17 ноября 2023
Мне любопытно ,а чего такие высокие показатели краснухи?Я не врач ,но цифра нормы в десятках ,а результат за сотни ,что это значит?
автор Девальвация • 17 ноября 2023
То есть проверять нету ли активной формы токсоплазмоза необходимости нету?
автор Девальвация • 17 ноября 2023
Ответ дляТвоя космішна
И мне интересно.
Вакцину вроде только раз в детстве ж делают.
Я не болела краснухой
Тантрический кекс• 17 ноября 2023
Ответ дляДевальвация
Нет, не надо. Вы не заболеете уже, это просто иммунная память осталась. Скорее всего, бессимптомно болели в детстве, как большинство взрослых с igG антителами.
Твоя космішна• 17 ноября 2023
Ответ дляДевальвация
И мне интересно.
Я не болела краснухой
Ого ,я почему-то первым делом подумала ,что Вы переболели. Вакцина живёт в организме всю жизнь получается в таких больших количествах?
автор Девальвация • 17 ноября 2023
Ответ дляТвоя космішна
Ну я болела только витрянкой в детстве.
А прививки все по календарю.
Выходит такая картина после детской вакцинации

Леди Г• 30 ноября 2023
Ответ дляДевальвация
Ну я болела только витрянкой в детстве.
А прививки все по календарю.
Я хворіла краснухою і в мене антитіла 36. У вас точно від вакцинації такі високі?
автор Девальвация • 30 ноября 2023
Ответ дляЛеди Г
Навіть загуглила зараз як виглядає краснуха, щоб точно відповісти вам.
Хворіла тільки вітрянкою в дитинстві. Краснухи не було
Леди Г• 30 ноября 2023
Ответ дляДевальвация
Тоді у вас добре подіяла вакцинація😉 Бо ніхто зазвичай не перевіряє чи виробились антитіла. А вони часто і не виробляються.