Сизоока бестія• 18 ноября 2023

Як дешевше отримати гроші з-за кордону

Робимо збір, знайомий хоче долучитися.
Має 500. Як краще і з меншими процентами переслати ці гроші в Україну?
У мене є віртуальна валютна картка привату. Може, через пейпал?
Вестерн Юніон просить велику комісію - 50 євро. Якийсь РІА - 12, Свіфт - 13, приватмані - 7.

Які нюанси і комісії можуть бути при переказі на мою валютну картку і подальшому знятті в грн?
Elani• 18 ноября 2023
PaySend приложение
на карте через пару секунд после перевода
3 дол, а сейчас акция бесплатно 1 трансфер есть

(я на гривневую перевожу в валюте страны)

Олечка79• 18 ноября 2023
Мне присылают через трансфер го, у меня валютная карта пумб, евровая, банк берет 1 процент за снятие с карты денег , а отправитель платит за 600 евро примерно 8 евро , это вот на днях перевод мне пришел
Олечка79• 18 ноября 2023
Уточню , в банке я забираю деньги в евро
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
Пай палом бесплатно.
автор Сизоока бестія • 18 ноября 2023
Ответ дляElani
PaySend приложение

Тобто, вам переказують в USD, ви отримуєте в грн за курсом вашого банку, правильно?
автор Сизоока бестія • 18 ноября 2023
Ответ дляОлечка79
О! Я так розумію, у вас валюта не конвертується? Чи за конвертацію платить відправник?
автор Сизоока бестія • 18 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Пай палом бесплатно.
Там подвійна конвертація. Пейпал конвертує валюту в грн, присилає їх в банк, банк їх конвертує назад у валюту і нараховує на картку.

Elani• 18 ноября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Нет, я перевожу со своей валютной карты из-за границы на грн карту укр банка
автор Сизоока бестія • 18 ноября 2023
Ответ дляElani
Ага, ясно. Дякую
Олечка79• 18 ноября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Отправитель отправляет с европейской карты евро. Чтобы ничего не конвертировалось я открыла здесь евровую карту , я плачу здесь процент за снятие, а отправитель платит только за пересыл денег
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Нет. Сколько отправила, столько получили
автор Сизоока бестія • 18 ноября 2023
Ответ дляОлечка79
Це у пумбі так, приват комісію бере за переказ на валютну картку, б-я, кредитну чи дебетову.

У вас яка саме, підкажіть будь ласка. Можливо, мені простіше буде піти і оформити карту в ПУМБ, ніж ото паритися про комісії привата
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
Сколько отправила, столько получили. На приват. Потом сняли без комиссии в банке.
Олечка79• 18 ноября 2023
Ответ дляСизоока бестія

Обычная мастер кард для евро выплат
Олечка79• 18 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Нет, Приват берет за съем денег 2 процента . Этот процент у Вас снимут когда будете снимать полученную сумму, а так да, сразу на карте показывает та сумма которую прислали
До пумба я была на Привате, потом когда они сделали 2 процента - ушла от них
Олечка79• 18 ноября 2023
Ответ дляСизоока бестія

Карту мне открыли за 5 минут
автор Сизоока бестія • 18 ноября 2023
Ответ дляОлечка79
Карту мне открыли за 5 минут
Супер, дякую! Ви мені дуже допомогли
Олечка79• 18 ноября 2023
Ответ дляСизоока бестія
Супер, дякую! Ви мені дуже допомогли
Нема за що . Нехай все вийде у Вас 🙌🏻
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
Ответ дляОлечка79
С карты для выплат снимают 2% ?

Олечка79• 18 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
С карты для выплат снимают 2% ?
Да. Это за съем денег в валюте
Если гривной я не знаю как там считают
В пумбе 1 % от суммы которую прислали
Поэтому мне специально отправляют например 606 евро, 6 евро заберет себе банк
Я не знаю как там у девушки получилось снять без процента , такого в Привате вот уж год как нет. А до этого да, было без процентов .
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
Ответ дляОлечка79
Да. Это за съем денег в валюте
Если гривной я не знаю как там считают
В пумбе 1 % от суммы которую прислали
Ну хозяин барин. Не уговариваю. Сейчас специально созвонилась с племянниками, они без процента снимали. Две недели назад.
Олечка79• 18 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Причем здесь уговоры ?
Я получаю валюту уже 8 лет . Я в курсе как где и что , и я не знаю что у Вас за спец карта такая, которая без процентно отдает валюту ))
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
Ответ дляОлечка79
Причем здесь уговоры ?
Я тоже с валютой не два дня дружу и поэтому оформила себе карту для выплат. Снятие с нее бесплатное. Междугородные переводы типа Вестерн Юнион зачисляются тоже без комиссии.
В чате вот про 1% пишут. Так что вопрос уже что у Вас за спецкарта с двумя процентами.
Олечка79• 18 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Я не знаю как так
Но у меня тоже универсальная
Когда Приват ввел комиссию
Я от них ушла
Может они вернули без комиссии снова , не знаю
Да и знать уже в принципе не хочу
Приват отвратительный банк, поэтому даже если они убрали комиссию , то не хочу к ним возвращаться
Тетя Фрося• 18 ноября 2023
Ответ дляОлечка79
Я не знаю как так
Но у меня тоже универсальная
Когда Приват ввел комиссию
Я от них ушла
Да и знать уже в принципе не хочу
Ну вот я тоже подумала что это была временная норма скорее всего.
Олечка79• 18 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Я посмотрела
Последний перевод мне на карту был в феврале
И вот в феврале уже были эти 2 процента
Потом мне муж присылал на моно . А потом пару месяцев назад я открыла в пумбе
Тетя Фрося• 19 ноября 2023
Ответ дляОлечка79
Я посмотрела
И вот в феврале уже были эти 2 процента
В Пай Пале в списке банков я не вижу ни моно ни пумб, есть ощад, Укргазбанк и ещё какие-то. Может можно просто номер ввести, меня почему-то сразу на приват выкидывает. Есть РИА, тоже без комиссий. Так что если вам актуально, можете тоже рассмотреть этот вид переводов.
Олечка79• 19 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Я за ощад узнавала , там если без комиссии снимать , то надо положить на счет 100 евро , и через какое то время только забрать их можно . Ну их нафиг . Не хочу банкам доверять и гривну . Меня устраивает во всех отношениях моно , единственно что именно валюту снять не могу , только в конвертации . Ну и ПУМБ более менее банк. Поэтому пока попользуюсь ним )
автор Сизоока бестія • 19 ноября 2023
Вирішила оформити карту в Кредобанку, бо він підтримує перекази Sepa і, на відміну від Моно, дозволяє знімати гроші з карти за 1%