Луноликая Вика• 18 ноября 2023
Вы здороваетесь с соседями?
А они первые здороваются или отвечают на ваше приветствие, а сами проходят молча, если вы не поздороваетесь?
Вы живете в доме "старого фонда" или в новом ЖК?
Здоровались бы с соседом (мужчиной), который сам никогда не здоровается (смотрит и молчит), но на ваше приветствие отвечает?
Налитое яблочко• 18 ноября 2023
О, да!
Но я во Франции
Тут, идя по улице, можно услышать bonjour, от абсолютно незнакомого человека 🤦♀️
Но я во Франции
Файна пані• 18 ноября 2023
Вітаюсь з усіма ) Навіть з тими, хто не відповідає. Чомусь не можу по іншому.
Жила у старому приватному секторі (там більшість віталися), у старому багатоквартирному (там по різному). Зараз у котеджному містечку (теж по різному, є пару бук, що ніколи не відповідають на привітання).
Как нефиг делать• 18 ноября 2023
Ми ще й на каву ходимо один до одного і збираєися деколи на шашлик)).
Луноликая Вика
• 18 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Всегда здоровалась и везде. И в старом жилом фонде и в новострое
Какая разница ?
Не здоровалась только одна соседка, но у нее не все ок с головой (без шуток) - безобидная женщина, но очень странная
Какая разница ?
Я тоже здороваюсь всегда. Но заметила, что несколько соседей всегда проходят молча. Причем они знают, из какой я квартиры. Был случай, когда я помогла человеку (на тот момент не была знакома), а при следующей встрече делает вид, будто меня не знает.
И я уже подумала, может, со мной что-то не так, что люди не хотят со мной здороваться.
Пешеходик• 18 ноября 2023
Жила в относительно новом доме,соседи все с доходом выше среднего.Конечно здоровалась ,приветливо улыбаясь, первой заходя в лифт,это этикет,на территории дома здоровались кто первый кого увидит. Все отвечали друг другу,желали хорошего дня,а что,бывает как то иначе?
Нематрьошка• 18 ноября 2023
Завжди здороваюся з сусідами і перекидуюся фразами. Я ж не пришелепкувата людина.
Khmelnichanka• 18 ноября 2023
В Україні - віталась з найближчими сусідами: наш будинок ( проблем не було).
В Німеччині - вітаюсь з найближчими сусідвми (наше місто).
Проблем нема :).
Salsa-24da• 18 ноября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Отморозки какие-то
Пешеходик• 18 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
О, да!
Но я во Франции
О да,это так мило)
Пліткарка• 18 ноября 2023
У нас одноподъездный дом, 25 этажей. Все соседи практически друг друга знают. И конечно все здороваются.
Кто первый, и поздоровались ли мне в ответ никогда не заостряла на этом внимание.
На лестничной клетке я вообще считаю, что с соседями нам повезло.
Мамзелькіна• 18 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
О, да!
Но я во Франции
Ой, згадалось, як у Гаазі давно була у відрядженні. Йдеш, не знайомі люди вітаються, посміхаються. Дуже сподобалось місто
постою_послушаю• 18 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
С некоторыми да. С мужчинами первая не здороваюсь, только с пожилыми. Если женщина игнорирует при первой встрече, больше не здороваюсь, есть и такие, правда одна во всём подъезде.
Отоб я стояла и размышляла достаточно ли пожилой мужчина и могу ли я с ним поздороваться не нарушив этикет
Я здороваюсь со всеми, для меня доброжелательность выше правил этикета
Рубаю олівлє• 18 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Та вы шо!)) Вы мой херой!
постою_послушаю• 18 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
В маршрутке тоже?
А, кстати, была недавно тема, там мнения разделились здороваться ли с водителем. Я здороваюсь если вхожу на переднюю дверь.
Твоя подружайка• 18 ноября 2023
Мы недавно живем на теперешнем месте и я не знаю в лицо ни одного соседа. Зато, как оказалось, нас все по именам знают 😳😳😳😳
Потринділиця• 18 ноября 2023
На таке, через раз. Зі мною не вітаються сусіди ті що з обох сторін за стінкою живуть, а я посередині. Ну і хрін з ними, високомірні лічності блін. Я раніше віталась тепер перестала, нехай собі в сраку засунуть свої вітання.
Дама_с_караваем• 18 ноября 2023
У мене є ключи навіть від двох квартир, в одній іноді кормлю кота, звісно здороваюсь, до сусідки з якою виросла ходжу на каву, а коли почалася війна ми у підвалі позпивали вино, в коно яке було там у кладовках, у нас всі адекватні сусіди
Налитое яблочко• 18 ноября 2023
Ответ дляПешеходик
О да,это так мило)
Мне не мило
Это шаблоны, ибо #такнада #такделаютвсе
Пешеходик• 18 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Мне не мило
Это шаблоны, ибо #такнада #такделаютвсе
Ну значит ваше место там где морду кирпичем делают в ответ на приветствия ибо #такнада #такделаютвсе.Каждому свое. Мое место среди таких людей как во Франции)
Луноликая Вика
• 18 ноября 2023
Ответ дляПотринділиця
Ви давно живете в цій квартирі? Я живу вже давно, але сусіди на одній клітині також інколи не вітаються.
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 ноября 2023
В доме где выросла знала всех соседей, т к. дом был железнодорожников, все работали вместе (мои бабушка с дедушкой и мама). Там до сих пор когда прихожу со всеми не только здороваюсь, но и стоим болтаем)
В своем доме где живем здороваюсь со всеми в парадной, у нас еще лифт год не работает, так все друг друга уже хорошо знают 😂 на лесинице все пересекаются)
В доме, где купила квартиру здороваюсь первая, почти никого не знаю, познакомилась только с соседями по площадке пока
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 ноября 2023
я даже когда в универ ездила, то утром на остановке в одно и тоже время стоят почти всегда одни и теже люди, мы здоровались друг с другом, хотя не знакомились и не общались кроме как ’а тралика не было?’ ’холодно сегодня’ и т.п. )