Курочка-чубаточка• 18 ноября 2023
Сестра з американською родиною повертаються в Україну.
Вона проживала там задовго до війни, колись приїхала по навчанню, так і одружилась з білим американцем, дитина піде в перший клас. Чоловіка ми бачили, вони не раз приїздили до нас. Обоє там мають гарну роботу інженерами.
Я в шоці від новини, що сестра з родиною вирішили повертатись до України. Чоловік згодився, дитину в школу уже в нас віддадуть. Вони планують жити в невеличкому містечку на Заході, вже хату придивились.
Дівчата, чи ви знаєете такі історії? Він привітна людина, дитина говорить англійською здебільш, як люди будуть ставитись до них? Чи не будуть казати що понаїхали тут? Вона трохи переживає щодо цього.
Як би ви особисто віднеслись до таких нових сусідів наприклад?
woman Warrior• 19 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
и стараются обе изо всех сил убедить, как безопасно в Украине. и из СЩА возвращаются. и из Канады. палестинцев вон в Украину привезли. жизнь то налаживается
и то праздник, палестинцы чудо какие работящие, воспитанные и толерантные в вере.
Курочка-чубаточка
• 19 ноября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
та воно й видно по постах українською як ’можете’))))
Молодці, що ще?
woman Warrior• 19 ноября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Можу на 4 мовах писати, а ви?
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка
• 19 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Жалоба
woman Warrior• 19 ноября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Просто зарепортила.
иии?
от этого что то изменится в содержании этого опуса?)
Курочка-чубаточка
• 19 ноября 2023
Ответ дляwoman Warrior
иии?
Хорошего вечера. Предпочитаю не продолжать общение с вами
Крайня невістка• 19 ноября 2023
Я теж такого знала, але то до війни було. Познайомився з моєю родичкою через інтернет, були в них відносини. Він з Англії, корінний мешканець. Української не знав, ясна річ. Хотів продавали своє житло в Англії та переїздити до цієї дівчини в центральну Україну. Але не заладилось в них. До переїзду не дійшло
Додекаэдр• 19 ноября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Та ви що, і медицину с кармана платите)) всі ми знаємо як наші біженці працюють. Крутете пельмені з мяса що взяли в футбанках і продаєте по 45 за кіло? Чи медовики випікаєте теж з продуктів з безплатки
Ничего себе у вас инфо....Первый раз такое читаю,хотя живу в Штатах и во всех местных группах нахожусь) Если есть такие предприимчивые украинцы,то им респект,они то точно не пропадут)
Синиця у спідниці• 19 ноября 2023
Ответ дляМорская свинка
Я живу в Трускавце, у меня соседи англичане, но они не граждане Украины. Мужчина работает во Львове, жена с ребенком тут, он приезжает на выходных. Отлично относятся, женщина очень обрадовалась, что в нашем доме куча англоговорящих, явно не ожидала.
И кем же они работают?
Синиця у спідниці• 19 ноября 2023
Ответ дляВокруг света
Как вы выражаетесь ’больной на голову’ не бедный владелец сети магазинов в Харькове из солнечной заграницы вернулся в пригород Харькова. Хотя в заграницы уезжал ’с концами’. Это не больные на голову люди, это очень адекватные, грамотные и интеллегентные люди. Просто принимают такое решение. Вернулись с маленькими детьми, я их называть больными не планирую. Они такие не одни.
Мы сейчас за границей, уехали на ПМЖ. У меня крыша едет, Я хочу домой!
Нам рассказывали, как плохо в Украине. Я наелась досыта заграницы. Из хорошего здесь только зарплата (если перевести в гривны), остальное - сплошные минусы. Я не живу, у меня депрессия.
С трудом себя сдерживаю, понимаю, куда сейчас возвращаться, война.
Синиця у спідниці• 19 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
так вот и ответ. в Канаде сейчас мега тяжело. про Израиль писать не буду. эти люди корни толком не успели пустить. но далеко не факт, что задержатся они на долго
В Израиле сейчас ужасно. Война, похлеще, чем в Украине.
И вообще очень тяжёлая страна. Для жизни не годится.
Синиця у спідниці• 19 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
То вони людей тоді взагалі за ідіотів мають, якщо думають, що хтось цьому повірить.
Пока не увидишь, не поверишь. В Украине мы плохо экономически жили и мечтали за границу. Теперь я каждый день рыдаю, хочу домой. Нас только сдерживает мобилизация в Украине. Мы не хотим воевать.
Курочка-чубаточка
• 19 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Ви до війни ще поїхали туди? Плануєте теж повернення пізніше?
Морская свинка• 19 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
И кем же они работают?
Она не работает, он в благотворительной организации, завозят нам помощь.
Синиця у спідниці• 19 ноября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
После войны. Дома потолок от скандалов взлетает. Мужу нравится Израиль, а мне с детьми нет. Я уже сейчас ищу куда можно отсюда уехать. Жить в таком дурдоме не выносимо.
Весотехник• 19 ноября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сестра живе Україною, він її підтримав.
А вона бачила зп в нас 8 тис грн!!! Навряд її надовго вистачить з любов´ю до країни
Бабка_в_кедах• 19 ноября 2023
Ага 😃
Пошли заказы на темы прославления Украины и того, как тут всё круто и классно, все назад на отстройку родины
Не верю ни 1 слову
Понятно что вы тролляка
Просто если делаете уже такие темы
То попытайтесь хоть как-то оживить
Сделать не такими палевными и тролльными и клишевыми
Не верю ни 1 слову
Понятно что вы тролляка
Просто если делаете уже такие темы
То попытайтесь хоть как-то оживить
Слухи-руки не распускаю• 19 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Жаль, что вы не можете приехать, побыть тут с полгодика, бежали бы обратно, роняя тапки.
Синиця у спідниці• 19 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В Украине мне было плохо. Мы жили очень бедно. Но в Израиле у меня сейчас состояние на грани суицида. Не нравится всё.
Слухи-руки не распускаю• 19 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Может, в Израиле плохо. Но в той же Европе можно спокойно жить и работать.
Я приехала весной домой, уже собираюсь опять ехать, тут беспредел и нищета меня ждут.
Синиця у спідниці• 19 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я очень неудачно переселилась. Ищу место где нас примут. Чтоб работа была.
Слухи-руки не распускаю• 19 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Ищите, можно найти и работу и жилье.
Удачи вам желаю.
Мы люди простые, поближе к родине обустраиваемся, в Польше, тут работа для всех есть, конечно, не в офисе сидеть, но деваться некуда, дома за офисную работу мне минималку платят, на нее не выжить(
Удачи вам желаю.
Синиця у спідниці• 19 ноября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ищите, можно найти и работу и жилье.
Удачи вам желаю.
И я не офисную работу ищу. На заводе работаю. Работа нормальная, проблема в стране.
Слухи-руки не распускаю• 19 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Тем более, на простую работу там устроиться можно легко.
И рядом с Украиной, в любое время сел в поезд и поехал домой, надышаться родным воздухом)
Наверняка• 19 ноября 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сестра живе Україною, він її підтримав.
Якщо вона живе Україною, то в неї таких дурних питань не виникало б.
Троляча тема.
Ума Палата• 19 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Я теж хотіла би жити у себе дома, але одна справа мої бажання, і інша справа - здоровий глузд. Навіщо ридати і страждати, якщо не можеш вплинути? Живіть зараз, а не мріями, як колись поверненоемь додому.
сЛАдКОежКА• 19 ноября 2023
Ответ дляОленаЯ
Чому це, родичка з двома дітьми поїхала в минулому році в травні, в листопаді повернулася - їй блекаути були за щастя порівняно з Америкою.
То ви хочете сказати, що ваша родичка нормальна, щоб повернутися в війну, без умов для життя з країни можливостей
рукиЖимолости• 19 ноября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
О, слушательница Чаплыги детектед
На Чаплыгу не подписана от слова совсем) Мимо)