МастерЮля• 19 ноября 2023
Жизнь на паузе
Читаю темки, люди там что-то себе покупают, выбирают, куда-то ходят, меняют внешность, путешествуют...живут в общем. А я застряла в феврале 22го...ничего не хочется...покупки только по необходимости из розряда "порвались ботинки - надо новые", ничего для удовольствия не покупаю...никуда не хожу...Деньги есть, но нет желания...совсем...Я без проблем куплю дочке, поведу ее куда-то, мужу подарок сделаю, а вот для себя ничего не хочется...даже на др и нг не могу придумать подарок - ничего не хочется ((( Что делать с этим? Как начать Жить ? Синдром отлеженной жизни и не знаю как с этим справиться...
Сирожено_пирожено• 19 ноября 2023
Отложенная жизнь - это не когда ничего не хочется, а когда хочется, но вы ’откладываете’ к определенному событию (которое может не наступить)..
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Ответ дляУравнобешенная
А что у вас случилось?
сначало смерть подруги, потом папы, потом война случилась...
Люблю_смаколики• 19 ноября 2023
Вы не одна такая, пока продолжается война, планировать что либо не получается, сейчас у меня допустим какие-то планы, а утром меня может не стать или кого-то из родных, поэтому живу с 24 февраля, как бабоча однодневка😢
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
ну вот скорее жду окончания этого ада всего...
Там-тарарам• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Ну ждать можно долго,а жизнь одна. Годы никто не вернет. Скорее всего у вас депрессия,возможно нужен специалист
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
АД в помощь
у меня нет панических атак, безсонницы и депрессии как таковой тоже нет, просто не могу принять реальность наверное и что надо жить сейчас и не винить себя за ’хотелки’
КошкинДом• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Долго придётся ждать,состаритесь,поэтому живите сейчас.
Там-тарарам• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Это и есть депрессия
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Ответ дляТам-тарарам
Это и есть депрессия
хз...не знаю...но как бомж не хожу и в квартире не закрываюсь, общаюсь с друзьями...просто очень грустно внутри от всего...
Там-тарарам• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Ну так депрессия это ж не настолько примитивно как вы описали)
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Еще и почти все друзья семьями выехали с начала войны, одни кумовья остались и так..знакомые..
Королева спама• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Раз Ви усвідомлюєте ситуацію, то все не так і погано. Починайте вже помаленьку і собі якусь радість дозволяти. З маленьких дрібниць: щось смачненьке саме для себе, якийсь час тільки для себе, якусь покупку зробіть не з того, що треба, а з того, що хочеться. Просто побалуйте себе, як маленьку дитину, хіба ж Ви цього не заслужили?
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Ответ дляТам-тарарам
мне просто всегда казалось, что это когда все совсем печально и внешне и внутренне...чуть ли не с суицидальными мыслями и пр..
Пукимончиг• 19 ноября 2023
Ответ дляТам-тарарам
Это и есть депрессия
Нет, депрессия это клинический серьезный диагноз. У автора не она
Пукимончиг• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Все правильно вам кажется. У вас не депрессия
БоВжеВільна• 19 ноября 2023
А меня покупки радуют.
Первые три месяца после начала полномасштабной я сидела в съемной квартирев чужом городе, меня обсыпало прыщами, похудела за две недели на 5 кг, волосы выпали
Потом немного отошла и стала покупать вещи, потому что носить было нечего - уехали с продуктами из морозилки, которые смогли купить в первые 3 дня, деньгами и компами мужа
Дальше - больше. Покупала и покупаю то, на что до войны зажимала деньги
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Ответ дляКоролева спама
я начала осенью гулять в сквере, пока жду дочку с тренировки...сижу одна на лавочке с кофе и вкусной вертуткой с тыквой...и вроде и хорошо одной, но почему то грустно( я сама в шоке со всего этого, т.к. я экстраверт и мне сейчас очень не хватает общения...Я всю жизнь была среди людей и очень активной, жизнерадостной, мне на работе всегда говорили ’ ты наш энерджайзер’...но походу у меня сели батарейки...
Смешнюча• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
В мене так само. Купую тільки тому що потрібно. І діти в такому самому настрою. Вчора відмовилися від кафе, ходили по справах, були в центрі, купа різних кав´ярень. Раніше вони мене самі тягнули, а зараз...
Малая еще та• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Депрессия, это когда ничего не хочешь
Может быть ярко выраженная. Типо человек прямо вешается и руки заламывает, с криками мне ничего не надо абы Путин сдох к примеру. А может быть, как у вас спокойная версия.
Малая еще та• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Вообще-то сейчас 1:30
На счёт бессонницы я бы поспорила
Сама такая, но зачем заниматься самообманом
На счёт бессонницы я бы поспорила
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Ответ дляМалая еще та
Вообще-то сейчас 1:30
На счёт бессонницы я бы поспорила
я сова.... сейчас я сплю до 10-11 утра, я всю сознательную жизнь ложусь спать не раньше 2х)
Малая еще та• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Это подрывает психику тоже, когда в норме, прокатывает.
А когда треводность и грустность, усугубляет
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Ответ дляМалая еще та
это понятно, но я лет 25 в таком режиме живу...и до 22года все было ок....
Малая еще та• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Вас и не может радовать война, скажем....
Но все таки вопрос, насколько для вас ’все плохо’ и тяжело
Какой уровень ’жизни на паузе’
К врачу бы...
Какой уровень ’жизни на паузе’
К врачу бы...
МастерЮля
• 19 ноября 2023
Ответ дляМалая еще та
Какой уровень ’жизни на паузе’
К врачу бы...
Какой уровень ’жизни на паузе’
К врачу бы...
вот думаю стоит пойти...только не знаю к кому сначало...невропатологу или психиатру...
Папина дочка• 19 ноября 2023
А мне хочется и гулять и в кафе и по магазинам . Сегодня в люксоптике присмотрела очки за 15 тыс , нашла их в сша дешевле , подожду большую скидку и закажу, в ароматике выбрала духи , на днях поеду куплю , консультант сказала, что сейчас скидка -20 %
Хожу в клинику на лечение лица лазером , до войны все откладывала
Ремонт закончила , осталось диван купить
Игрушки к нг купила
Вот интересно на нг будут ли рестораны работать , хочется встретить нг как в прошлые года
Игрушки к нг купила
Малая еще та• 19 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Если хороший, то можно и к невропатологу