5thelement• 19 ноября 2023

Мобилизация с 18 лет, ваше мнение?

https://t.me/UaOnlii/64115
Военный говорит, что надо мобилизировать с 18-20 лет
Результат:
вже голосів: 983
878 (89.32%) Против
105 (10.68%) Согласна
Сонная Сова• 19 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Это хорошо,что нам дали фосфорные и кассетные снаряды.На болотах вой.Военные русские жалуются,потери огромные.Сначала наших их выжигают кассетами и фосфором,потом артой,потом зачистка.Ждем ф16 и ракеты.Говорят,уже скоро.Вы видели на вуме ру как плачут русские бабы?путька мобилизирует уже 17ти летних россиян.Там от слова мобилизация в обмороки падают.До последнего русского воевать будут за посадку?
Вы уже слишком узнаваемы мадам, идите обратно в страну розовых пони.

luizka• 19 ноября 2023
Сегодня смог вернуться в Украину парень из Мариуполя, которого вывезли в рашу , а перед 18 летием дали повестку. Он через своего адвоката обрашался к Зеленскому, чтобы помогли вернуться в Украину.
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
При чем тут регистрация и строчить со 100 акков , одну и ту же чушь ?
Интернет доступен всем, даже манькам. Ничего не поделаешь.
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляluizka
Как это перед 18тилетием дали повестку? Кто?
luizka• 19 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Рашисты, кто ж еще
luizka• 19 ноября 2023
Депортований із Маріполя Богдан Єрмохін
Про Богдана відомо, що він кілька років тому втратив обох батьків. Після того, як Маріуполь захопили окупанти, Єрмохіна вивезли на територію рф і передали до прийомної родини у Підмосков´ї
(подруга Львовой-Беловой)
karkusha.biz.ua• 19 ноября 2023
боюсь,что наше правительство пойдет дальше: с 14 лет начнут типа предподготовку/знакомство с оружием/картами/ и т.п. под видом какого-то урока с мирным названием, а дальше - больше.
luizka• 19 ноября 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Ну так раньше НВП в школе было. Только последнее время отменили, думали что не с кем воевать.
Смеялись, когда Скабееву показывали, думали они несерьезно.
Я еще помню как жириновский верещал про Киев за три дня, думала что он плетет. А они планировали уже тогда
Еленнн• 19 ноября 2023
Ответ дляluizka
прошу пробачення,а що там за полонених Азовців? за це не звертаються?

luizka• 19 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
Парень из россии через своего адвоката обращался, записал видео публичное. Помогли ему Катар и Юнисеф.
К азовцам раша кого-то допускает?
Anadeya• 19 ноября 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
І шо тут поганого? Це якраз корисно для чоловіків. Дай би Бог, щоб ніколи більше не знадобилося. Але таки нам треба бути готовими у майбутньому - може, наступного разу не полізуть, розуміючи, шо ми готові дати їм добряче по мордасам
Piracanta• 19 ноября 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
В СССР была начальная военная подготовка в школе в старших классах. Учились маршировать, разбирать и собирать АК, обращаться с противогазом и прочее. И что?
Ishoy• 19 ноября 2023
Ответ дляDianaDee
Современная война ведется современным оружием в первую очередь, а не детьми 18 лет.
Вообще надоел мужской мир с их войнами, им бы всех убивать, не они же рожают.
Только вот оружия в Украине своего нет и без помощи союзников взяться ему не откуда, а помощь не вечная
Сгущенка• 19 ноября 2023
Ответ дляluizka
І зараз є. Захист Вітчизни називається. 10-11 клас.
Marusya22• 19 ноября 2023
Ответ дляStar39
О, сегодняшний аккаунт Маньки. Это что ж теперь каждый день по аккаунту будет?
Что это за Манька?
Люсильда.ua• 19 ноября 2023
Ответ дляМанюнайтед
Так и было с 18 лет
Да, во время второй мировой войны. Именно так мой дед попал на фронт в 41-м, будучи солдатом в Бресте. Погибли тогда почти все его сослуживцы((( Деда раненого немцы в плен утащили. Пацану было тогда 19 лет .
Люсильда.ua• 19 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
НІХТО НЕ ПОВИНЕН ВОЮВАТИ!
Есть такая профессия - ’военный’. Люди выбирают её сознательно, заканчивают военные училища и даже высшие военные заведения - академии. Они готовы воевать морально и физически, они обучены. Родители как правило их поддерживают в выборе. А кто-то мечтает стать учителем, врачем-стоматологом, поваром, машинистом метро, программистом и т.п. Не все готовы воевать. И перестроить за пару лет мозг людей, не склонных к военному делу, это невозможно. Это значит применить насилие к этому человеку моральное и физическое.
Соната любви• 19 ноября 2023
Ответ дляluizka
больше похоже на пиар кампанию.
какой зе молодец и как обо всех заботится.
Star39• 19 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Экс-посол Украины в США Валерий Чалый:

’Вы знаете, сейчас ситуация непростая. Из трех сценариев, о которых мы давно уже говорили, наши власти почему-то рассчитывали на наиболее оптимистический вариант, а пошел и идет сейчас на самом деле самый плохой сценарий, когда в этих политических играх группа республиканцев, в которую включился глава Палаты представителей Майк Джонсон, хочет фактически отодвинуть вопрос оказания помощи Украине, и неизвестно, что с этим будет дальше. То, что будет уменьшение, уже видно’.

Соната любви• 19 ноября 2023
а еще предлагаю вспомнить интервью любимчика большинства за,.
где он сказал, всего лишь ошибся, поэтому нужно расширить мобилизационный список.
luizka• 19 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
больше похоже на пиар кампанию.
А повестку в раше тоже дали для пиар компании. Мало того что депортировали , так еще хотели воевать отправить. Он хотел выехать из раши, не выпустили
YAINNA• 19 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
та не вброс. Може статися так,що спочатку вигребуть старших - вони неповороткі, смертність на фронті висока), а потім і за молодих віьмуться,он у тих шансів буде вже більше безтравматично воювати проти сссровської зброї..

Зеленський сказав.що на перемови не піде,а так як раша зутинятись не планує,то цей явно варіант можливий .Хлопців з 18 - вони чомусь же не випускають за кордон. (значить молодих тримає в резерві.)
Не может никак выйти из роли Черчеля и патриота....Он заигрался,на мой взляд.Пришел к власти в роли’какая разница’,миротворцом ,потом пошла роль’я не лох’,теперь бы нам пережить этого ’патриота’....он же власный, обидчевый и не воспринимает критику.Он завис,когда ему аплодировали в конгрессе США,но сейчас уже другое время,все быстро меняется,помощь критически сократилась,нодо идти на заморозку как то и двигаться в НАТО здорой частью Украины.Мое мнение.Иначе не будет нации, все продолжают уезжать или умирать на фронте(((
Shaan• 19 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Я думаю надо проводить референдум за продолжение войны или против , и не кто ЗА должны независимо от Пола, возраста, здоровья, многодетности автоматически давать согласие быть призывным на фронт с оставлением личных данных военкомату
Думаю это будет честно и адекватно
Когда ж это у нас были честные референдумы?)))
Результат будет такой, какой нужен власти, а точнее, их хозяевам.
Ирина_Б_• 19 ноября 2023
18- это не дети, но воевать не должны, если только доброволец
Seehund• 19 ноября 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Пример уже есть на окупированной территории старшекласников учат автоматы собирать и дронами управлять.
Seehund• 19 ноября 2023
Ответ дляStar39
Экс-посол Украины в США Валерий Чалый:

Странно держать оптимистично других людей за идиотов.
Еленнн• 19 ноября 2023
Ответ дляStar39
Экс-посол Украины в США Валерий Чалый:

Від початку року Україна отримала $35 млрд фінансової підтримки, а потреби до кінця року становлять $45 млрд, - голова НБУ Пишний Джерело: https://censor.net/ua/n3456504
tanysha777• 19 ноября 2023
100500 раз пишу - рятуйте дітей
Вже зараз вивозьте синів, не чекайте навіть 16-ти, а то і 14- ти річним потрібно задуматися
Це ж очевидно - прийшла черга до основної загрози встановленій диктатурі - молодь!
tanysha777• 19 ноября 2023
23 сторінки з пустого в порожнє
Seehund• 19 ноября 2023
Ответ дляАтланта
А что если в этом весь замысел? Истребить половозрелых, способных к деторождению, продолжению рода мужчин, а остальных ассимилировать с европейцами. Что самим европейцам очень даже на руку. Мы-народ трудолюбивый, привыкли всю жизнь пахать и помалкивать. Дешевая рабочая сила. Белые, христиане, в противовес бесконечным потокам мусульман, наводнивших Европу. Что останется от Украины при таком раскладе? Правильно. Плодородная земля и полезные ископаемые, моря, леса и горы, идеальный климат и красивая природа.
Вывод такой, чем дольше продолжается война, тем больше рисков для нас быть растерзанными.
Поэтому рашка решила помочь Европе и напала на Украину.