5thelement• 19 ноября 2023

Мобилизация с 18 лет, ваше мнение?

https://t.me/UaOnlii/64115
Военный говорит, что надо мобилизировать с 18-20 лет
Результат:
вже голосів: 983
878 (89.32%) Против
105 (10.68%) Согласна
Яриночка2• 19 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Своих сыновей уже отдали на войну? Или у вас дочери и Вы такая грамотная?
Мой мужчина на фронте, детей нет, А ваш?

Яриночка2• 19 ноября 2023
Ответ дляМарика-bf42
То есть вопрос стоит в плоскости старая/молодая армия? Как все просто)
Не только, но это в том числе. Про просто подумали Вы
автор 5thelement • 19 ноября 2023
Ответ дляLife-game
Как по мне это вы перешли на негатив
Сами написали о природе и климате

Надеюсь, у мира, все таки нет цели истребить украинцев....хоть с каждым днем и сложнее в это верить
А я как раз в этом каждый день всё больше убеждаюсь
Мировой сговор по зачистке территории.
арина-ветерок• 19 ноября 2023
Ответ дляMan-Gust
Ой, ещё только что в телеге прочитала, от Чаплыги:

А Вы никогда не задумывались ,что СКУПЩИКОМ нашего долга может быть по итогу...
АГРЕССОР...
И по факту его владельцем...
Как это было с клубом частных кредиторов ЯРЕСЬКИ...
После Майдана... когда долги были в руках ’яныков’...

А зря... ЗАДУМАЙТЕСЬ...

И горжусь Чатом, который это понял...

И да... США могут обменять ЧАСТНЫЕ долги... это ОБЫЧНЫЙ транснациональный БИЗНЕС.

Не удивлюсь если долги скупают сейчас те, кто вгоняет страну в долги...
Это вот этот Чаплыга или какой-то другой? https://www.chesno.org/politician/27059/
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Майский ландыш в причёсках любимых,
Вечный праздник нам Май обещал.
Красный бант Легиона Счастливых
Самой главной наградою стал.
Было время безудержной веры,
И никто не заметил, когда
Ключ Истории был вдруг потерян.
Май-красавец ушёл навсегда.
Насладиться нам счастьем не дали.
Летний зной всё спалил до конца,
Солнца пули мечты оборвали,
И Луна остудила сердца.
Май, мы вспомним в Париже порою
Сны и радость и злую беду,
Твой платок, обернувшийся тьмою
Для счастливых в багровом году.
Lizavel• 19 ноября 2023
Ответ дляМурка в бурке
раз не хотят отдавать 18 летних пусть ждут смерти 5-8-10 летних
Вы вчера специально для этого тупого коммента зарегелись?
Миззери• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
А про Путина нет ?
Тоже подходит
Под любого диктатора
Lizavel• 19 ноября 2023
Ответ дляМиззери
А человеку его ребенок дороже сотни чужих пятилетних так что эти манипуляции не сработают
Та воно хворе
арина-ветерок• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
Так у раши этого всего полно , у нас ноль
И что делать ? Ждать пока всех перебьют ?
Американцы нам дали пару кассетных и досвидание, это чтоб развязать раше руки на использование кассетного ?
Раньше хоть порицали их за это
Что значит развязать руки. Рашка кассетными по мирным жителям, по жилым домам, с марта прошлого года била. Полно болванок от кассетных снарядов по улицам, рынкам, дворам торчало

Миззери• 19 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Та воно хворе
Или из категории «мой на фронте значит и остальных всех отправить надо»
автор 5thelement • 19 ноября 2023
Ответ дляарина-ветерок
Теперь может легально бить , раньше хоть порицал запад за это
Яриночка2• 19 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Открою страшный секрет «у нас в любом случае нет шансов победить рашу своими силами» людей и оружия в разы меньше , включите мозг уже
Но конечно можно поддерживать состояние войны годами закидывая в жертвенную мясорубку парней и мужчин просто что б стоять на одном месте
Оружия и людей мало, это ясно, но что же делать тогда нам украинцам? Какие варианты?
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Какие прекрасные у нас президенты, один лучше другого! Оттого, так весело мы и живём!
автор 5thelement • 19 ноября 2023
Ответ дляЯриночка2
В том то и дело , что их особо нет
Дипломатия провалена по полной , воевать нечем , тупо хотят рашу мясом закидать , но у них населения в 4-5 раз больше и всё равно раша будет на коне , даже если треть своего населения положит .
При этом у них есть чем воевать , соответственно и потери меньше
автор 5thelement • 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
До них не лучше были .
Фартовые мы конечно
YN8678• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
Ну, смотрите , чисто логика - у раши населения в 4-5 раз больше , оружия полно и своего и дают им Иран , СК, Китай .
Нам мизер и то со скрипом .
Раша перебьёт всех и захватит страну , для вас это нормально ?
Нужно искать выход и прекратить это бессмысленное убийство наших людей .
Что вы предлагаете? Сдаться?
YN8678• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
А 18ти лет пацанами без оружия , аж бегом , да ?
Что вы предлагаете?
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
До них не лучше были .
Фартовые мы конечно
Тут уж речь о лучше не идёт, тут уже речь о том, что из всех зол нам достаётся самое худшее
автор 5thelement • 19 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Что вы предлагаете? Сдаться?
Подключать дипломатию и что-то реашать .
А вы предлагаете положить весь народ?

автор 5thelement • 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Самое худшее , что если продолжится как сейчас, то у нас людей не останется, а это самое ценное , что есть
YN8678• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
А вы предлагаете положить весь народ?
У нас официально запрещено проявлять дипломатию по отношению к русне.
Пока действует этот закон у нас 2 выбора- воевать или сдаваться
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
Представляю как тцк-шник за малым бежит и орёт, стой, это всего лишь сверка данных
автор 5thelement • 19 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Кем запрещено 95 кварталом ?
Так он уже воюет ?
Или запретили одни , а воюют другие ?
Это как ?
Пиона• 19 ноября 2023
Ответ дляДюрлишка
Бесплатная медицина, образование, сытые и довольные граждане, войны и мобилизации нет. Хороший какой-то диктатор, неправильный. А можно в диктатуру попросится, ну позазя?
Хто там ситий і довольний? У мене у знайомої брат з Білорашки насилу втік. Там саветский саюз! Хочете то йдіть через кордон і просіться . Може Вас прийме.
YN8678• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
Кем запрещено 95 кварталом ?
Так он уже воюет ?
Или запретили одни , а воюют другие ?
Это как ?
Не 95 кварталом,а президентом.
Даже не знаю что вам сказать.
Нельзя никаких переговоров с эрэф, вроде бы все радовались этому решению
автор 5thelement • 19 ноября 2023
Ответ дляПиона
А у нас Северная Корея 2
И есть один очень существенный нюанс , они могут выехать , если не согласны с режимом
Дюрлишка• 19 ноября 2023
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...
автор 5thelement • 19 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Не 95 кварталом,а президентом.
Даже не знаю что вам сказать.
А он это не 95 квартал ?
И вы не ответили , его квартал воюет , можно фото Юзика и Кошевого и остальной Ко из окопов ?
Пиона• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
Ага
И рашисты все в шоколаде , газа и нефти у них больше чем до войны покупают , товаров западных валом , вывески сменили и торгуют дальше .
Ездят по всему миру отдыхают
Воевать по контракту идут за 5 штук баксов в месяц ( в бусы никто не отдавливает ) и мы вільний народ , ото пипец
Вот это уже не надо, не врите! У моего знакомого отель в Анталье . Говорит, в этом году очень мало рашенов. Жалуются, что война, кризис что они против, но боятся. Если раньше отдыхали по 2 раза в год, то в этом году и по разу не могут. И это Москау и С- Петерсбург, там где всегда деньги были . Рашики тоже начинают чувствовать и тикают от мобилизации.
YN8678• 19 ноября 2023
Ответ для5thelement
А он это не 95 квартал ?
Он главный в стране. Решение такое, изменить его нельзя, дипломатии ее будет.
Я не знаю,что сказать на этот счёт, возможно для страны это правильно