Почемучка• 19 ноября 2023
Різдво до Нового року
Подумала, що все-таки це дуже добре, що різдвяні свята відсвяткуємо до Нового року. І з першого січня можна буде, як з чистого аркуша паперу розпочинати рік. А не це все, коли ´ тягнулося ще пів січня свят.
когдадеЦкие• 19 ноября 2023
Ответ длярукиЖимолости
А Пасха ж так і залишається з рашистами в один день чи теж перенесли?
перенесли на неделю вперёд Пасху, как у католиков.
думаю и Новый год бы перенесли, только б не с ними праздновать)))) народу нашему пофиг, верующих у нас единицы. как власть скажет так наши и будут праздновать. скажут песох и хануку праздновать, будут и их праздновать)) народ, стадо и все такое
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Я не чекаю, а констатую: він, шкандадь, вже відбувається. Але до нового року ще забагато
Де шкандальні люди і там шкандаль.
ЧорноброваЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Кожен бачить те, що хоче бачити
Аа, т.е. это не шкандаль на э ой странице, а милая беседа? У вас интересный взгляд на общение. И на предпраздничную обстановку.
А, или вы хотите сказать, что именно это вы хотели видеть.
Тогда я вдвойне права :)
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ длярукиЖимолости
Читали. В мене виникло попутне питання. Чи Ви шось маєте проти?
Зустрічне запитання))
Мусите вже самі шукати відповіді на запитання які вас цікавлять.
рукиЖимолости• 19 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Зустрічне запитання))
Так я й не Вам питання задавала. Так що гуляйте
ЧорноброваЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Де шкандальні люди і там шкандаль.
Хз. Главное - как поставить вопрос.
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Тогда я вдвойне права :)
Я шкандаль не провокувала.
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ длярукиЖимолости
В моїй темі жодного слова про рашистів.
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Хз. Главное - как поставить вопрос.
Яке запитання було поставлено?
ЧорноброваЯ• 19 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Я шкандаль не провокувала.
Охотно верю. Но как автор темы вы могли бы призвать к мирному, праздничному обсуждению. К доброму, душевному - ведь праздники обсуждаются. Но почему-то 6 стр. что-то совсем непраздничное.
Не, если так и надо - я не мешаю. Тока хоть пометку в теме делай - для шкандаля или еще как
МояХатаЗкраю• 19 ноября 2023
Ответ дляЛеди Г
Так і є. Це дуже мені подобається. Я все більше звикаю, що 25 Різдво.
Коли штолени треба пекти?
На першому тижні грудня чи останньому тижні листопада, якраз до Різдва дозріють.
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Тут призивай не призивай. В вікно дивились двоє....
постою_послушаю• 19 ноября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Что за бред про Пасху? На ходу сочиняете?
постою_послушаю• 19 ноября 2023
Ответ дляrybka21
я от думаю, то реальні люди пишуть цю маячню?
Ну а какие же ещё. Это ещё ладно, я недавно от ’верующей’ советчицы читала, что существует такое понятие как ’раскрест’, то есть если после того, как человека покрестили, что-то там с крестными напутать, не того кума вдруг пригласить, то ребёнок снова некрещенным окажется. О как!
Добра, коли сита!• 19 ноября 2023
Вообще пофиг. У нас нет никаких дополнительных выходных, так что все равно, что там за праздники и когда они.
Семицветка• 19 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
О давно провокационных тем не было
Понеслась
Подождите. Скоро начнутся вереницы тем про дедов Морозов под ёлкой, ах какие словесные баталии будут там разыгрываться
помню прошлогодние темы)))
Ёшки_Матрёшки• 19 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
помню прошлогодние темы)))
Серьёзно? Я как-то в прошлом году пропустила такие темы, на советчицу вообще не заходила тогда, не до того было. А кто должен быть вместо деда мороза, санта клаус?
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
помню прошлогодние темы)))
В моєму житті такого персонажу не було, і в житті моїх дітей само собою.
Семицветка• 19 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Санта или вообще никого. Всех, кто ставит деда Мороза - этот ’советский пережиток’, советчицы предают анафеме и обзывают матрешками
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
Яке відношення до українських дітей має Санта?
Семицветка• 19 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
Вы молодая, наверное. В моём детстве и под ёлкой стояли мороз со снегуркой, и домой приходили с подарками. Но не хочу сейчас распространяться. А то тут часовых много, которые сейчас прибегут и предновогодний балаган начнётся раньше обычного
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
З 81 го.
Семицветка• 19 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
З 81 го.
Значит в вашем регионе не было такого обычая. У нас на востоке был.
Ёшки_Матрёшки• 19 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
Понятно
Ёшки_Матрёшки• 19 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
Салат оливье и шуба теперь тоже запрещенка?
Семицветка• 19 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вроде нет. Но люди современные теперь предпочитают просекко, прошутто, сырную тарелку и бутерброды с икрой )
Но я несевременная - в холодильнике оливье стоит)))
Ёшки_Матрёшки• 19 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
Ой, блин, да задрали уже теми сырными тарелками. То суши на нг заказывают. Куда там
Мне надо чтобы и холодец с шубой был, и оливье)) Я их только на нг готовлю, это моё праздничное новогоднее меню
Почемучка
• 19 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
О, новорічне мені моєї бабулі, хоча суші я теж не люблю.
Ёшки_Матрёшки• 19 ноября 2023
Ответ дляПочемучка
А кто детям подарки приносит под ёлку?
Какой персонаж, если и не Санта, и не дед мороз