Ні за холодну воду• 20 ноября 2023
Депрессия. Как вытащить человека из этого состояния?
19 лет дочка. Лежит целыми днями. Ничего не хочет. Учебы нет практически. Их не напрягают, они и не напрягаются. С помощью по дому тоже не напрягаю (не приучила изначально). К психологу идти не хочет. Ничем не увлекается и ничего не хочет. Ни шопинг, ни прогулки - ничего. Просит: не трогай меня, пожалуйста! Не трогаю. Но сколько ж можно не трогать?
Трактор Віка• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Она и так не уверена в себе, вот я ее насильно потащу к психиатру и посажу на антидепрессанты. Это придаст ей уверенности? Я предполагаю депрессию. Наверняка не знаю
А те що ви досі робили, дуже допомогло? Яке взагалі має стосунок самовпевненість до антидепресантів? Вони допоможуть їй побачити якийсь просвіт, а там вже вирішувати, що робити далі.
Крихітка на всі• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Говорит - не знает, что с ней. Вот такое вот настроение. Но это уже образ жизни получился.
Знаете, может это и не ваш случай, но порой помогает просто волшебный пендель! Вы переселенцы? лишились жилья? куча проблем финансовых, со здоровьем и т.д. и т.п? Думаю, что нет и все у вас в порядке! Как говорится - пусть не гневит бога!
Викачую яйцями• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Если бы моя училась , то я молчала бы в тряпочку. Но она не учится. У них онлайн. Учителя уроки не ведут. В лучшем случае раз в неделю кинут тест на 10 минут работы.
Скажіть будь ласка, чия ідея була вступати на менеджмент, і ким вона бачить себе в подальшому?
Бавовна• 20 ноября 2023
Вам дали хороший совет о психологе. Найдите адекватного психолога для себя, и потом уже решите, что вам делать с дочкой. Психологу вы больше подробностей расскажете, и это профессионал. По результатам консультаций вы сможете принять решение что делать с дочкой. Может быть и правда - дать пространство, а может быть и, наоборот, ей нужна помощь.
Ні за холодну воду
• 20 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Я б вам порадила звернутись до психолога.
Взагалі коли вам хочеться когось відправити до психолога, це значить до психолога потрібно іти вам.
Я готова. Но как это поможет е ну перестану я заходить в ее комнату и спрашивать как дела. Ну перестану просить сходить в магаз раз в неделю. Как ей это поможет?
Ні за холодну воду
• 20 ноября 2023
Ответ дляТрактор Віка
Согласна! Все что я делала до этого не помогло. Но я пробовала не трогать. Пробовала вытаскивать погулять в магазин - тоже не помогло.
Викачую яйцями• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
От то що я вам писала вище. Криза ідентичності.
Вона ніби вчиться але скоріш сенсу в навчанні не бачить, ким працювати буде вона не знає. Чим займатись хоче не знає. Не нехоче, а не знає. По суті вона зараз вирішує свої внутрішні питання, хто я, навіщо я?
Бавовна• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
а вы сначала сходите, а потом решите :) И сразу настраивайтесь, что потребуется несколько консультаций для вас, чтобы вы сама разобрались в каком именно моменте вы сейчас находитесь.
Викачую яйцями• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Скажіть, а вона просила допомоги?
В її моделі життя, скоріш все нормально.
Це в вашій моделі не нормально
Ні за холодну воду
• 20 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Идея ее. Она специально выбрала тот универ, где учится практически не надо. И это по сути просто покупка диплома. То ее решение. Я поддержала. Она вообще хотела год дома посидеть подумать ( подружка так сделала. Только прошло несколько лет а подружа все думает)
Крихітка на всі• 20 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Мне 45, а я до сих пор не знаю, где я бы могла работать, чтоб вот так гореть и с удовольствием ходить на работу. И таких людей думаю 80%... А у нас сейчас смотрю модная тенденция пошла, когда у подростков все есть, их целуют в пятую точку и удовлетворяют любые запросы, а в ответ вечно кислая физиономия и надуманные проблемы
Викачую яйцями• 20 ноября 2023
Ответ дляМандолина Бу
Это не похоже на депрессию. Дайте ей домашние обязанности.
Ну як варіант. В мене донька хоч і лінива була, але любила азіатську їжу.
І от я просила поки ми на роботі щоб вона нам всим зготувала якийсь том ям.
Ні за холодну воду
• 20 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Спасибо! Я обязательно сейчас прочту об этом и сама схожу к психологу.
Викачую яйцями• 20 ноября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Тут треба розмежити цілувати в попку
І не вимагати щоб дитина відповідала вашим ідеалам.
Трактор Віка• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Почитайте склад і дію АД. Навряд ви там побачите прогулянки та ’чипати-не чипати’. Депресія це фізіологічний процес, а не вплив зовнішніх факторів. Ви ж згодні, що у всіх бувають важкі моменти, але ж не всі, особливо у молодості, лежать весь час, дивлячись у стіну. Ви самі так спробуйте. Зможете? Думаю, що ні, довго так людина зі здоровою психікою не зможе.
Ні за холодну воду
• 20 ноября 2023
Ответ дляМандолина Бу
Не хочет. Я просила ее мыть посуду. Да за всеми, но это единственная просьба. Готовлю убираю я.
Закончилось скандалом. Ок. Пришли к обоюдному решению - каждый моет за собой. Вот сейчас зашла к ней - гора грязных тарелок и чашек в комнате. Но это же неправильно.
НетЕщеНаверное• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Вам самій треба кудись поїхати на короткий час та залишити її. Їй це допоможе сконцентруватись.
Ні за холодну воду
• 20 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Скажіть, а вона просила допомоги?
Це в вашій моделі не нормально
У нее тоже не все нормально. Но то что наши модели отличаются - факт.
Бабця в мештах• 20 ноября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Напишите вашу дату рождения в формате: число,месяц,год, дам подсказку кем вам надо работать, на чем сможете хорошо зарабатывать.)
Бавовна• 20 ноября 2023
Ответ дляТрактор Віка
слушайте, вот так сходу ’выписывать’ АД 19летней девочке - ну такой себе совет. Сначала надо понять что с ней. Тем более проблема была и ранее: выбирать вуз, в котором надо будет меньше учиться, и непонятно чем заниматься дальше - тоже не самых здоровый путь. Возможно, нужна была консультация психолога чтобы помочь ей с профориентацией. Но поезд никуда не ушел, это все можно сделать и сейчас. Поэтому лучше начинать с начала, а не с АД.
Ні за холодну воду
• 20 ноября 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
У нее есть возможность уйти от нас. Есть квартира бабушки. Бабушка вечно на даче. Она сначала ходила, в потом перестала. Там ей совсем печально одной.
Викачую яйцями• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Тоже маленький відступ. В моєї доньки кімната була звичайний свинарник. Де брудні речі вперемішку з чистими. Де між трусів валяється пліснявий бутерброд.
А потім вона мені включає стрім, як вона винайняла квартиру в Сеулі, і при заселені вона мила віконні рами вушними палочками! Стики на плиткі чистила зубочистками. Квіти живі в вазоні, і на балконі.
Бавовна• 20 ноября 2023
И, кстати, менеджеры - это определенный тип людей, без шуток. Хорошие менеджеры получаются далеко не из всех.
Викачую яйцями• 20 ноября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
А що вона каже, чим вона не довольна?
Ні за холодну воду
• 20 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Я очень рада за вашу дочь! Мне такие истории вселяют надежду.
Ответ дляНі за холодну воду
А еду она покупает себе отдельно и за свои деньги? Сама себе готовит и моет только за собой?
Ні за холодну воду
• 20 ноября 2023
Ответ дляБавовна
Она не будет менеджером. Ей это не интересно