Кондуктор автобуса• 20 ноября 2023

Выберете своего ребенка или спасти 5 людей с этими условиями?

Представляем ситуацию: вы умеет смотреть в будущее. И видите, что ваш ребенок станет маньяком \ убийцей \ алкоголиком\наркоманом короче кем-то неблагополучным. И вот вы за рулем поезда. На одном пути - ваш в будущем неблагополучный ребенок, на втором - 5 самых хороших людей, чистых и морально , и душевно и просто приносящих пользу обществу. Вы с ними не знакомы, но знаете о них все. Если вы выбираете ребенка - вы убиваете остальных 5. Если их - убиваете своего ребенка. Кого бы вы выбрали зная, кем станет ваш ребенок?
Результат:
вже голосів: 127
105 (82.68%) ребенка
22 (17.32%) 5 людей
Seehund• 20 ноября 2023
Меня не пустят за руль поезда, поскольку если у меня начнутся, видения, то будучи материалистом до мозга костей, я
а) пойду делать томографию, вдруг у меня опухоль
б) пойду к психиатру, вдруг у меня шизофрения начинается и завтра я начну видеть в людей демонов и убивать их
в) не сяду больше за руль транспортного средства, поскольку видение может возникнуть в самый не подходящий момент и я кого-нибудь задавлю.
Тантрический кекс• 20 ноября 2023
Интересно что это за поезд, на какой путь он едет изначально, почему на путях оказались именно эти люди и кто решил, что именно я вправе делать этот выбор?
12 галюцинаций• 20 ноября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Ну девушка выше так и написала и я с ней полностью согласна - правильным будет выбрать людей, но какой бы выбор в реальной жизни например я бы сделала - не знаю. Мы ж все знаем (ну ладно, большинство) как правильно поступать. Но жизнь вносит свои коррективы.
Думаю, что просто все выбрали бы ребёнка. А вот если бы после этого выбора увидели бы, какое горе принёс этот ребёнок, то вернулись бы в прошлое и выбрали людей.
У нас в городе парень украл девочку 6 лет, изнасиловал и избил почти до смерти, нашли её в общаге в крови и без сознания, потом и его поймали. Мать его в итоге после этого, сказала, что киньте его на площадь, и пусть люди делают с ним все, что хотят. Думаю, в такой же ситуации зная будущее, и имея возможность вернуться в прошлое, она бы на рельсах выбрала бы переехать сына, а ту девочку спасти.
Психология вообще жёсткая штука
Колдунья-вещунья• 20 ноября 2023
кого бы вы выбрали ЧТО? выбрали спасти или выбрали убить?
Панна Кота• 20 ноября 2023
Виберу дитину і буду шукати шляхи її кращого майбутнього. Без варіантів.
Ядвига Юсьлегко• 20 ноября 2023
Ответ для12 галюцинаций
Видимо вы не в курсе, поэтому обьясню)) общие смайлики были давно, над постами и комментами появились недавно. Конкретно этот смайлик - рука-лицо, эт не означает, что у человека голова болит)) если появляется сердечко, то тоже не означает, что есть проблемы с сердцем. Надеюсь, помогла вам разобраться в этом вопросе
вы сейчас серьезно?
РусалкаДністрова• 20 ноября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
вы интересная , чудная. это придумала не я, это давний психологический тест
Що за тест, як називається?
Околовита• 20 ноября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
не отвечайте
Ответ, як би я бачила б майбутнє, я б не сідала за руль поїзда.
Всміхайлик• 20 ноября 2023
Даде Если б это было 100000000 людей с котами или весь мир ) і я б выбрала не их
Бутербродница• 21 ноября 2023
нормальных людей
Небалувана Галя• 22 ноября 2023
Автор, прочтите ’Буря столетия’ Стивена Кинга. Думаю вам понравится.