дЫнька• 17 февраля 2014
помощь на 3-го ребенка
Подскажите какой сейчас размер помощи при рождении 3-го ребенка. И как выплачивают?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 февраля 2014
Господи, вроде Советчица! Единственный источник информации!!! Честное слово!
Внимание! Статья в новой редакции от 11.08.2013 года, внесены поправки в цифры на основании Закона Украины «О государственном бюджете на 2013 год».
В 2013 году правительство повысило выплаты при рождении ребенка для украинских родителей. В целом, рост выплат на малыша составит почти 9%, в соответствии с увеличением ставок прожиточного минимума для детей до 6 лет.
В бюджете Украины на 2013 год установлены следующие ставки прожиточного минимума:
с 01.01.2013 — 972 грн.,
с 01.12.2013 — 1032 грн.
Вспомним, как считается пособие:
на 1-го ребенка — 30 прожиточных минимумов для детей в возрасте до 6 лет,
на 2-го ребенка — 60 прожиточных минимумов для детей,
на 3-го ребенка и каждого последующего ребенка — 120 прожиточных минимумов для детей.
Таким образом, молодые родители в 2013 году смогут рассчитывать, в целом, на такие пособия:
- на первого ребенка — в размере 29 160 гривен.
- на второго ребенка — в размере 58320 гривен.
- на третьего и каждого следующего малыша — 116640 гривен.
Напомним, что помощь выплачивается по следующей формуле. Сначала - единоразовая помощь в размере 10 прожиточных минимумов. Оставшаяся сумма распределяется на определенное количество частей и выплачивается ежемесячно. Так, на первого ребенка помощь выплачивается в течение следующих 24 месяцев, т.е. до двух лет. На второго ребенка – помощь выплачивается на протяжении 48 месяцев, т.е. до четырех лет. Помощь на третьего и последующих детей распределяется равными частями на целых 72 месяца.
Специально для сладкоежек! Прекрасная возможность сделать свою фигуру идеальной! Новейший уникальный курс «Полезные сладости: ешь и стройней!»
Следовательно, для детей, родившихся в 2013 году государство установило следующие размеры помощи:
На первого ребенка
с 1 января — 29 160 гривен, 9720 из которых выплачивается единовременно, а остальные в течение 24 месяцев;
с 1 декабря — 30960 гривен, 10320 из которых выплачивается единовременно, а остальные равными частями в течение 24 месяцев.
При рождении в 2013 году второго ребенка, помощь составит:
с 1 января — 58320 гривен, 9720 из которых выплатят единовременно, а остальные в течение 48 месяцев (по 1012,50 грн ежемесячно);
с 1 декабря — 61920 гривен, 10320 из которых выплатят единовременно, а остальные в течение 48 месяцев (по 1075 грн ежемесячно).
При рождении третьего ребенка (четвертого, пятого и всех последующих детей) в 2013 году, помощь государства составит:
с 1 января — 116640 гривен, 9720 из которых выплатят единовременно, а остальные в течение 72 месяцев (по 1485 грн ежемесячно);
с 1 декабря — 123840 гривен, 10320 из которых выплатят единовременно, а остальные в течение 72 месяцев (по 1576,66 грн ежемесячно).
Читайте также:
Как выплачивается помощь при рождении ребенка в Украине. Порядок, размеры и условия выплаты.
Пособие по уходу за ребенком до трёх лет в 2013 году
с 01.01.2013 — 972 грн.,
с 01.12.2013 — 1032 грн.
Вспомним, как считается пособие:
На первого ребенка
Читайте также: