Акукарача• Изменено 20 ноября 2023

8 одного чекають чи ні?

Я збираю гроші на подарунки на Миколая школярам нашого класу. Ціна подарунку 80 гривень. Гроші здали всі окрім 1 мами. Вона спочатку казала що здала, потім що зайнята, потім перестала відповідати. А мене хвилює те, що подарунки мають бути всім одинакові, і поки вони такою кількістю є в 1 магазині, я хотіла їх там замовити. Щоб потім не купувати у різних і не платити доставку. Як бути? Замовити для її дитини за свій рахунок і вірити, що скине гроші? Чекати її оплати? Замовити тим що оплатили?
Marynavladi• 20 ноября 2023
Я бы ещё подождала и поговорила с ней, поставьте сроки
Хотя тут всё ясно, но всё же
Если проморрозит, написала бы невзначай в общую беседу

Алекс-1022• 20 ноября 2023
Говорят, «семеро одного не ждут»

Ну если для вас это так важно то уже закажите да свой счет и потом просите с нее

Она же сказала что сдаст
Безпринципова• 20 ноября 2023
Написати що оплату чекаєте до завтра 11.00.
Потім купуєте подарунки згідно списка тих хто здав
КоролеВешна• 20 ноября 2023
Ну ви ж коли вписувались за все це, розуміли на що йдете?
Залатавая• 20 ноября 2023
Дивіться. Або вітаєте всіх дітей не залежно хто здав на це кошти, або вітаєте дітей тільки тих, хто здав гроші але в позашкільний час. Все просто.
автор Акукарача • 20 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Ні, не розуміла) я таке роблю вперше
Админко• 20 ноября 2023
Нащо взагалі то в школі?
Шеллар• 20 ноября 2023
Ответ дляАдминко
Нащо взагалі то в школі?
Підтримую Вас. Батьки поздоровлять вдома, а Автору пораджу роздати кошти назад і закрити цю тему раз і назавжди.
автор Акукарача • 20 ноября 2023
Ответ дляШеллар
Автор це не придумала сама, а 25 батьків так захотіли

КоролеВешна• 20 ноября 2023
Ответ дляАкукарача
А как вы очутились в эпицентре событий если не вы это придумали?)))
Злюка-закусюка• 20 ноября 2023
Как вы задолбали уже своими сборами
автор Акукарача • 20 ноября 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как вы задолбали уже своими сборами
То ви та матуся, що гроші не скинула?
маминаБубочка• 20 ноября 2023
Краще купіть тій дитині теж. А якщо не здасть то це буде просто уроком вам на майбутнє. Дитина не винна шо мама забудькувата.
Админко• 20 ноября 2023
Ответ дляАкукарача
То ви та матуся, що гроші не скинула?
Я щавжди дарувала своїй дитині окремо і те, що вона хосе, а не херню за 80 грн, яку викину за углом. Вважаю, чи нормальний подарунок, чи ніякого.
Білий Лосик• 20 ноября 2023
Ответ дляБезпринципова
Самый правильный совет.

Кто говорит купить за свои, так на это никаких денег не хватит.

Захочет, пусть она сама купит подарок и отдаст тому, кто будет детей поздравлять. И вообще все равно, одинаковые они или нет.
Админко• 20 ноября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Дитина не винна, але і здавати на чужу дитину ніхто не повинен. Тому в школі ці подарунки недоречні взагалі
Потужна махіна• 20 ноября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Ребенок не виноват, но почему автор должен платить свои деньги? У нее есть свой ребенок, лучше ему купить что-то.
А вообще эти сборы - это пипец. Не понимаю зачем люди это делают
маминаБубочка• 20 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Ну раз взялась. А вдруг она что то не поняла и та мама хочет сдать....80грн это не так много
Потужна махіна• 20 ноября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Это не много, но меня всегда это напрягало в школе. Все эти сдавания вечные. Больше всего вылечила ситуация, когда мама одного ребенка объясняла ему, что она может мои сдать на Новый год в ресторане ( 3 класс), или подарить подарок на Новый год дома. Не понимаю зачем создавать такие ситуации вообще. Детям прям очень нужен был тот ресторан на Новый год.

Злюка-закусюка• 20 ноября 2023
Ответ дляАкукарача
То ви та матуся, що гроші не скинула?
Нет, наш класс сдает на эти ’подарки’ 600 грн
Конфеты которые мой ребенок даже не ест, книжка и новогодняя футболка

Одноразовые никому не нужные подарки
Потому как футболку можно будет одеть только на нг а книга не факт что зайдет
Tammy21• 20 ноября 2023
У вас є хоббі?
Злюка-закусюка• 20 ноября 2023
Мое мнение что мамы которые начинают такие сборы -просто повышают свою значимость таким образом, им скучно живётся и много свободного времени.Ну и вряд ли завалены работой.
Дивне створіння• 20 ноября 2023
Автор, а ваша дитина дома під подушку нічого не отримає від Миколая? Нашо ще в школі?
Ви так хочете зекономити на подарунку від Миколая? Типу не додому принесе щось особливе, а в школу всім однакову хрєнь?
Ксерокопия ночи• 21 ноября 2023
Ответ длямаминаБубочка
может еще кормить поить одевать того чужого ребенка?
Задираю носа• 21 ноября 2023
У мамы нету денег. Зачем насиловать человека эти подарком. Когда уже это все прекратить я, эти подарки.
маминаБубочка• 21 ноября 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка

Одноразовые никому не нужные подарки
И то вряд ли кто оденет ту футболку..на новый год холодновато