МОжет ктото в теме и может написать дельные советы для человека, которому поставили остеопороз.
Именно питание, таблетки пить нельзя (есть свои проблемы).
Вот рыбий жир я прочитала можно купить в капсулах или каплях,
печень трески (дорогая чтото),
сам творог навреное (а будет ли он усваиваться? или его надо ктото совместно с рыбьим жиром есть?),
насолнце надо бывать, так сейчас зима, где тот вит Д брать то?.
Вобщем прошу ваших советов,
кто что знает?
печень трески (дорогая чтото),
Вобщем прошу ваших советов,
кто что знает?
Ответ дляvalentyn_a
а лікар що каже?
на тебе Кальций Д3 никомед и отвали.
valentyn_a• 20 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
на тебе Кальций Д3 никомед и отвали.
жах!!!! якщо Київ,то підіть або в Центр остеопорозу,або до Олійника О.Б. в Центрі ендокринної хірургії на Рейтарській.
а на основі чого поставлений діагноз?
Ответ дляvalentyn_a
а на основі чого поставлений діагноз?
анализ крови, ну там еще было 2 перелома пальцев рук буквально за 3 мес.
valentyn_a• 20 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ааааа,цей діагноз ставлять не так(
Ответ дляvalentyn_a
ааааа,цей діагноз ставлять не так(
а как?
Если диагноз поставлен как положено (расчет рисков/денситометрия), то не компенсируется остеопороз питанием, поэтому он и развился. Нужно только лечение препаратами, не знаю какие против этого могут быть ’свои проблемы’. Вит Д есть в каплях, обычный аквадетрим. Дозы кальция назначает врач.
Хондропротекторы к остеопорозу отношения не имеют.
Ответ дляБонСу
там проблема с кальцинатами от таблеток.
Ответ дляvalentyn_a
не кальцієм лікують остеопороз.авторе,почитайте про нього.
вот я тему и осздала чтобы читтаь
Возрастная• 20 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Кальцинати де? В нирках? Потрібно пити не карбонатний кальций, а цитратний, або хелатний - вони легші для нирок. І без віт Д він не засвоюється. І взагалі, остеопороз лікується бісфосфонатами (почитайте про них). Харчуванням це не вилікувати.
Ответ дляВозрастная
ох ты ж епта. карбоантный, хелатный, как их различать теперь то. а витамин Д - это ж рыбий жир да?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
звучит как ерунда) Неважно в какой форме кальций попадет в организм - вопрос только в дозировке самого кальция. Если она превышена да еще и длительно, то да, могут быть проблемы с почками и сосудами и много чем еще, включая тот самый остеопороз, как последствие гиперкальциемии, включая переломы, боли в костях и прочие радости.
Ищите грамотного врача и разбирайтесь с фосфорно-кальциевым обменом - с чего что началось прежде всего. А тем более если у Вас еще не климакс, а остеопороз уже есть. Функцию паращитовидных желез в первую очередь стоит проверить.
Не знаю Ваш ли это случай, но это как раз то, почему я категорически против сотен банок с айхерба - последствий бесконтрольного глотания бадов потом не оберешься.
Ответ дляБонСу
так это мужчине поставили
Ответ дляБонСу
ничего никогда не жрали ни с айхерба ни откуда
Возрастная• 20 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ні, вітамін Д, це вітамін Д. Який саме кальцій, можна спитати у фармацевта в аптеці.
Ответ дляБонСу
да неважно - у мужчин риск остеопороза также возрастает с возрастом. Остеопороз это вообще болезнь пожилых. Если человеку меньше 50 лет, то искать патологию фосфорно-кальциевого обмена.
ох ты ж е мое, нам по 40.
Возрастная• 20 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так это мужчине поставили
?? Пусть хотя бы денситометрию сделает.
Ответ дляВозрастная
?? Пусть хотя бы денситометрию сделает.
ой слушайте, нам эту штуку пытались сделать, мне, мужу и ребенку. ОНО ВООБЩЕ ДАЖЕ НИЖНЮЮ ШКАЛУ НЕ ПОКАЗАЛО
Ответ дляБонСу
ну вот, ищите грамотного эндокринолога, можно просто со словом ’доказательный’ ) Нужно нормальное обследование по протоколу.
мы по щитовдикам все посдавали. норм.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мы по щитовдикам все посдавали. норм.
при чем тут щитовидка? Я Вам писала про ПАРАщитовидные железы, которые выделяют паратгормон, который напрямую влияет на фосфорно-кальциевый обмен. Если у человека длительно превышен кальций настолько, что есть кальцинаты и вторичный остеопороз развился, то эти железы виновники в большинстве случаев. Плюс нужно исключить вопросы надпочечников и еще кое-какие, но для этого нужно собрать жалобы.. Поэтому могу только повторить: нужен грамотный эндокринолог.
Возрастная• 20 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Что значит - пытались? Сделайте в нормальном медучереждении рентгеновскую денситометрию и будете знать - есть ли остеопороз.
Ответ дляВозрастная
я о такой и не слышала. где ж ее искать то теперь.