МОжет ктото в теме и может написать дельные советы для человека, которому поставили остеопороз.
Именно питание, таблетки пить нельзя (есть свои проблемы).
Вот рыбий жир я прочитала можно купить в капсулах или каплях,
печень трески (дорогая чтото),
сам творог навреное (а будет ли он усваиваться? или его надо ктото совместно с рыбьим жиром есть?),
насолнце надо бывать, так сейчас зима, где тот вит Д брать то?.
Вобщем прошу ваших советов,
кто что знает?
печень трески (дорогая чтото),
Вобщем прошу ваших советов,
кто что знает?
Возрастная• 20 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я о такой и не слышала. где ж ее искать то теперь.
Клініка Герц, наприклад. Феофанія. Інститут геронтології. За направленням лікаря - в деяких поліклініках роблять. Це все Київ.
Ответ дляВозрастная
спасибочки, я в киеве. туда попробую.
valentyn_a• 20 ноября 2023
Ответ дляБонСу
при чем тут щитовидка? Я Вам писала про ПАРАщитовидные железы, которые выделяют паратгормон, который напрямую влияет на фосфорно-кальциевый обмен. Если у человека длительно превышен кальций настолько, что есть кальцинаты и вторичный остеопороз развился, то эти железы виновники в большинстве случаев. Плюс нужно исключить вопросы надпочечников и еще кое-какие, но для этого нужно собрать жалобы.. Поэтому могу только повторить: нужен грамотный эндокринолог.
а я порекомендувала грамотного ендокринолога,остеолога)
і Центр остеопорозу.