ЦібаФу• 21 ноября 2023
Так группу продлевать не надо?
Скоро срок. Она автоматом сейчас продлевается или как? Мои действия?
ЦібаФу
• 21 ноября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Чого?Треба.Сестра проходить обхідний і йде знов на комісію.
Вроде из-за военного положения автоматом продлевали, нет?
Все до блиску• 21 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Да нет, близкий друг вот только проходил.
Леопардові панчохи• 21 ноября 2023
Идете до семейного врача и проходите комиссию. Автоматически продляется если у вас реально нет возможности пройти комиссию. В пенсионном объяснили,если у вас по какой то причине уберут группу,то придётся деньги возвращать.
ЦібаФу
• 21 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ясно, спасибо
Без QR коду• 21 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ясно, спасибо
Кто определяет реально нереально, в законе нет таких корректировок? На время военного положения и еще 6 месяцев после отмены Ваша группа считается продленной. По возврату выплат в случае, если не продлят, ничего в законе нет. Задним числом отменить группу не могут
Рання пташка• 21 ноября 2023
Вам могли продовжити виплати до кінця воєнного стану, але зараз вже призупиняють виплати без МСЕК у, продовжити можуть тільки після того, як новий буде.
Рання пташка• 21 ноября 2023
Ответ дляБез QR коду
Ні на які 6 місяців не подовжували, не вводять людину в оману, не було такого, на місяць після закінчення воєнного стану, але зараз цього не роблять, працюю в пенсійному
Без QR коду• 21 ноября 2023
Ответ дляРання пташка
В законе написано на 6 месяцев. Я делала запрос в ПФ в Киев, ответ пришел с ссылкой на закон, и с формулировкой(не дословно) как я указала выше. Изменят на 1, будет на 1, пока 6. В любом случае если срок инвалидности истекает во время действия военного положения, инвалидность автоматически продлевается без необходимости прохождения пересмотра до завершения военного положения и в течение 6 месяцев после его окончания или отмены
Забобонний фрукт• 21 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Нет. Недавно прошла этот квест.
Клевотница• 22 ноября 2023
Ответ дляРання пташка
Чому не роблять? Це порушення закону. Знайомий нещодавно отримав нову продовжену ’корочку’ на 6 місяців, а перед цим його футболили по різним начальникам. Що, вказівка зверху?
Без QR коду• 22 ноября 2023
Ответ дляКлевотница
Наверное еще зависит от области, я в прифронтовой. Удостоверение есть в Дие это я про ’корочку’, а МСЭК справка срок истёк год назад, но при предъявлении ее вопросов нет. ООН выдал помощь по этой справке, приходит пенсия по инвалидности
ЦібаФу
• 22 ноября 2023
Ответ дляБез QR коду
Я вообще в зоне активных боевых действий
Рання пташка• 22 ноября 2023
Ответ дляКлевотница
Ми не в курсі, чи жива людина, якщо не безстроково, то відсоток втрати працездатності може змінюватися в ту чи іншу сторону, це нормальна практика, щоб не було переплати .