Тирамісу на терасі• 22 ноября 2023
Почему так много людей с негативным взглядом на жизнь
Понимаю, что мне в своём мире жить лучше одной и никого туда не впускать.
Я много своих неприятностей пережила, но стараюсь радоваться каждому дню.
Я в другой стране с двумя детьми начала жизнь с нуля. Дома осталось всё, к чему стремилась всю жизнь. При этом я нахожу себя в чем-то другом, смотрю на жизнь под другим углом.
Учу язык, уже знаю где буду работать. Занимаюсь творчеством также, это моё хобби.
Встречаю людей, которые постоянно жалуются на жизнь с такими словами - "ты что счастья захотела, так не бывает", "тебе что 25 лет, что ты в облаках летаешь", "мы никому не нужны в чужой стране", "жить для себя это ненормально".
Но самое крутое "ты никому не нужна с детьми".
При этом сыну 18 уже.
И я не стремлюсь выскочить замуж или сесть кому-то на шею.
Я действительно пытаюсь наслаждаться жизнью и находить радость в мелочах.
Мне стало хорошо одной, с людьми общаюсь, но всех держу на расстоянии
При этом сыну 18 уже.
Херсон це Україна• 22 ноября 2023
Ответ длявсем надо
Начала жить с нуля... На пособиях и бесплатном жилье?
А вы попробуйте, потерять жилье и всё что в нем было, возможно любимое животное и близких. И начать после 40 лет в другой стране. А потом будете смеяться радоваться и наслаждаться пособием в 500 евро.
Аноним_1857• 22 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Да нет... Не было так всегда... По крайней мере, до такой степени геноцида собственного народа правящим классом - не доходило...((((
согласна, такого не было. Чувство безысходности, предательства народа Украины и невозможность что-либо изменить в глобальном смысле, тоже отбирают часть энергетического ресурса. Страна трехсотых....к сожалению.
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я как автор, порхаю и радуюсь каждой секунде
До войны была угрюмой пессимисткой
Резко поменялись ценности. Прошла обучение, делаю первые шаги в новой профессии и радуюсь каждому дню как дитя, просто тому что могу обнять ребенка и мужа, погулять со своей собакой и выпить кофе на свой кухне утром. Ценю это все и благодарю!
И да , я в Украине. Со мной что то не так?
До войны была угрюмой пессимисткой
У меня такое же настроение если решусь вернуться домой.
Там свои прекрасные теплые моменты есть.
И до войны было также. Одни жили своей жизнью, другие лезли в чужую жизнь и завидовали
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Ну мои все знакомые, кто сидят в Германии на пособиях тоже все такие на позитиве, думают , что жизнь начали с нуля и все у них зашибись. И настроение хорошее, мужа вывезли, дети пристроены.
Ну я то слушаю, конечно, рада, что люди счастливы
Как бы позже не пришлось больно о землю падать и входить в реальность
А кто вам сказал, что радость только с выездом появилась?
Она у меня была до войны.
А переезд в другую страну был очень сложным решением.
Она у меня была до войны.
Xвостокрутелка• 22 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
До войны была угрюмой пессимисткой
А в каком городе? там где постоянно прилеты или относительно безопасном? А мужа могут забрать с улицы в любой момент?
Латексне альтер ЕГО• 22 ноября 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Бубубубу
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляМальдивирую
С Вами все так-у Вас переоценка ценностей и в наше время это не удивительно.А вот посыл автора звучит как ’хвалите меня,я молодец’
Не так. А ’Не мешайте мне жить’
Аноним_1857• 22 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
До войны была угрюмой пессимисткой
с Вами все хорошо, а мыслей что всех загребут на убой, что геноцид продолжится, запугивания и прочие радости- Вас не затрагивают? Я была оптимистичным, жизнерадостным человеком. Даже до прошлый зимы. пока нам не устроили блэкауты искуссвтенно - я держалась. А сейчас заявления эрмака и зе - очень сильно разнятся, нова лапша, а мы заложники.
Оно само купилось• 22 ноября 2023
А я бачу основне слово - ’я намагаюся’. Коли життя таке класне, то не треба намагатися, не треба налаштовувати себе на позитив, не треба видавлювати з себе ці посмішки і вдивлятися у майбутнє. Нє, воно ніфіга не класне. Щодня не класне.
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Автор, просто ищите своих людей. Хотя бы тех, у которых есть план, как у вас и которые сопли на кулак не наматывают. Это совсем не про войну, это про отношение к жизни. Я всех таких сразу обхожу десятой дорогой. Лучше найти одного человека, близкого вам по мировоззрению, чем свою энергию на таких тратить.
Спасибо
И кстати я очень люблю свой дом, меня туда тянет
Но что толку если я буду сидеть страдать
Мальдивирую• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Не так. А ’Не мешайте мне жить’
Звучит пафосно,потому что на самом деле Вы живете,как Вам удобно и никто Вам жить не может помешать.
Ответ дляХерсон це Україна
Из Киева там дофига выехало. Не все жили в Бахмуте. Кстати на ютьюбе есть влоги женщины из Бахмута и она в Норвегии. Очень хорошо все там устроено и с расселением и с питанием и с организацией всего. Их и в отелях кормили шведскими столами и карточки телефонные давали и в коммуны селят в дома чистые с мебелью посудой бельём. А так то да. У нее в Бахмуте была квартира с линолиумом на полах и коты. В Украине ей бы такие условия как в Норвегии никто бы не предоставил - с отелями, шведскими столами и отдельными домами со всем чистым новым и т.д.
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Людям этого не понять насколько непросто начинать жить с нуля в 40 лет
Xвостокрутелка• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
В 40 еще можно. А в 50-60?
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляОно само купилось
Ключевая фраза здесь ’несмотря ни на что’
Шалена красуня• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Вы не догадываетесь, что в Украине таких людей тоже немало, и без пособия в 500 евро? И без сколько-нибудь значимой соц. поддержки. И как они смеют быть негативными, да?
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Это вам где говорят за границей или у нас ?
Люди живут тяжело и боятся что кому-то будет легко
Люди, с которыми общаюсь многие живут не в Украине
Шалена красуня• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Не так. А ’Не мешайте мне жить’
А к вам весь форум ходит рассказать, что вы не так живете? Это же вы пришли рассказать в своей теме, как люди ’неправильно’ чувствуют.
Люблю ’позитивных’)))
Ответ для100%
Это точно, даже в самой безобидной теме, иногда и ответы писать страшно, сразу кучу негатива получаешь. Такое чувство что 90% тут озлобленные и недовольные жизнью тетки, которым в троллейбусе не получилось никому настроение испортить и они здесь яд выплескивают.
Да, советчица меня быстро протрезвила когда я тоже на оптимизме была и с мыслями про взаимоподдержка и единство украинского народа , тут иногда волосы дыбом и во вполне невинных темах
Вчера женщина в Черновцах квартиру купила так ее обосрали , за что спрашивается ?
Колдунья-вещунья• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Хм..не правильно думаете.
Всё же есть также мысли по поводу возвращения домой и планы на будущее там, дома.
И дома будет намного легче.
А от тепер дивно.
В Україні все найгірше(демографічна ситуація) стане видно після війни, а всю картину остаточно стане видне через 2 роки і головне, що саме тоді стане остаточно видно, що відновлення не буде і вся вся країна стане пусткою(крім Києва, Одеси Львова ну і Буковель).
Тому тримайтесь там, помагайте дітям там отримати освіту, влитися і зачепитися.
Тут сидять більшість через замкнених чоловіків, якби кожен зараз міг би встати і виїхати за кордон включаючи тих хто в армії тут би лиш пенсіонери і патріоти лишилися, а не примусово утримані в капкані(чоловіки та їх родини).
Ото буде картина, щойно знімуть військовий стан.
Херсон це Україна• 22 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Про таких я ничего не говорю. Я сама не из оптимистов. Но что толку плакать и ныть? От этого богаче и счастливее не станешь.
Многим кажется, что ЕС, это сплошная Германия. Но большинство наших беженцев живут без всяких пособий. Или с копеечными типа 100 евро на ребенка. А давно работают и всё за свои. Самое сложное это пенсионерам, потерявшим всё.
Патика-мотика• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Спасибо
Знаете, у всех бывают минутки слабости. И я могу посидеть, поныть, повспоминать прошлое. Но- при этом есть план, есть действия за 1.5 года. А когда я встречаю соотечественниц, которые 1.5 года ищут себя, чем же заниматься в новой стране…. При этом мои все подруги за 1.5 года каждая (!) с офисной работой , даже с невысоким знанием языка. Кто-то делает, а кто-то сопли на кулак наматывает.
Херсон це Україна• 22 ноября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
А от тепер дивно.
Вот да, согласна. После войны цены и коммунальные взлетят в космос. Ведь надо будет строить всё. И это будет хороший предлог. А маратория, на поднятие цен как сейчас не будет
Колдунья-вещунья• 22 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
До войны была угрюмой пессимисткой
Все так. Поки чоловіка попри його бажання під дулом автомата не мобілізували і він не втратив ногу та очі.
А потім інша реальність, інші цінності, інше життя.
Шалена красуня• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Люди плачут, возможно, не ради какого-то толка, а потому что иначе уже не могут.
Ответ дляТирамісу на терасі
Но украинцы ? Возможно свою тревожность перекладывают
В реальности негативизме у меня только муж, с этим сложнее , я его все время пытаюсь попустить потому что считаю что нам очень повезло и ныть и нагнетать это кощунство
И моя бабушка наверное , но ей 90 -простительно
А так и не сталкивалась больше , украинцев которых встречаю в Польше , да все конечно немного растерянны, но как-то настроены уже жить в новых условиях , не нагнетают
Колдунья-вещунья• 22 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Все у них прекрасно буде. Мої теж там 2 сім´ї цієї осені до них чоловіки виїхали. Один уже працює інший ще ні.
І головне вони такі патріотично налаштовані, засуджують всіх хто на окупованих взяв російські паспорти і такі прям впевнені в перемозі. Тільки дружин з дітьми в березні 22 відправили і до кінця війни в Україну ні ногою. Тільки квартири по довіреності продають.
Херсон це Україна• 22 ноября 2023
Ответ длявсем надо
Тоесть по вашему тексту, это счастье ей жить в Норвегии со шведским столом, чем дома с котами и линолеумом.
Ну тут я не вижу смысла даже продолжать разговор.
Ответ дляХерсон це Україна
Да она вполне счастлива. Так говорит как будто ей все нравится. Она восторгается природой, едой и всем что там.