Тирамісу на терасі• 22 ноября 2023
Почему так много людей с негативным взглядом на жизнь
Понимаю, что мне в своём мире жить лучше одной и никого туда не впускать.
Я много своих неприятностей пережила, но стараюсь радоваться каждому дню.
Я в другой стране с двумя детьми начала жизнь с нуля. Дома осталось всё, к чему стремилась всю жизнь. При этом я нахожу себя в чем-то другом, смотрю на жизнь под другим углом.
Учу язык, уже знаю где буду работать. Занимаюсь творчеством также, это моё хобби.
Встречаю людей, которые постоянно жалуются на жизнь с такими словами - "ты что счастья захотела, так не бывает", "тебе что 25 лет, что ты в облаках летаешь", "мы никому не нужны в чужой стране", "жить для себя это ненормально".
Но самое крутое "ты никому не нужна с детьми".
При этом сыну 18 уже.
И я не стремлюсь выскочить замуж или сесть кому-то на шею.
Я действительно пытаюсь наслаждаться жизнью и находить радость в мелочах.
Мне стало хорошо одной, с людьми общаюсь, но всех держу на расстоянии
При этом сыну 18 уже.
Галя-краля• 22 ноября 2023
Потому что много озлобленных, завистливых, психологически травмированных людей
ПочтальЁнша• 22 ноября 2023
Ключевое здесь ’я в другой стране’. Мне вполне понятен Ваш позитив и надежды на будущее.)
100%• 22 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Особливо тут. Всіх обісрутт
Это точно, даже в самой безобидной теме, иногда и ответы писать страшно, сразу кучу негатива получаешь. Такое чувство что 90% тут озлобленные и недовольные жизнью тетки, которым в троллейбусе не получилось никому настроение испортить и они здесь яд выплескивают.
Латексне альтер ЕГО• 22 ноября 2023
Не удивляйтесь, это менталитет
Если кому то хорошо, то нужно чтобы было плохо
Мало кто может порадоваться за ближнего
А вы живи и и радуйтесь, получайте кайф от каждого момента и наслаждайтесь
А окружающие пусть завидуют и бубнят, всех лесом шлите
Мало кто может порадоваться за ближнего
Аноним_1857• 22 ноября 2023
у Вас есть вера в будущее, стремление и цели. К сожалению бойня в Украине со всеми вытекающими не дает фактически возможности смотреть на жизнь под другом углом. Напряжение, нехватка средств к существованию, неуверенность в завтрашнем дне, страхи- то, чем живут сейчас большинство украинцев.
Латексне альтер ЕГО• 22 ноября 2023
Ответ дляАноним_1857
Не только сейчас, не нужно списывать на войну
Так было всегда!
Мальдивирую• 22 ноября 2023
Фразы ’тебе что 25 лет, что ты в облаках летаешь’, ’мы никому не нужны в чужой стране’ это позиции людей без розовых очков.Что в них такого,что Вы не поленились тему создать?И да,многим их жизнь на сегодняшний день не кажется такой уж радужной,особенно в Украине
Латвийские_Номера• 22 ноября 2023
Как то интересно выходит. В моем окружении нет людей которых вы описали. Я их просто к себе не подпускаю) Зачем вы вообще на них внимание обращаете?)
Анти-анонім• 22 ноября 2023
Ответ длявсем надо
Начала жить с нуля... На пособиях и бесплатном жилье?
За чужой счёт как- то действительно позитивнее становишься ))
Хоть бы Перископ Хилтон меня удочерила что ли ) я не хуже детей с Африки )
ПочтальЁнша• 22 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Так было всегда!
Да нет... Не было так всегда... По крайней мере, до такой степени геноцида собственного народа правящим классом - не доходило...((((
Говорю-балакаю• 22 ноября 2023
Вы в другой стране, вы и ваши дети не слышите тревог, в новостях смерти воспринимаются не так, как в реальности и т .д.
В Украине у людей, которые не выехали ПТСР, у кого больше, у кого меньше, но есть. Это просто следует понимать. Ну и много кто не может выехать, не потому, что не хочет, нет с чем выехать
Шалена красуня• 22 ноября 2023
Ответ длявсем надо
Отож) Не удивлюсь, если некоторые собеседники автора тоже ’начали с нуля’. Только в других, менее комфортных обстоятельствах. Я сама такая, и оптимизма у меня не много осталось. Если бы мне кто-то сейчас начал щебетать в реале, как прекрасно быть на позитиве и смотреть в будущее, сидя на пособии в Германии, и странно, что другие не так позитивны, надо верить, что все будет хорошо и вся эта муть - я бы и матерно могла ответить)
Анти-анонім• 22 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Опять же все это результат везения. А некоторым на пособиях не повезло- попались злые жители города, соседи, инспектор и этого достаточно чтобы превратить жизнь в стресс, особенно если язык не знать
Латексне альтер ЕГО• 22 ноября 2023
Я как автор, порхаю и радуюсь каждой секунде
До войны была угрюмой пессимисткой
Резко поменялись ценности. Прошла обучение, делаю первые шаги в новой профессии и радуюсь каждому дню как дитя, просто тому что могу обнять ребенка и мужа, погулять со своей собакой и выпить кофе на свой кухне утром. Ценю это все и благодарю!
И да , я в Украине. Со мной что то не так?
До войны была угрюмой пессимисткой
Ms. Анонимная• 22 ноября 2023
Ну мои все знакомые, кто сидят в Германии на пособиях тоже все такие на позитиве, думают , что жизнь начали с нуля и все у них зашибись. И настроение хорошее, мужа вывезли, дети пристроены.
Ну я то слушаю, конечно, рада, что люди счастливы
Как бы позже не пришлось больно о землю падать и входить в реальность
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Хм..не правильно думаете.
Всё же есть также мысли по поводу возвращения домой и планы на будущее там, дома.
И дома будет намного легче.
Анти-анонім• 22 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
А немцы в один миг могут предложить покинуть страну
Латексне альтер ЕГО• 22 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Про их падения вы даже думать не должны, вас это не касается
И нечего наперед злорадствовать
Ms. Анонимная• 22 ноября 2023
Ответ дляАнти-анонім
Про покинуть не знаю, но долги нужно отдавать всегда. Это кармически так устроено. И все деньги придется отработать, не у них так в любом месте, рано или поздно..
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Не удивляйтесь, это менталитет
Мало кто может порадоваться за ближнего
Спасибо ❤️
Анти-анонім• 22 ноября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Я слышала, что немцы с беженцами из Югославии так поступили однажды
Мальдивирую• 22 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
До войны была угрюмой пессимисткой
С Вами все так-у Вас переоценка ценностей и в наше время это не удивительно.А вот посыл автора звучит как ’хвалите меня,я молодец’
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляМальдивирую
Мне не нравится когда люди свой негатив скидывают на других.
Я в Украине многого добилась, поэтому верю в лучшее
Тирамісу на терасі
• 22 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
💯
Буду сводить общение к минимуму и впускать в жизнь только жизнерадостных людей.
Плохо когда отравляют тебя негативом
Мальдивирую• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Ну,так Вы писали,что не общаетесь ни с кем,Вам и самой хорошо.Не нравится-не общайтесь.И да,это реалии жизни,а не негатив
Ms. Анонимная• 22 ноября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
И нечего наперед злорадствовать
Я не злорадствую. У меня все хорошо, я дома, у меня все есть
И я была тоже на выезде, но не на пособиях. Мне было просто некогда отчитываться, что я такая молодец, начала жизнь с нуля и я такая тут счастливая. Не верю я в это придуманное счастье. В розовых очках и автор и все кто сейчас там. Ну ладно не все, кто то действительно устроился хорошо, единицы. А остальным печально там, потому что домой то тянет. И они пытаются сами себе доказать, что как они счастливы там
Патика-мотика• 22 ноября 2023
Автор, просто ищите своих людей. Хотя бы тех, у которых есть план, как у вас и которые сопли на кулак не наматывают. Это совсем не про войну, это про отношение к жизни. Я всех таких сразу обхожу десятой дорогой. Лучше найти одного человека, близкого вам по мировоззрению, чем свою энергию на таких тратить.
Бабайко• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
💯
Плохо когда отравляют тебя негативом
Ну Советчицу тогда Вам определенно придется покинуть. Будете немцам рассказывать о новой жизни.