Тирамісу на терасі• 22 ноября 2023

Почему так много людей с негативным взглядом на жизнь

Понимаю, что мне в своём мире жить лучше одной и никого туда не впускать.
Я много своих неприятностей пережила, но стараюсь радоваться каждому дню.
Я в другой стране с двумя детьми начала жизнь с нуля. Дома осталось всё, к чему стремилась всю жизнь. При этом я нахожу себя в чем-то другом, смотрю на жизнь под другим углом.
Учу язык, уже знаю где буду работать. Занимаюсь творчеством также, это моё хобби.
Встречаю людей, которые постоянно жалуются на жизнь с такими словами - "ты что счастья захотела, так не бывает", "тебе что 25 лет, что ты в облаках летаешь", "мы никому не нужны в чужой стране", "жить для себя это ненормально".
Но самое крутое "ты никому не нужна с детьми".
При этом сыну 18 уже.
И я не стремлюсь выскочить замуж или сесть кому-то на шею.
Я действительно пытаюсь наслаждаться жизнью и находить радость в мелочах.
Мне стало хорошо одной, с людьми общаюсь, но всех держу на расстоянии
Оно само купилось• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Ключевая фраза здесь ’несмотря ни на что’
Ну, так я і кажу про те, що нічого гарного у житті нема, ми просто намагаємося все життя відшукати якийсь сенс та створюємо самі собі світлі дні не дивлячись ні на що.
ПешитеБесАшипок• 22 ноября 2023
Автор, Вы не только в другой стране, Вы в розовых очках. Они разобьются, когда Вы выйдете на работу.
Я тоже в другой стране, с двумя детьми. И не учу язык, и на творчество нет времени. Потому что здесь надо пахать, чтобы выжить.
автор Тирамісу на терасі • 22 ноября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
А от тепер дивно.
В Україні все найгірше(демографічна ситуація) стане видно після війни, а всю картину остаточно стане видне через 2 роки і головне, що саме тоді стане остаточно видно, що відновлення не буде і вся вся країна стане пусткою(крім Києва, Одеси Львова ну і Буковель).
Тому тримайтесь там, помагайте дітям там отримати освіту, влитися і зачепитися.
Тут сидять більшість через замкнених чоловіків, якби кожен зараз міг би встати і виїхати за кордон включаючи тих хто в армії тут би лиш пенсіонери і патріоти лишилися, а не примусово утримані в капкані(чоловіки та їх родини).
Ото буде картина, щойно знімуть військовий стан.
Дякую. Чомусь до цих пір вірю, що в Україні все налагодиться. Але поки буде тривати війна не бачу сенсу ввозити туди дітей, особливо сина
Анти-анонім• 22 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Да, советчица меня быстро протрезвила когда я тоже на оптимизме была и с мыслями про взаимоподдержка и единство украинского народа , тут иногда волосы дыбом и во вполне невинных темах
Вчера женщина в Черновцах квартиру купила так ее обосрали , за что спрашивается ?
Потому что потерявшие жильё ненавидят купивших, потерявших близких на войне- тех, у кого дивы или выехали за границу, мамы аутистов мам нормотипичных, здоровые больных.

Так было всегда. И во всех странах.
Ответ дляХерсон це Україна
Тоесть по вашему тексту, это счастье ей жить в Норвегии со шведским столом, чем дома с котами и линолеумом.
Ну тут я не вижу смысла даже продолжать разговор.
Как ни странно многие так рассуждают.
Лучше своя скромная квартира, но без войны и с гарантией безопасности
Херсон це Україна• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Как ни странно многие так рассуждают.
Всмысле, ’странно’?
Мне тоже, лучше своя собственная скромная квартира в Энергодаре, а не жизнь на пособие в ЕС. с туманными перспективами и бесконечной арендной до смерти. Без возможности завести домашнее животное и 80% зарплаты отдавать за аренду.
ПочтальЁнша• 22 ноября 2023
Ответ дляАноним_1857
согласна, такого не было. Чувство безысходности, предательства народа Украины и невозможность что-либо изменить в глобальном смысле, тоже отбирают часть энергетического ресурса. Страна трехсотых....к сожалению.
Главное, чтобы в обозримом будущем, она не превратилась в страну двухсотых...(((
ПочтальЁнша• 22 ноября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
А от тепер дивно.
Если его вообще снимут когда-нибудь... Зе, прекрасно понимая наши реалии, категорически не хочет перевыборов, а значит .................((
Дева Мария• 22 ноября 2023
Выехавшие , тошно вас читать . Если бы вы радовались мелочам , то не замечали бы негатив , который вам говорят . А если вас это беспокоит , может так и есть ?
Луноходик_Ик• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Мне не нравится когда люди свой негатив скидывают на других.
Я в Украине многого добилась, поэтому верю в лучшее
воооот
вот мне так как- то сказала подружка, я крайне изумилась.
говорю - ты подруга и я тебе честно свое мнение высказываю. могу, как остальные, целовать в десна и какать бабочками. В этом ли смыысл? фишка в том, что вы не можете воспринимать правду, вам нужен только позитив. ну окей, скажи мне об этом.. и мне в принципе , кроме погоды, особо не о чем будет говорить. МОжете это принимать или не принимать, но люди имеют право на свое мнение? п.с. но есть личности, которые слишком уж рассказывают, как надо правильно жить - они забавные) их в сад)) и живите в свое удовольствие)
Говорю-балакаю• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Хм..не правильно думаете.
Всё же есть также мысли по поводу возвращения домой и планы на будущее там, дома.
И дома будет намного легче.
Я вам расскажу как дома легче. И это еще типо не расклеиваюсь и благодарю Бога, что не хуже. Цены на продукты не особо отличаются от цен в Германии той же. Многие потеряли работу, что то закрылось, что то разрушилось, если есть работа, то зп не большая. Когда надо было поехать и взять вещи, моя 14 летняя дочь не может спать в доме, который ей нравился и дорог. Через полчаса, час после приезда ее фонтаном рвет. И это после трех курсов успокоительных. До успокоительных она боялась спать, боялась идти в душ. Оставить на кого-то ее , что б не тригерило, у меня нет. Это покалеченные люди, военные без конечностей, с контузией, которые на грани суицида порой, что не могут зарабатывать себе на жизнь. И это еще хорошо, если могут себя обходить. Представляете, в каком состоянии близкие этих людей. Думаете сильную они получают поддержку от государства? Это вдовы, сироты, матери, которые в черном. Думаете они получают какую то особую поддержку? Вы думаете можно спокойно смотреть на похороны, в новостях? Вы не увидите в новостях сколько погибших.
Сколько уже писалось для позитивщиков подобных, что выехали- прекратите постить/ вещать свой позитив, он не будет переходить на оставшихся в Украине, если вы вообще на это рассчитываете, а для многих он выглядит издевательством.
Говорю-балакаю• 22 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Людям этого не понять насколько непросто начинать жить с нуля в 40 лет
А в Украине сколько людей с нуля, переехали в более безопасный ( если так можно назвать) регион и с нуля. И вот вам это по другому видится и выглядит, ибо в ваших глазах ваши проблемы, самые проблемные.
Латексне альтер ЕГО• 22 ноября 2023
Ответ дляАноним_1857
с Вами все хорошо, а мыслей что всех загребут на убой, что геноцид продолжится, запугивания и прочие радости- Вас не затрагивают? Я была оптимистичным, жизнерадостным человеком. Даже до прошлый зимы. пока нам не устроили блэкауты искуссвтенно - я держалась. А сейчас заявления эрмака и зе - очень сильно разнятся, нова лапша, а мы заложники.
Нет, я знаю что с нашей семьёй все будет хорошо, просто безумно в это верю как в аксиому
Если будет шанс выехать, но только всей семьёй, и это будет нужный нам вариант, обязательно воспользуемся
Конечно я понимаю что в Украине нет перспектив, но не вижу смысла убиваться, если можно радоваться тому что день прошел и слава Богу,все рядом и живы здоровы.
Не хочу грузить себя заранее тем, что ещё не произошло, а может и не произойдет вовсе, а я уже изведу себя
Ilona777-666• 22 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Вы в другой стране, вы и ваши дети не слышите тревог, в новостях смерти воспринимаются не так, как в реальности и т .д.
В Украине у людей, которые не выехали ПТСР, у кого больше, у кого меньше, но есть. Это просто следует понимать. Ну и много кто не может выехать, не потому, что не хочет, нет с чем выехать
А у кого то ещё муж в ЗСУ и грудной ребенок а уехать из страны и получать пособия конечно можно начать жить как хочешь 🤣 а тут на родине пробывали ??? Сами развиваться без помощи государства и посмотрим как у вас не будет негатива ))) я говорю сейчас без всяких там задирок)) просто для сравнения
Поймите и тех людей которые сами и жопу рвут дома а не за чужой счет
Говорю-балакаю• 22 ноября 2023
Ответ дляIlona777-666
А я разве другой смысл в свое сообщение вложила, что вы будто мне пытаетесь доказать тоже про, что я писала?
Ilona777-666• 22 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Я думала пишу в общем а не вам в ответ )
Говорю-балакаю• 22 ноября 2023
Ответ дляIlona777-666
Еще тогда добавлю в поддержку ваших слов, у кого муж, сын в ЗСУ , их от звонка или сообщения дергает, периодически срываются от отчаяния, прячутся от детей, что б не накручивать и не пугать их и рыдают
Ilona777-666• 22 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
К сожалению ((((((
Говорю-балакаю• 22 ноября 2023
Ответ дляIlona777-666
К сожалению ((((((
Дай Бог, что б все дождались живыми и здоровыми
Ответ дляГоворю-балакаю
Моя тема не была о войне.
Я разговаривала с подругой, которая всё имеет и всю жизнь живёт в другой стране, но при этом ноет и говорит подобные вещи из старпоста.
Ответ дляIlona777-666
Всё также было и до войны.
Я жила и зарабатывала сама на себя и детей, без мужа.
И точно так жила с теплом в душе.
А некоторые имеют больше, но тем не менее не упускают возможность вылить грязь