Викликаю на дебати• 22 ноября 2023

Був мікроінсульт, чи можна після нього ботокс

Завжди колола диспорт, а тепер боюсь через перенесений мікроінсульт. Був через зажим у шиї. Пролікувалася, відновилася, все гаразд. І розумію, що токсин діє місцево у м´язах. Але все одно сумніваюсь
автор Викликаю на дебати • 22 ноября 2023
Лікар сказав, що можна. Але все одно переживаю. Пройшло три місяці
Алина-1240• 22 ноября 2023
Можно
Peppermint Winter• 22 ноября 2023
А какие у Вас были симптомы? Сколько Вам лет?
Думаю можно колоть.
Все і одразу• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Мало. Я бы еще подождала
Ответ дляPeppermint Winter
Думаю можно колоть.
Онемела половина головы, лица, тела с той стороны, где пережало в шее, и зрение пропало на один глаз. Это быстро прошло, пару секунд, я даже не поняла, что это было. Но осталась головная боль в той стороне и сильная заторможенность. С этим и пошла к неврологу. Мне 35
Будьте так ласкаві• 22 ноября 2023
Ви ж запитали у лікаря. Навіщо ще тут запитувати в некомпетентних?
Peppermint Winter• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Похоже на мигрень с аурой, Вам МРТ показало микроинсульт?
Ответ дляБудьте так ласкаві
Тут можуть бути люди, які з цим зіштовхувались і можуть сказати з практики, чи все окей. Лікар на практиці не зіштовхувався
Ответ дляPeppermint Winter
ЕЕГ показало. Мрт показало лише протрузії в шиї, які й назвали причиною. Не знала, що таке може бути від шиї
Трохи злякана• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну вот, вы будете первой.
Практикой у доктора😉
Куплю орехи• 22 ноября 2023
Автор, у мами чоловіка був інсульт. Коле ботокс регулярно. Саме у неї протипоказань не було. Інсульт перенесла в 57 років. Десь через рік чи менше почала знову колоти.
Peppermint Winter• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Вообще инсульт показывает только МРТ с контрастом, возможно у Вас просто был приступ мигрени с аурой, а не инсульт. Там идентичные симптомы.
Тишком_нишком• 22 ноября 2023
Мне врач сказала, что нельзя. Но у меня поставлен диагноз по МРТ и четкая клиническая картина была. Ишемический инсульт.
Ответ дляВсе і одразу
Мало. Я бы еще подождала
Вот и я думаю, что еще, наверное, рановато. Хоть бы полгода прошло. Хотела к новому году, но лучше с морщинами буду, чем снова под капельницей. Мало ли. Спасибо)
Сиреневая цапля• 22 ноября 2023
у меня был острый ишемический инсульт, после выздоровления делаю ботокс, врач дал добро. Там микродозы ,на организм не влияют
Ненька наша• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
а МРТ вы делали только шеи? Или головы и шеи?
Ответ дляСиреневая цапля
Через сколько вы начали колоть?
Просто болталка• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
А як діагноз поставили?
Сиреневая цапля• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Через сколько вы начали колоть?
через год
И головы, и шеи. Но мрт головы ничего не показало, совсем
Ненька наша• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
значит у вас был не инсульт!
ЭЭГ давно считается малоинформативным способом диагностики. А МРТ всегда покажет последствия микроинсульта
Борода• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Ваш врач и с микроинсультами на практике не сталкивался, если лепит про шею и протрузии - инсультов НЕ бывает от шеи. И микроинсульты ЭЭГ вообще не показывает. Это какая-то дикая дичь, а не невролог и спрашивать про ботокс у него смысла нет, лучше смените на грамотного пока не поздно. И лечите мигрень - никакого микроинсульта у Вас не было.
п.с. ботокс к инсультам отношения не имеет.
Peppermint Winter• 22 ноября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Значит не было у Вас инсульта. Мигрень, приступ мигрени.
Peppermint Winter• 22 ноября 2023
Ответ дляБорода
Тоже в шоке от диагностики))
Ненька наша• 22 ноября 2023
мой вам совет: берите все ваши результаты и ищите грамотного невролога. Может в другом городе если надо. Ищите по отзывам. И пусть он скажет что у вас было.
Жить с мыслью, что был микроинсульт - совсем не айс ((
Кокосиха• 22 ноября 2023
Ответ дляPeppermint Winter
Почему вы так думаете?
Был один случай летом с нашим другом 33 года инсульт.
МРТ показало с третьего раза. А так говорили симулянт, помощь не хотели оказывать в больнице ему , выгнали.
Peppermint Winter• 22 ноября 2023
Ответ дляКокосиха
Почему вы так думаете?
Потому что по МРТ у автора чисто и симптомы мигрени, но автору надо сделать еще раз мрт с контрастом.
В случае Вашего друга я не знаю, почему только с третего раза. Или врачи на умели прочитать или меньше 3 тесла аппарат
Ответ дляПросто болталка
А як діагноз поставили?
Мне сначала самой такая мысль пришла в голову, как-то на уровне ощущений. Начала гуглить - похоже. Думала еще на мигрень, но смутила словно парализация одной стороны тела. Врачу рассказала симптомы, он предположил транзиторную аттаку, а потом обследования - и по ним уже он подтвердил. Была еще потом у другого врача, хотела убедиться в правильно назначенном лечении. Он тоже подтвердил микроинсульт
Ответ дляБорода
Была у двоих. Первый - случайный в частной клинике, к которому могла максимально быстро попасть (но высшей категории). Второй уже в институте по рекоммендациям и отзывам, очень именитый. Оба сказали, что микроинсульт и что дело в шее. Я бы рада, чтобы это была мигрень, а то теперь одни страхи...
Ms. Откровенность• 22 ноября 2023
Ответ дляБорода
У мене був ішемічний інсульт через хребцеву артерію